Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Михаил Сафронов снова лучший

Михаил Сафронов победил на чемпионате России по конкуру

Михаил Сафронов стал героем третьего дня чемпионата России по конкуру. На Бекманс Лацио он одержал убедительную победу.

Первый маршрут второго дня чемпионата России по конкуру особых сюрпризов не принес. Победителем конкура для молодых лошадей второго дня соревнований снова стал эстонец Хейки Ватсель на Фии. Распределение по местам остальных всадников определенным образом изменилось, но этот факт в сущности ничего не говорит о классе и перспективах шести и семилеток. Потому что эти лошади еще очень неопытны и нестабильны и всадник вполне может сознательно не требовать от молодой лошади показать все на что она способна прямо здесь и сейчас, поскольку ее спортивная карьера еще впереди. В таких конкурах радует просто появление новых имен, причем это касается и лошадей, и всадников.

В середине дня состоялся конкур высотой 140-145 см «в две фазы». По правилам этих соревнований спортсмен попадает во вторую фазу только при условии прохождения первой фазы «нулем», то есть без повалов и в норму времени. На этот раз немецкий курс-дизайнер Олаф Петерсен задал спортсменам настолько сложную задачу, что по прошествии почти получаса от момента старта первого участника захотелось задать вопрос: а вообще хоть кто-нибудь во вторую фазу попадет?

Штрафные очки получали одинаково «успешно» и наши и иностранцы, причем не только за сбитые жерди, но и за превышение нормы времени.

Первой, кому удалось прорваться во вторую фазу стала Ольга Чечина на Резиденте. Всего же из 59 участников во вторую фазу попали всего 19 пар. По итогам прохождения обеих фаз первое место занял Александр Белехов на Лидинг-Лайт, второе – эстонец Хейки Ватсель на Сельвестере, а третье литовец Бенас Гудкаускас на Люсили. Так что пьедестал почета уже в который раз получился интернациональным. Приятно, однако, что его первую ступеньку все-таки занял российский спортсмен.

Завершил третий день турнира маршрут высотой 150 см в два гита. Практически сразу стало понятно, что норма времени на этот раз рассчитана очень жестко. Очень многие всадники, чья езда выглядела весьма резво, тем не менее в нее не укладывались. Во второй гит попали 9 всадников, набравших в первом гите не более 8 штрафных очков.

В этом маршруте с самого начала преимущество российских всадников было налицо. По итогам первого гита лидировали Владимир Туганов на Селекте и Михаил Сафронов на Бекманс Лацио.

Как уже сообщалось, основные лошади Михаила Сафронова, 6-кратного чемпиона России и предполагаемого участника Олимпиады-2008, проходят сейчас карантин, поэтому спортсмен принимает участие в турнире лишь на одной лошади, с которой он работает совсем недавно и в которой по его собственным словам он еще совершенно не уверен.

Но видимо не зря именно Михаил единственный из российских спортсменов входит в первую сотню лучших конкуристов мира.

В этом маршруте Михаил Сафронов и Бекманс Лацио одержали убедительную и эффектную победу, преодолев маршрут второго гита без штрафных очков и на 5 секунд опередив Владимира Туганова, занявшего в этом маршруте 2 место. Третье место досталось Михаилу Шемшелеву, четвертое Наталье Симония, пятое Арсению Шпаковскому и лишь шестое латышу Андису Варне.

Впереди решающие старты, пожелаем спортсменам успехов.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости