Седьмой титул: Джокович обыграл Кирьоса в финале

Джокович выиграл свой 21-й титул «Большого шлема»

В финале турнира серии «Большого шлема» — Уимблдона — сошлись серб Новак Джокович, взявший титул в Лондоне в прошлом году, и австралийский теннисист Ник Кирьос. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
19:15

Новак Джокович стал семикратным чемпионом Уимблдона — 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7-3). Ник Кирьос начал за здравие, но дальше соперник был значительно сильнее и победил закономерно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:11

Практически все сделал Кирьос, чтобы выиграть розыгрыш, но Джокович дважды попал в самую линию, а затем заставил оппонента пробить в сетку — 7:6 (7-3).

19:10

Эйс — 6-3, три матчбола, но теперь две подачи серба!

19:10

Не сдается Кирьос — 6-2, четыре матчбола еще.

19:09

После перехода зацепился Кирьос за розыгрыш, однако в итоге в обмене ударами дал в аут по длине — 6-1, пять чемпионшип-пойнтов у Джоковича! Но сейчас будут две подачи Кирьоса.

19:08

Принял Кирьос подачу, но затем ударил с форхенда в сетку — 5-1. Очень близок к победе Джокович.

19:07

Аут вторым ударом у Ника — 4-1, уже два минибрейка составляет перевес серба.

19:06

Джокович смог завязать розыгрыш на подаче Кирьоса, тот постепенно выровнял игру, перешел в атаку и... не попал. 3-1, снова с минибрейком ведет серб!

19:05

А вот Джокович после приема Кирьоса бьет в сетку — 2-1, это обратный минибрейк.

19:04

Две подряд переподачи первого мяча у серба, а потом он забрал розыгрыш, закрыв сетку — 2-0.

19:04

Первым подал Кирьос. И дал двойную ошибку — 1-0, минибрейк!

19:03

Догнал Кирьос слайс Джоковича, но обводящим не перебил сетку — 6:6. Впереди тай-брейк. Джокович может взять на нем титул, но предыдущие два тай-брейка в карьере он Кирьосу проиграл!

19:02

Плохой прием Ника — 40:30.

19:01

Аут по длине у Джоковича с бэкхенда по линии в простой ситуации — 30:30.

19:01

Очко с подачи для серба — 30:15.

19:00

Ловит соперника на противоходе Джокович — 15:15.

18:59

Нет первой подачи у серба. Кирьос хорошо принимает вторую, но оказывается в обороне. Однако Ноле в выгодной ситуации пускает слайс куда-то за корт! 0:15.

18:58

Очко с подачи — 5:6. Как минимум тай-брейк себе Кирьос гарантировал!

18:56

Ох! Сначала челлендж Джоковича отменил эйс Кирьоса, а затем судьи в ударе на вылет от австралийца крикнули аут, а он не стал брать челлендж, хотя на самом деле мяч зацепил линию! 40:30.

18:56

Ох! Было близко, но все же не попал Джокович — 40:15.

18:55

Не попадает Ник сам, но попадает в следующем розыгрыше — 30:15.

18:53

Очень рискованным ударом берет очко Кирьос — 15:0.

18:52

Косой эйс — 5:5.

18:52

И еще двойная ошибка — 40:30.

18:51

Не справляется Ник с давлением Новака — 40:15.

18:51

Берет подачей очко Джокович — 30:15.

18:50

Героически сражался Кирьос, но, добежав до сетки, с лета не попал по длине — 15:15.

18:49

Двойная ошибка у Джоковича — 0:15.

18:47

И очко с подачи. 4:5 — Кирьос прошел по краю риска поражения в матче, но удержал подачу.

18:46

Эйс — 40:30.

18:46

Прочитал подачу Джокович и быстро развел в розыгрыше Кирьоса и мяч по разным сторонам — 30:30.

18:45

Что сейчас достал Джокович!!! Все было в руках Кирьоса. Он, может, сыграл не идеально, но Джоковичу все равно пришлось нереально тянуться, так он еще и мимо соперника пробил! 30:15.

18:45

Нет приема — 30:0.

