После довольно бодрого начала от «Кэпиталз» «Каролина» планомерно увеличивала свое преимущество, как по игре, так и в счете. Очень уверенная победа. Фредерик Андерсен отыграл на «ноль», а победная шайба на счету Андрея Свечникова, который уже шесть раз отличился в этом плей-офф. 28-21 по броскам. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.
ГОООООООООООООООООЛ! Джексон Блейк — 4:0! В розыгрыше лишнего Сет Джарвис мощно зарядил издали, шайба не попала в створ, но ударилась в лицевой борт и выскочила на пятак, где расторопнее всех оказался Блейк.
А, нет — Дауду дали четыре минуты, в то время как россиянин получил две. Большинство у «Каролины».
Стычка после остановки игры привела к удалениям Андрея Свечникова и Ника Дауда. То есть команды две минуты четыре на четыре отыграют.
Мартинук просто спас сейчас ворота «Каролины», ценой болевых ощущений заблокировав бросок Дюбуа из правого круга в пустой угол!
ГООООООООООООООООООООЛ! Эрик Робинсон — 3:0! Три в два выкатились хоккеисты «Каролины», и Робинсон после передачи Стэнковена вогнал шайбу под перекладину. Обычно блестящий Томпсон не спас сегодня уже во второй раз.
Розыгрыш большинства, оставшегося со второго периода, привел к броску Строума из правого круга — Андерсен на месте.
«Каролина» отлично провела второй период, смогла открыть счет и увеличить перевес. И это вообще первые шайбы «Харрикейнз» в этой серии за первые 40 минут игр. Ждем, что будет в третьем отрезке, но «Вашингтон» начнет его в большинстве.
А ведь на самом деле клюшкой в лицо своему одноклубнику попал Пьер-Люк Дюбуа... Возмущены Род Бриндамор и трибуны, а Джордан Стаал качает на скамейке головой.
Андерсен отразил бросок из правого круга, а контратаку «Каролины» остановил свисток — ван Римсдайку попали в лицо. Джордан Стаал отправляется в штраф-бок. Две минуты большинства для «Вашингтона».
ГООООООООООООООООООООЛ! Джек Рослович — 2:0! Задавила «Каролина» в этом розыгрыше большинства. И в итоге Рослович получил шайбу в левом круге без сопротивления, прицелился и поразил ближний угол. Томпсон спасти не сумел.
ГОООООООООООООООООООЛ! Андрей Свечников — 1:0! Свечников подобрал шайбу после проигранного Ахо в чужой зоне вбрасывания, подработал себе под удобную руку и резко бросил мимо Томпсона!
Томпсон потащил резкий бросок Уокера в позиционной атаке. Давление после этого продолжилось, и голкипер «Вашингтона» еще раз спас свою команду.
Бросок от синей линии по воротам «Вашингтона». Шайба изменила направление после рикошета, но Томпсон все равно поймал.
Алексеев подключился в глубину зоны в атаку и бросил с острого угла после передачи Рэддиша — Андерсен перекрыл ближний.
Уже в полных составах команды, а Стэнковен обокрал Сандина, однако шведский защитник успел помешать сопернику выйти на бросок.
Два подряд опаснейших броска Карлсона издали — первый потащил Андерсен, а когда датский голкипер уже был распластан на льду, защитник «Кэпс» не попал!
Пьер-Люк Дюбуа отправился в штраф-бокс за удар Джексона Блейка клюшкой в лицо после свистка. Но и тот не избежал удаления. Две минуты в формате четыре на четыре.
Славин здорово продрался к воротам Томпсона на ведении при помощи Свечникова, но голкипер «Вашингтона» потащил!
Пока туда-сюда катаются команды на старте второго периода. Был хороший проход у Джордана Стаала, но ветеран «Харрикейнз» не смог сделать от борта назад точной передачи под бросок.
6-9 по броскам, активная игра от «Вашингтона», достаточно медленное начало от хозяев, но, как и в первых двух встречах этой серии, голов первый период никому не принес.
«Вашингтон» ничего пока не сделал в большинстве, а вот Джарвис убежал на рандеву с Томпсоном в меньшинстве, но не смог его переиграть!
Удаление будет у «Каролины», но передачей назад чуть собственные пустые ворота не поразил «Вашингтон»!
Шикарный проход Свечникова и бросок с неудобной руки — плечом зацепил Томпсон, а дальше шайба стукнулась в штангу в районе верхнего дальнего угла!
Пока складывается ощущение, что «Каролина» была немного не готова к столь агрессивной игре гостей с первых минут.
Томпсон сначала потащил бросок Холла, а затем и добивание от подключившегося в атаку Орлова! Оба бросали из левого круга.
Еще момент у «Вашингтона»! Рэддиш бросал после передачи из-за ворот, но Андерсен прочитал и потащил щитком из ближнего угла!
Команды обменялись бросками, а затем Уилсон выскочил один в ноль на Андерсена, но тот не дал себя переиграть!