Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Авдиенко: Вятчанину стоит вести себе проще

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктор Авдиенко посоветовал призеру Олимпийских игр в Пекине Аркадию Вятчанину вести себе проще, так как в противном случае команда, у которой изменилась психология после чемпионата мира в Шанхае, может не принять его.
Вятчанин, который не квалифицировался на предолимпийский чемпионат мира в Шанхае в прошлом году, сменил тренера и уехал готовиться к Олимпиаде-2012 в США, где работает под руководством Грегга Троя, тренирующего также рекордсмена мира и олимпийского чемпиона Райана Лохте. Чтобы использовать дополнительный шанс попасть на чемпионат мира в Китае, Вятчанин должен был выступить на этапе Кубка России, на который в итоге не явился.
По итогам нынешнего квалификационного чемпионата России Вятчанин квалифицировался на Олимпиаду на дистанциях 100 и 200 метров в плавании на спине.
«Аркадий проходил мимо, отвернулся и не поздоровался, — сказал Авдиенко. — Человек, который ищет где-то врагов себе, на родине и что-то плохо думает... Он глубоко ошибается. Почему я сделал замечание, что он не поздоровался? Есть ведь какой-то общий этикет. Допустим, вернись вот он из Америки и начни ездить на машине по левой стороне, что будет? Ну не ездят у нас по левой стороне. Есть какие-то нормы жизни. Он не может понять единственное, что ему все желают добра. Я, например, как вице-президент федерации заинтересован в том, чтобы плыли все как можно лучше. Пусть Аркаша это поймет, раскроется, и ему легче жить станет».
Авдиенко отметил, что психология команды после предолимпийского чемпионата мира в Шанхае сильно поменялась, и сборная может просто не принять Вятчанина, если он не станет вести себя проще.
«Надеюсь, такого, как в Шанхае, больше не будет, меня там поражали высказывания, которые делала команда. Нынешняя команда, у которой изменилась психология, может не принять Аркадия, он должен понять, что он теперь в другой команде находится. Ему нужно прийти на VIP-трибуну и увидеть, какие люди там сидят, великие спортсмены, которые проще себя ведут значительно. Для того чтобы стать великим, не надо принижать всех, не надо всех топить, потому что за счет этого выше не станешь. Для того чтобы подняться выше, нужно просто самому быть по результатам высоко очень», — отметил он.

Новости и материалы
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Все новости