18:45

Отличная подача австралийца — 15:0.

18:4

Выигранный розыгрыш завершает гейм в пользу Джоковича. В сетку пробил Кирьос — 4:4.

18:42

Две подряд убедительные подачи серба — 40:0.

18:42

Срывает Кирьос бэкхенд во вроде бы завязавшемся розыгрыше. Невынужденная ошибка — 15:0.

18:40

Ха-ха, тут же эйс со второй! 3:4. Борьба продолжается.

18:39

Эйс, но арбитры крикнули аут. Кирьос возмущается: «Почему я должен тратить челленджы на твое зрение?» И не берет. Вторая подача будет.

18:38

Кирьос укоротил от сетки в розыгрыше, Джокович догнал, но Ник угадал направление и смог обвести с лета — 40:15.

18:38

Не принимает Новак вторую подачу Кирьоса в корт — 30:15.

18:36

Еще два подряд очка с подач от серба — 40:0.

18:35

Уверенное начало гейма на подаче Джоковича — 15:0.

18:33

Дожимает Кирьос все же — 2:3.

18:32

Не поднимает австралиец очередной укороченный — 40:30.

18:32

После острейшего приема Кирьосу пришлось оставлять корт, чтобы отбить, и Новак спокойно пробил с лета — 40:15.

18:31

Эйс — 40:0.

18:30

Не принимает серб по длине глубокую вторую подачу австралийца — 30:0.

18:30

Классная подача Кирьоса — 15:0.

18:29

Аут у Кирьоса в розыгрыше — 2:2.

18:29

Две подряд отличных подачи Джоковича — 40:15.

18:28

Взял Кирьос первый мяч на чужой подаче, но Джокович ответил шикарным ударом в противоход — 15:15.

18:25

Подачей заканчивает в свою пользу гейм Кирьос — 1:2.

18:24

Отменный форхенд австралийца с хафкорта — 40:15.

18:24

Ник выходит к сетке и забивает с лета — 30:15.

18:24

Сравнивает подачей Кирьос — 15:15.

18:23

Опять укороченный от Джоковича в розыгрыше, Кирьос добежал, но не попал — 0:15.

18:22

Гейм за Ноле — 1:1.

18:22

Эйс — 40:0.

18:21

Фирменный форхенд Джоковича по линии и аут от добежавшего до мяча Кирьоса — 30:0.

18:20

Классно зацепился на приеме Кирьос, здорово действовал австралиец, но в итоге Новак опять изумительно укоротил — 15:0.

18:19

Джокович принял, но Кирьос уверенно забил вторым ударом, хотя прием был в ноги — 0:1.

18:19

Джокович догнал укороченный и сыграл в свободную часть корта — 40:15.

18:18

Ошибка Джоковича после неудобного удара соперника — 40:0.

18:18

И еще очко с подачи — 30:0.

18:17

Джокович вернулся, Кирьос вышел на подачу и взял первое очко — 15:0.

18:11

Есть ощущение, что что-то надломилось в Кирьосе. И это ощущение возникло еще во второй партии. Джокович выглядит психологически сильнее. Но сейчас он берет туалетный перерыв — есть время для Кирьоса на перезагрузку. Посмотрим, что будет в четвертой партии.

18:10

Аут с приема второй подачи. 6:4 — Джокович повел по сетам в финале!

18:08

И снова у серба не прошел первый мяч. Но прием второй австралиец подсорвал. Проверил, но маленький аут все-таки был — 40:30. Сет-пойнт у Джоковича!

18:08

Блестящий диагональный прием второй подачи на вылет — 30:30!

18:07

А вот тут ошибается серб — 30:15.

18:07

Пока никаких проблем у серба — 30:0.

18:04

Не проходит первая, а после приема Джокера Ник сыграл в сетку — 5:4! Джокович взял чужую подачу, хотя было 40:0, и сейчас выйдет подавать на сет! Кирьос ругается на свой бокс.

18:04

ДВОЙНАЯ ОШИБКА КИРЬОСА — меньше, брейк-пойнт у Джоковича!

