Аржакова выиграла ЧЕ по легкой атлетике в беге на 800 м

В пятницу в Хельсинки проходит вечерняя программа третьего дня чемпионата Европы по легкой атлетике. Как сообщает «Весь спорт», россиянка Елена Аржакова стала чемпионкой Европы в беге на 400 м. Она уверенно выиграла финал с результатом 1 минута 58,51 секунды. В борьбе за серебро преуспела британка Линси Шарп (2.00,52), бронзовым призером стала россиянка Ирина Марачева (2.00,66).
В беге на 400 м чемпионом Европы стал чех Павел Маслак (45,24), опередивший венгра Марселя Дика-Надя (45,52) и француза Янника Фонса (45,82).
Украинка Вера Ребрик завоевала золото в метании копья, вырвав победу в пятой попытке и установив национальный рекорд — 66,86 м. Серебро и бронза достались немкам Кристине Обергфоль (65,12) и Линда Сталь (63,69).