Чащин: по итогам сочинского этапа Гран-при особо отмечу Яхина и Исайкина

Главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин после завершившегося в Сочи этапа летнего Гран-при рассказал, что остался доволен выступлением россиян.
«Сочинский этап Гран-при показал, что мелкими шагами мы двигаемся в правильном направлении, — передает слова Чащина «Весь спорт». — В принципе, ребята хорошо проявили себя, особенно в прыжках. Состав участников этапа Гран-при был очень серьезный, в нем приняли участие многие ведущие спортсмены — в том числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Так что, я думаю, что выступление ребят можно считать нормальным. Участие в Гран-при — часть нашей программы подготовки. Основной задачей на этот старт у нас было проверить себя в боевых условиях, выявить слабые места. В гонке Гундерсена мне понравилось выступление Дениса Исайкина. Он проявил хорошие скоростные качества. Вчера, во время первого старта поднялся с 23-го стартового места на 18-е. И сегодня Денис показал высокую скорость, что позволило переместиться с 22-го места на 13-е. В прыжках отличился Эрнест Яхин. На втором старте он стал седьмым в прыжках, совершив прыжок на 120 м. Но проиграл достаточно много на трассе. Вчера понравились прыжки Роберта Закирова. Молодые ребята стремятся показать хороший результат».