18:03

ОТЫГРЫВАЕТСЯ ДЖОКОВИЧ — 40:40!

18:02

Джокович принял и отбил атаку Кирьоса так, что тот не подстроился у сетки — 40:30.

18:02

Со второй подачи пошел вперед Кирьос, но Джокович его переиграл — 40:15.

18:01

И еще эйс, который проверил Кирьос, потому что сначала дали аут — 40:0.

18:01

И еще эйс — 30:0.

18:00

Эйс Ника — 15:0.

18:00

Кирьос рисковал, но не попал по диагонали после перевода соперника по линии — 4:4.

17:59

Отменная подача — 40:0.

17:59

Ничего себе — как попал по линии Джокович — 30:0!

17:58

Джокович начинает эйсом — 15:0.

17:57

Забирает подачей гейм Кирьос — 3:4.

17:56

Упал Джокович, пытаясь принять подачу австралийца. Поскользнулся. В итоге эйс — 40:30.

17:55

Еще один эйс, который зафиксировали после челленджа Кирьоса — 30:30.

17:55

Блестящий форхенд Джоковича — 15:30.

17:54

И тут же двойная ошибка — 15:15.

17:54

Эйс Кирьоса после челленджа — сначала сказали, что аут. 15:0.

17:53

Даже не побежал на укороченный Джоковича после своего приема Кирьос — 3:3.

17:52

Двойная ошибка — 40:15.

17:52

Аут у Ника вторым ударом — 40:0.

17:51

17:51

Изощрялся, отбивая удары серба Кирьос, но все было в руках Джоковича, и он из них розыгрыш не выпустил — 15:0.

17:49

Эйс — 2:3!

17:48

Эйс — больше.

17:47

Не прошла у австралийца первая подача. А потом и вторая — 40:40. Что-то возмущенно своему боксу говорит Ник.

17:47

А тут ошибка от Ника в довольно простой ситуации — 40:30.

17:46

Какой виннерище с форхенда от Кирьоса — 40:15.

17:45

Тут же очко с подачи — 30:15.

17:44

Дежавю! Снова свечка под заднюю линию, снова твинер, но на этот раз сложнее. Смэшем в прыжке с отклонением не смог серб пробить на вылет, но атакующий форхенд Ника угодил в трос и не перелетел — 15:15.

17:43

Джокович обвел Кирьоса свечой, австралиец догнал и кое-как вернул на чужую сторону твинером, а серб в простой ситуации с лета ударил в сетку! 15:0.

17:43

И подача завершает гейм — 2:2.

17:42

Ой-ой-ой! В самую боковую линию бэкхендом попал Джокович! Потрясающий виннер от серба — 40:15.

17:41

Классно придумал прием Кирьос, но чуть перекрутил и не попал по ширине. Взял челлендж, однако маленький аут был — 30:15.

17:41

Эйс — 15:15.

17:40

Кирьос агрессивно принял вторую подачу, вышел к сетке и закрыл ее — 0:15.

17:37

Забирает подачами гейм Ник — 1:2.

17:37

Две подряд ошибки Кирьоса, и счет сравнивается — 40:40! После второй Джокер на вылет классно пробил.

17:35

Еще очко за Ником — 40:15.

17:34

Ох, Джокович просто не попал по мячу ракеткой на приеме — 30:15.

17:34

И опять с укороченным Джоковича не справляется соперник — 15:15.

17:34

Кирьос начинает с отличной подачи — 15:0.

17:33

В сетку бьет австралиец, и серб забирает свою подачу — 1:1.

17:32

Как обидно! Достал Кирьос укороченный, здорово добежав, но чуточку не попал — 40:30.

17:31

Отлично сыграл уже Кирьос, а серб ошибся в ответ — 30:30.

17:31

Эйс — 30:15.

17:30

Австралиец принимает вторую подачу, но Джокович ловит его на противоходе — 15:15.

17:30

Прекрасная игра на приеме от Кирьоса — 0:15.

17:28

Удержал-таки подачу Кирьос — 0:1.

17:28

Очень опасный слайс Джоковича, но Кирьос эффектно справляется — больше!

