Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чичерова: надеюсь, что справлюсь со всеми проблемами до ОИ-2012

Чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова заявила, что должна справиться со всеми проблемами, которые ее преследуют, к началу олимпийского турнира в Лондоне.
Чичерова не смогла выиграть этап «Бриллиантовой лиги» в столице Великобритании в середине июля и довольствовалась лишь третьим местом, которое разделила с испанкой Рут Бейтиа. Победу одержала американка Шанте Лоу (2,00).
«Я сама не ожидала, что так получится, но были определенные обстоятельства, которые было сложно преодолеть. Я думаю, что справлюсь с ними до начала соревнований в прыжках в высоту на Олимпиаде. Безусловно, тот старт меня расстроил, потому что я совсем не так представляла себе поездку в Лондон, и рассчитывала на совсем другой результат. С другой стороны, хорошо, что я окунулась во все то, что там происходило - почувствовала погоду, обстановку», — сказала Чичерова, добавив, что под «определенными обстоятельствами» имеет в виду проблемы со здоровьем.
«В день разминки перед отлетом в Лондон со мной случилась маленькая неприятность, — пояснила она. — Но я думаю, что со всем этим разберусь».
Легкоатлетка отметила, что «из ряда вон выходящие обстоятельства», которые были в Лондоне, сбивают с толку. «Погодные условия, если они останутся прежними, конечно, не будут особо благоприятствовать легкой атлетике. Но, не смотря на то, что первый блин вышел комом, надеюсь, что все наладится, если я буду следовать жизненному опыту. Нужно сделать выводы, и не повторять ошибок», — пояснила прыгунья.
Чичерова призналась, что сборная России по легкой атлетике внимательно следит за изменением погоды в Лондоне. «Дай бог, чтобы все наладилось. Я, конечно, не хочу все списывать на погодные условия. Это было все-таки не основным, что мне помешало. Но, тем не менее, все равно некомфортно, когда вся одежда мокрая. Наш вид все-таки отличается. Это не так, как у бегунов - встал, пробежал, оделся и ушел со стадиона. У нас соревнования проводятся в течение часа-полутора. Естественно, приземляешься на мокрую яму, приятного мало», — заметила спортсменка.
«Но все в одинаковых условиях, нужно быть к этому готовым, знать, как себя вести в такой ситуации», — заключила она.

Новости и материалы
Названа стоимость владения Haval Jolion
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
Все новости