Пойдем спать и мы! Спасибо за внимание и до встречи на Лиге чемпионов уже сегодня, менее чем через 20 часов!
Игра окончена! Ни минуты не стал добавлять главный арбитр ко второму тайму второй игры, решив пораньше вернуться в гостиницу. Абсолютно верное решение, которое можно только поддержать.
Кайседо выбивает мяч после подачи углового от «ПСЖ».
И по владению мячом ситуация аналогичная — 52% у «ПСЖ» против 48% у «Челси».
Все еще поражает почти полное равенство по ожидаемым голам — ровно единица по данному показателю у «Челси» и 1,09 у Парижа.
Матвей Сафонов отлично вступает в игру, отражая удар Делапа!
Замена у «ПСЖ»: Ли Кан Ин вышел вместо Кварацхелии.
Замена у «Челси»: Адарабиойо вышел вместо Кукурельи.
Удар Гарначо с правой ноги блокирует Хакими.
Двойная замена у «ПСЖ»: Гонсалу Рамуш и Люка Эрнандес вышли вместо Нуну Мендеша и Усмана Дембеле.
И как же стремительно пустеет «Стэмфорд Бридж», болельщики ручейком устремились к выходу со своих мест.
Гол! Уже совсем все развалилось в обороне «синих» — Хвича прорвался по левому флангу и прострелил на линию штрафной на Хакими, его удар заблокировал Сантос, а на подборе оказался Маюлю, неотразимо пробив следующим касанием! 0:3 и 2:8 по сумме!
Тройная замена у «Челси»: Гарначо, Лавия и Делап вышли вместо Палмера, Энцо Фернандеса и Жоау Педро.
Замена у «ПСЖ»: Дуэ вышел вместо Барколя.
Жоау Педро подкручивал мяч с правой ноги под штангу, но не попал!
Маюлю сфолил против Мойзеса Кайседо, арбитр дает свисток.
Коул Палмер подыграл себе рукой, игра приостановлена.
Замена у «Челси»: Сарр ушел, Ачемпонг вышел.
Замена у «ПСЖ»: Маюлю вышел вместо Жоау Невеша.
Второй тайм стартовал! Поехали!
Перерыв! «Челси» — «ПСЖ» — 0:2!
К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
Санчес ногами в падении отражает удар Барколя, не было других вариантов продолжения атаки у Брэдли.
Коул Палмер забрался в офсайд.
Сантос снова толкается с Сафоновым, зачем же так идти в атаку на российского голкипера, а?
Плотно пробивает Жоау Невеш с левой ноги, Санчес подтащил в этом моменте.
Заир-Эмери забрался в офсайд.
Совершенно одинаковая статистика к исходу получаса по владению мячом, а по хG «Челси» даже превосходит соперника — 0,42 против 0,38.
Барколя фолит на Сантосе, свисток дает рефери.
Половина первого тайма позади, самое время сходить за чаем и сделать себе бутербродов — досматривать эту встречу можно без лишней нервотрепки.
Хвича фолит на Сарре, игра приостановлена.
Наверное, странно будет ругать «Челси» за излишнее желание забить — команде было нужно отыгрываться с минус три, поэтому ультраатакующее начало с недостаточным вниманием к обороне вполне объяснимо. Но теперь исход противостояния полностью предрешен, хотя даже половина первого тайма второй игры еще не отыграна.
Гол! Бредли Барколя в два касания завершает прекрасную контратаку своей команды великолепным ударом в девятку с правой ноги, голевая передача на счету Ашрафа Хакими! 7:2! Кажется, здесь сегодня без камбэка.
С левой ноги пробивает Педру Нету издали, Сафонову даже в игру не пришлось вступать.
Славко Винчич фиксирует фол против Матвея Сафонова со стороны Андрея Сантоса, который затолкал нашего голкипера при угловом.
Гол! Матвей Сафонов — голевая передача! Вот это ничего себе, вынес Мотя мяч на левый фланг на Хвичу Кварацхели, который легко ставит корпус Мамаду Сарру, выходит на ударную позицию и аккуратно бьет под левую ногу Роберту Санчесу! 0:1 и 2:6 по сумме двух игр!
Стартовые минуты игры остаются за хозяевами поля.
Игра началась! Поехали!
«ПСЖ»: Сафонов, Хакими, Маркиньос, Пачо, Мендеш, Невеш, Заир-Эмери, Витинья, Кварацхелия, Дембеле, Баркола.
«Челси»: Санчес, Кукурелья, Хато, Чалоба, Сантос, Кайседо, Фернандес, Палмер, Сарр, Нету, Педро.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В ответном матче противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» гостит на «Стэмфорд Бридж» у лондонского «Челси». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.