17:27

Отыгрывается Кирьос — ровно.

17:26

Снова есть прием у Джоковича, и в розыгрыше серб пользуется шансом — меньше, снова брейк-пойнт.

17:25

Смог мощную подачу принять серб, но Кирьос был прекрасен в атаке и четвертым ударом забил кроссом с лета от сетки в угол — 40:40.

17:24

Джокович агрессивно принял, пошел непростой для Кирьоса розыгрыш, и после укороченного в итоге он обвел в аут — 30:40, сразу брейк-пойнт у серба!

17:24

Тут же классная подача — 30:30.

17:24

Кирьос срывает в розыгрыше бэкхенд. Как-то небрежно сыграл — 15:30.

17:23

А вот прекрасный прием от серба — 15:15.

17:23

Подачей Кирьоса начинается третья партия. Удачной — 15:0.

17:21

Очень интересная игра! Теперь Джокович смог взять чужую подачу, а затем удержать свою! В том числе отыграв четыре брейк-пойнта при подаче на партию. По сетам счет сравнялся. И это первый выигранный сербом сет у Кирьоса за карьеру. Только с шестой попытки справился. Дальше должно быть так же интересно.

17:20

Прием в сетку — 6:3! Джокович сравнивает счет в матче!

17:19

Гонял серб оппонента по корту, и Кирьос в итоге не попал по длине — больше. И это первый сетбол Ноле!

17:18

Острейший прием Кирьоса, дальше розыгрыш, в котором оба играли друг для друга неудобно, а в итоге Джокович бросил шикарный укороченный — ровно!

17:18

Аут с первой подачи.

17:18

А вот тут отличное давление от Кирьоса, и серб не попадает по длине — меньше, четвертый брейк-пойнт.

17:16

Есть прием первой, есть розыгрыш, но в нем австралиец попадает в сетку — 40:40. Три брейк-пойнта отыграл Джокович!

17:16

Срывает австралиец прием — 30:40, остался один брейк-пойнт.

17:16

Прием второй в сетку — 15:40, еще два брейковых мяча есть у Кирьоса.

17:15

Снова нет первой подачи!

17:15

Снова не проходит у серба первый мяч. И после приема Кирьоса Джокович не попадает вторым ударом по ширине — 0:40, тройной брейк-пойнт!

17:14

Загонял Джокович Кирьоса по корту, но в итоге Ник догнал укороченный и пробил так, что Новак даже в прыжке-падении не достал! 0:30!

17:13

Не прошла первая. Не прошла и вторая — 0:15.

17:12

Эйс второй подачей — 5:3. Джокович сейчас будет подавать на сет.

17:12

17:12

В сетку попадает австралиец в обмене ударами — 30:30.

17:11

Отличная подача — 30:15.

17:11

Вторым ударом забил Кирьос после неудачного приема Джоковича — 15:15.

17:10

Не прошла у Кирьоса первая, после чего Джокович создал австралийцу неприятности в розыгрыше, и тот не попал — 0:15.

17:08

Завершает серб еще один гейм в свою пользу — 5:2.

17:08

Еще одна шикарная подача — 40:30.

17:07

А вот это было не принять в корт — 30:30.

17:078

Блестящий прием на вылет — 15:30!

17:06

Срывает Кирьос прием второй подачи — 15:15.

17:06

Блестящий розыгрыш провел Кирьос на подаче Джоковича, а с диагональным форхендом австралийца Новак не справился — 0:15.

17:04

Три подряд отличные подачи австралийца — 4:2.

17:04

И двойная ошибка от австралийца — 15:15.

17:03

Отличная подача Кирьоса — 15:0.

17:01

Опять не прошла первая, опять пошел розыгрыш, но в итоге Кирьос поторопился и не попал бэкхендом по линии — 4:1. Удержал свою подачу Джокович.

17:00

Завязался розыгрыш, но под давлением Кирьос с форхенда пробил в сетку — больше.

16:59

Блестящий удар Кирьоса в противоход, а затем со второго смэша Ник забрал розыгрыш — 40:40.

