На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Белоус: Блатняк и Радич получают зарплату по контракту

Все финансовые проблемы, которые есть у «Ростова», в скором времени будут решены, заявил генеральный директор футбольного клуба из Ростова-на-Дону Юрий Белоус. В понедельник стало известно, что «Ростов» восемь месяцев не выплачивает зарплату Деяну Радичу, Драгану Блатняку и Ивану Живановичу.
«Действительно перед целым рядом футболистов у клуба есть задолженности по обязательствам. Почему это происходит? Потому что надо отметить неритмичное поступление внебюджетных денег от спонсоров. И если с бюджетными деньгами, которые идут на оплату сборов, питание, на содержание детско-юношеских школ, все нормально, то деньги, которые идут на выплаты футболистам, идут со спонсорских денег, и тут возникают проблемы, но я надеюсь, что в ближайшее время все проблемы будут закрыты, кураторы футбола в области и партнеры делают все для этого», — сказал Белоус.
Он подчеркнул, что клуб «готов гарантировать» выплату задолженностей в ближайшие сроки. «Надо иметь ввиду, что у спонсоров есть свои проблемы. По бюджету никаких проблем нет, все своевременно, а остальное зависит от спонсоров, а у них зависит от того, как идет бизнес. Почему эти вопросы возникли? Здесь речь в основном идет по задолженностям по прошлому году, потому что приходилось платить деньги за восьмой, девятый и десятые годы. В частности в полном объеме были выплачены премии всем футболистам за последние матчи», — отметил Белоус.
Белоус отметил, что Блатняк и Радич получают заработную плату и опроверг информацию о нежелании идти с ними на контакт. «Ни о какой дискриминации в адрес Блатняка, а тем более Радича речи быть не может. Блатняк и Радич получают зарплату по контракту. Информация о том, что я не хочу идти с ними на контакт, не соответствует действительности. С Радичем и Блатняком я общаюсь, последний раз я с ними общался в пятницу», — рассказал генеральный директор, добавив, что Блатняк сам захотел тренироваться с молодежным составом. «Как рассказывает Блатняк, ни по какому кругу он не бегает. Также он сам выбрал тренироваться с молодежной командой, хотя имел предложения из других клубов. А вопрос, ставить ли его, решает главный тренер молодежной команды, а в основной состав он не проходит по спортивным показателям», — сказал Белоус.

Картина дня
Новости и материалы
Российский музыкант заявил о превращении Ларисы Долиной в мем
Фотограф нашел деталь в ручье, которая может помочь в расследовании железнодорожной аварии
Кличко раскритиковал Зеленского за «неразумное» поведение
В Гаване состоялась встреча президента Кубы и главы МВД России
Мошенники предлагают россиянам заработать при помощи криптовалют
«Месть мумии» обернулась для пенсионерки обмороком и госпитализацией
Юрист объяснил, можно ли требовать повышение, обещанное начальником на корпоративе
В Каталонии подтвердили гибель человека в результате аварии с поездом
Ученые нашли способ возродить исчезающих русских выхухолей
Директор Долиной обратился к хейтерам певицы
Пострадавших при налете БПЛА на Адыгею решили перевезти в Краснодар
В Краснодарском крае обломки беспилотника упали рядом с многоквартирным домом
Кличко сообщил, что Киев движется к «гуманитарной катастрофе»
В Польше произошла железнодорожная авария
При повторном ударе БПЛА под Белгородом погиб помощник главы округа по безопасности
Власти сообщили о пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
Китай забрал у Японии последних панд из-за осложнения отношений
В Каталонии произошло крушение пригородного поезда
Все новости
От AirPods до утюга: какие устройства на самом деле могут вас подслушивать
Теперь вы знаете
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете