Хвича против клуба своей мечты: «Реал» ответил тремя голами на два мяча «Наполи»

«Реал» на выезде одержал волевую победу над «Наполи» в Лиге чемпионов

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Наполи» на стадионе имени Диего Армандо Марадоны принимал мадридский «Реал» и в драматичном противостоянии потерпел поражение — 2:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию события.
Лига чемпионов. Группа C. 2-й тур
03 октября 22:00
Наполи
Неаполь, Италия
19' Эстигор
54' Зелиньски
2 : 3
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
27' Винисиус Жуниор
34' Беллингем
Стадион «Диего Армандо Марадона», Неаполь, Италия

19' Эстигор

45' Натан

27' Винисиус Жуниор 29' Камавинга

70' Беллингем

78' Мерет

89' Аррисабалага

Сумасшедшая игра. Второй тайм, наверное, был чуть менее ярким, но тоже очень интересным! «Наполи» давил и сравнял счет с небесспорного пенальти, а потом мог забить и третий. Однако «Реал» выстоял, и потом Вальверде зарядил с подбора из своей пушки на победу. Хотя в итоге это и записали как автогол Мерета. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

И звучит финальный свисток! «Реал Мадрид» вырвал три очка в Неаполе!

'90+5

Эстигор подключился к атаке и после подачи в штрафную и скидки пробил с лета — в руки Кепе!

'90+3

Кепа идет на выход после подачи Ди Лоренцо с фланга и перепрыгивает Осимхена, со второй попытки забирая мяч.

'90+2

Эльмас издали не попадает в створ.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'89

Кепа Аррисабалага получает желтую карточку за затяжку времени.

'88

Аж тройную замену делает Руди Гарсия: Йенс Каюсте меняет Станислава Лоботку, Джованни Симеоне выходит вместо Франка-Андре Замбо-Ангисса, а Мариу Руй меняет Матиаса Оливеру.

'87

«Наполи» контролирует мяч, но пока никак не получается подобраться даже к штрафной «Реала».

'84

У гостей Дани Себальос меняет Винисиуса Жуниора.

'83

Вот только Тюрпен ошибся и назначил удар от ворот.

'82

Осимхен пытается пробить головой после корнера, мяч застревает в частоколе ног, и Менди выносит его на еше один угловой.

'81

«Наполи» не сдается, идет вперед и зарабатывает угловой.

'78

ГООООООООООООООООООООООЛ! Федерико Вальверде — 2:3! Фантастика! С выходом Модрича «Реал» вернул себе мяч, заработал пару угловых, и после второго из них Феде Вальверде мощнейше зарядил под перекладину! Мерет коснулся мяча, переведя его в верхнюю планку, но от нее он отскочил в плечо голкиперу и в ворота!

'76

У «Реала» Хоселу вышел вместо Родриго.

'76

Джакомо Распадори меняет у «Наполи» Петра Зелиньского.

'75

Мерет тащит удар Винисиуса, а на добивании Беллингем головой не попадает в пустой угол!

'74

Выбили защитники мяч из штрафной после подачи Модрича с угла поля.

'73

Модрич прошел к воротам после передачи Беллингема и пробил в защитника. Будет угловой. Сам и подаст хорват.

'72

15(6) — 15(3) по ударам. И по счету тоже равный матч, но ощущение, что «Наполи» сейчас гораздо ближе к третьему голу.

'70

За неспортивное поведение желтой карточкой наказан Джуд Беллингем.

'69

Элиф Эльмас заменил у «Наполи» Маттео Политано.

'67

Довольно неприятный удар Замбо-Ангиссы в дальний угол с подбора — немного неточно.

'66

Кварацхелия с мячом на скорости прорвался в штрафную «Реала» слева, но потенциально опасный удар заблокировал Рюдигер.

'65

Двойная замена у «Реала»: вместо Эдуардо Камавинги вышел Ферлан Менди, а Тони Крооса поменял Лука Модрич.

'64

Кроос отдал Винисиусу к штрафной, тот принял мяч и обыграл Эстигора, но подтолкнул норвежца. Вместо выхода один на один зафиксирован фол в атаке.

'62

«Наполи» владеет мячом 47%, хотя по игре сейчас именно неаполитанцы давят позиционно.

'60

Отличный отрезок от «Наполи» оборвал проход Винисиуса, который ворвался с мячом в штрафную и едва не продрался на ударную позицию через троих.

'58

Опасный удар Хвичи тащит Кепа!

'57

Кварацхелия сместился слева в центр и пробил издали — в сетку с внешней стороны. Но Кепа контролировал.

'56

Винисиус дотягивается в штрафной до передачи и бьет, но неточно.

'54

ГООООООООООООООООЛ! Петр Зелиньски — 2:2! Угадывает направление удара Кепа Аррисабалага, но поляк лупит мощно и очень точно — от штанги мяч оказывается в сетке.

'53

Да! Пенальти в пользу «Наполи»!

'52

Так, Тюрпена позвали к монитору! Значит, советуют назначить одиннадцатиметровый!

'51

Но сначала проверка VAR — не сыграл ли Начо в своей штрафной рукой на пенальти?!

'50

«Наполи» в хорошем темпе и в атаках начинает второй тайм. Заработан угловой. Хвича готовится исполнить.

'47

Кварацхелия получил мяч в штрафной, но с жестоким сопротивлением, пытался сделать пас на Осимхена, но мяч пришел в руки Кепе.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Красивый матч. «Наполи» начал получше и забил с углового, но «Мадрид» все очень быстро и визуально легко перевернул. И в очередной раз главным героем тайма у «сливочных» стал Джуд Беллингем, сделавший оба гола! А вот Хвича Кварацхелия в тени. Ждем второй половины.