16:58

Красивейший обратный кросс от Кирьоса — 40:30.

16:58

Еще одно очко с подачи — 40:15.

16:57

Отыгрывает австралиец одно очко — 30:15.

16:57

Еще одна — 30:0.

16:56

Блестящая подача — 15:0.

16:55

Опять принял и заиграл с инициативой серб, и дрогнул Кирьос. 3:1 — во втором сете Джокович повел с брейком!

16:55

Снова Джокович зацепился за прием и смог постоянными ударами по диагонали с бэкхенда в итоге добраться до виннера в линию — 0:40, тройной брейк-пойнт!

16:54

Еще один хороший прием — 0:30.

16:53

Как-то не подготовил ответ на прием Джоковича Кирьос — 0:15.

16:52

Еще один классный розыгрыш, но в итоге Кирьоса застал врасплох укороченный серба — 2:1.

16:51

Кирьос смог принять в самую линию, и пошел длинный нервный розыгрыш. В его конце серб смог перейти в атаку, и Кирьос не справился. 23 удара было — 40:30.

16:50

Завязывается розыгрыш, и Джокович форхендом по линии в перестрелке бьет в сетку — 30:30.

16:49

Подача помогает Новаку — 30:15.

16:48

Блестящий бэкхенд по линии от Кирьоса — 15:15. Это уже 18-й виннер австралийца. У серба десять.

16:48

У Джоковича пока все нормально с подачей во втором сете — 15:0.

16:47

Но за гейм зацепиться не выходит — 1:1.

16:46

В самую линию на вылет принял Джокович — 40:30.

16:46

И снова подача — 40:15.

16:46

16:45

И тут же классная подача — 15:15.

16:45

Не поднимает мяч Кирьос после короткого приема Джокера — 0:15.

16:44

И эйс — 1:0.

16:44

Джокович мощнейшими тремя подачами начинает второй сет — 40:0.

16:42

Отличный первый сет от Кирьоса. Австралиец почти никаких шансов не дал Джоковичу на своей подаче и один раз смог зацепиться за чужую. Знаете в чем разница между теннисистами в первой партии? Когда у серба возникли проблемы на подаче, он закончил гейм двойной ошибкой. Когда проблемы возникли у Кирьоса, он со счета 40:40 дал два эйса подряд и выиграл сет!

16:41

И эйсом завершает первую партию австралиец — 4:6! Первый сет за Кирьосом.

16:40

Эйс — больше, второй сет-пойнт!

16:40

Еще одна ошибка Кирьоса при ударе с задней линии — 40:40.

16:39

И в такой ситуации Ник подает второй мяч так, что Джокович не перебивает сетку в ответ — 40:30. Это сет-пойнт.

16:39

Еще одна ошибка австралийца — 30:30.

16:38

В сетку пробил Кирьос — 30:15.

16:38

Удалось Джоковичу завязать розыгрыш, резал он как мог, но Кирьос оказался сильнее — 30:0.

16:37

Отменная подача Кирьоса — 15:0.

16:35

Забирает свой гейм серб тоже под ноль — 4:5.

16:35

Еще очко с подачи — 40:0.

16:34

Джокович тоже хорошо начинает свою подачу, уверенно выигрывая два первых розыгрыша — 30:0.

16:34

Опять под ноль — 3:5.

16:33

Ничего не может Новак на приеме сделать — 40:0.

16:33

16:33

Опять отличная подача от Кирьоса — 15:0.

16:31

Эйс — 3:4.

16:31

Решил, похоже, не бороться за этот гейм австралиец — 40:0.

16:30

Кирьос сыграл на публику, ударив твинером, хотя ситуация того не особо требовала. Джокович оказался готов — 30:0.

16:30

Джокович мощно подал и после короткого приема забил в угол на вылет — 15:0.

16:29

И в том же стиле снова завершает под ноль гейм на своей подачи Ник — 2:4.

16:29

К сетке вышел австралиец и уверенно забил с лета — 40:0.

16:28

Эйс — 30:0.

16:28

Кирьос начал свой гейм с мощной подачи и виннерса вторым ударом, направление которого соперник не угадал — 15:0.

