Слуднов победил на ЧР по плаванию на 50 м брассом

Во вторник в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» проходит чемпионат России по плаванию, отборочный на Олимпийские игры-2012, сообщает «Весь спорт».
На «неолимпийской» дистанции 50 м брассом у мужчин чемпионом России стал бронзовый призер Олимпийских игр-2000 и чемпион мира-2001 Роман Слуднов из Омской области (27,80). Серебро в активе Кирилла Стрельникова Волгоградской области (28,01), бронза — у Антона Лобанова из Новосибирской области (28,10).
В мужской эстафете 4х100 м вольным стилем чемпионат России выиграла сборная Санкт-Петербурга с результатом 3 минуты 18,66 секунд. Второе место у команды Волгоградской области (3.22,32), третья — сборная Москвы (3.23,03).
В женской эстафете 4х200 м вольным стилем золото выиграла сборная Москвы с результатом 8 минут 18,80 секунд. В призовую тройку вошли также сборные Пермского края (8.21,16) и Санкт-Петербурга (8.28,32).
Время, превысившее олимпийский норматив «А», показал в полуфинале на дистанции 100 м баттерфляем Никита Коновалов из Волгоградской области (51,99). Второй и третий результаты у Николая Скворцова из Калужской области (52,76) и Романа Рыбина из Омской области (53,37). Четвертое время у рекордсмена России на этой дистанции Евгения Коротышкина из Москвы (53,45).