'45+2

«Реал» разыграл штрафной, но закончил его своим фолом. И тут же Клеман Тюрпен дал свисток на перерыв.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Натан сорвал контратаку «Реала» и получил желтую карточку.

'44

Неплохая подача, но до удара не дошло — Рюдигер в воздухе чиркнул макушкой.

'43

Замбо-Ангисса бросил Кварацхелию в прорыв по левому флангу. Тот не смог обыграть соперника, но заработал угловой.

'41

Политано подработал перед штрафной мяч себе под левую и пробил издали — Кепа поймал в прыжке.

'40

Мадридцы продолжают давить. Хороший отрезок проводят подопечные Анчелотти.

'38

В позиционной атаке «Реала» пробил Винисиус, до ворот мяч не дошел, но с подбора мощнейше и плотно выстрелил Кроос — спина Эстигора спасла!

'36

Винисиус вошел с мячом в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол — немного неточно.

'34

ГОООООООООООООООООООЛ! Джуд Беллингем — 1:2! Что вытворяет этот парень! Прошел по левому полуфлангу в штрафную и шикарно пробил под дальнюю штангу!

'32

Снова не получилось создать остроты у мадридцев после корнера от Крооса.

'31

Винисиус получил мяч спиной к воротам в 30-ти метрах от них, развернулся, прошел и пробил с 17-ти метров — попал в спину защитнику, от которой мяч улетел на угловой.

'29

Первую в матче желтую карточку получил Эдуардо Камавинга, который проиграл позицию Политано и вынужден был его задержать.

'27

ГОООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 1:1! На ровном месте все случилось. Джуд Беллингем перехватил перед штрафной в левом полуфланге неудачный пас капитана Ди Лоренцо, успел к мячу и уже из штрафной не стал бить, а отдал налево Винисиусу. У бразильца был острый угол, но он направил мяч низом точно под дальнюю штангу!

'27

Теперь разыграли неаполитанцы перед подачей, которая нашла затылок Эстигора. Но на этот раз у норвежца не получилось переиграть двух защитников — не особо опасно вышло.

'26

Опасная подача Политано на ближнюю штангу с угла поля. Защитники выбили на повторный корнер.

'25

А теперь Кепа в прыжке отвел мяч от своих ворот, переведя на корнер.

'24

Угловой заработал «Мадрид», но ничего из него не выжал.

'21

Заново входят команды в игру после мяча от «Наполи». Причем неаполитанцы контролируют территорию.

'19

ГООООООООООООЛ! Лео Эстигор — 1:0! Празднующий сегодня день рождения Кепа махнул мимо мяча кулаком на выходе при подаче углового. Натан пробил не головой, а плечом и угодил по дуге в перекладину, но это была лишь отсрочка — набежавший Эстигор головой вогнал на добивании под перекладину!

'18

Красиво разыграли неаполитанцы. Хвича отдал на Оливеру, и тот от лицевой простреливал на Осимхена — нога защитника отправила мяч на угловой. Было опасно.

'16

«Наполи» несколько минут провел в атаке, но ничего интересного пока не придумал.

'13

Политано по правому флангу протащил мяч к штрафной «Реала», после подката Камавинги мяч попал к Осимхену, который прокинул на ход и пробил — Рюдигер заблокировал.

'11

После поданного Кроосом с другого фланга углового Тчуамени легко выиграл позицию и направил мяч выше перекладины.

'10

На этот раз Осимхен сыграл головой в своей штрафной, далеко выбить не вышло, Рюдигер вернул мяч в штрафную, и в итоге Беллингем пробил с лета — защитник подставил ногу, и мяч миновал ближнюю штангу.

'9

Первый в матче угловой заработали подопечные Карло Анчелотти. Кроос пошел подавать, Тчуамени пробил головой, получилась скидка в ноги Начо, но тот был спиной к воротам. И в итоге неаполитанцы на еще один корнер выбили.

'8

Завозился Замбо-Ангисса в центре поля, двигаясь под давлением к своим воротам, и едва не привез острую контратаку. Подкат Эстигора спас положение.

'7

А вот быстрый выпад «королевского клуба». Пас Беллингема из глубины вразрез на ход рванувшему Родриго, который выскочил из-за спин защитников и пробил вторым касанием — отразил грамотно выбравший позицию Мерет!

'6

«Реал» контролировал мяч и в позиционном контроле Тчуамени в центре поля, делая пас вперед, отдал сопернику.

'4

Быстрая атака неаполитанцев дошла до штрафной Ди Лоренцо сделал мягкую подачу, но защитники справились. Однако на подборе оказался Лоботка, который издали пробил в створ — Кепа поймал.

'3

«Наполи» сразу закинул мяч вперед на правый фланг, куда открылся Осимхен. Тот попробовал сделать подачу на ворота Кепы Аррисабалаги, но мяч покинул пределы поля в полете. И после этого почти три минуты без атак команды провели.

'1

Поееееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном.

21:55

А вот стартовый состав испанского «Реал Мадрида» от Карло Анчелотти:

Аррисабалага — Дани Карвахаль, Рюдигер, Начо Фернандес, Камавинга — Тчуамени — Вальверде, Кроос — Беллингем — Родриго, Винисиус Жуниор.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер итальянского «Наполи» Руди Гарсия:

Мерет — Ди Лоренцо, Эстигор, Натан, Оливера — Замбо-Ангисса, Лоботка, Зелиньски — Политано, Кварацхелия, Осимхен.

21:45

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня мадридский «Реал» приехал в гости в Неаполь на матч против местной команды в Лиге чемпионов.

Глава погранкомитета Белоруссии выразил надежду, что ЕС не опустит железный занавес