16:26

И двойная ошибка! 2:3 — Кирьос повел с брейком!

16:25

Близко было для австралийца, но Новак смог в розыгрыше со второй подачи сыграть в ноги, и австралиец не поднял — 30:40, второй брейк-пойнт.

16:23

Вместо эйса после челленджа Кирьоса вторая подача у Джоковича. Завязался розыгрыш, в нем австралиец снова шикарно укоротил — 15:40, двойной брейк-пойнт!

16:23

О-па, аут по длине у Джоковича — 15:30.

16:23

Завязывается игра с приема, и укороченный Ника решает вопрос — 15:15.

16:22

Джокович тоже хорошо начинает свой гейм — 15:0.

16:22

Очень быстрый гейм под ноль от австралийца — 2:2.

16:21

Отличная подача — 40:0.

16:21

Розыгрыш со второй подачи, и Джокович допускает ошибку под давлением соперника — 30:0.

16:21

С хорошей подачи начинает Кирьос — 15:0.

16:19

Срывает Ник прием — 2:1.

16:18

В коротком обмене острыми ударами ошибся австралиец — 40:15.

16:18

Отменная подача серба — 30:15.

16:17

Блестяще играет Кирьос — 15:15.

16:16

Теперь австралиец хорош на приеме, загнал Джоковича в оборону, тот вылез за розыгрыш из сложнейших ситуаций раза три, а затем ударил так, что Кирьос не перебил сетку — 15:0.

16:16

Джокович атаковал и был близок к тому, чтобы сравнять счет, но сам пробил в сетку — 1:1.

16:15

Хороший прием серба и удар Кирьоса в сетку — 40:30.

16:15

Кирьос подал с руки! Но Джокович был готов и выиграл очко с приема — 40:15.

16:14

Эйс второй подачей! 40:0!

16:14

Шикарный розыгрыш. Слайс Джоковича, укороченный Кирьоса, забег серба и перевод, но классный удар с лета Ника — 30:0.

16:13

Долгий розыгрыш на подаче Кирьоса, Джокович атаковал, но в итоге ошибся диагональным форхендом — 15:0.

16:12

Попытался бэкхендом атаковать с приема австралиец по линии, но не попал — 1:0.

16:11

Снова первая подача приходит на помощь Новаку — 40:30.

16:11

Первый розыгрыш завязался, Кирьос много резал, и в итоге Джокович ошибся диагональным переводом с форхенда — 30:30.

16:05

Уже идет разминка финалистов. Скоро все начнется. Примерно в 16:10 возьмет старт первый гейм.

16:00

Новак Джокович шесть раз выигрывал Уимблдон, включая прошлогодний, а всего на «мейджорах» первенствовал 20 раз. Для Ника Кирьоса этот финал — первый на турнирах «Большого шлема». Австралиец всегда был сильным игроком, но раньше никогда так не концентрировался на игре. И вот в 27 лет талант начал раскрываться. Кирьос, кстати, занимает 40-е место в рейтинге, Джокович сейчас третий. Напомним, что в этом году Уимблдон из-за недопуска россиян и белорусов не приносит рейтинговых очков.

15:55

Это всего третий очный поединок соперников, и счет в противостоянии удивительный. Кирьос в обоих встречах был сильнее Джоковича! Обе случились в 2017 году. Сначала Ник выиграл в четвертьфинале в Акапулько — 7:6 (9-7), 7:5, а затем победил и в 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллс — 6:4, 7:6 (7-3). При этом оба матча были на харде, а сегодня трава.

15:50

Мир должен был насладиться чудесным полуфиналом Ника Кирьоса с Рафаэлем Надалем, однако у испанца, который выиграл первые два турнира «Большого шлема» этого сезона, случился надрыв мышц живота, и он снялся. Что же, сегодня мы увидим обещающее стать не менее эпичным сражение австралийца с сербом Новаком Джоковичем!

15:45

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию финала Уимблдона, где сошлись победивший в прошлом году на этом турнире Новак Джокович и австралийский теннисист Ник Кирьос.