Русская битва: Медведев проиграл первый сет, но перевернул игру и уничтожил Карацева

Медведев обыграл Карацева в трех сетах и вышел в четвертьфинал Mallorca Open

Во втором круге турнира АТР 250 Mallorca Open россиянин Даниил Медведев не без труда обыграл своего соотечественника Аслана Карацева, который забрал первый сет (6:4), однако затем уступил в двух партиях (3:6, 2:6). Медведев вышел в четвертьфинал турнира, где встретится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
20

Матч продолжался 2 часа 19 минут. За это время Медведев сделал девять эйсов, совершил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи.

Карацев лишь один раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и один раз реализовал брейк-пойнт из трех попыток.

В четвертьфинале турнира на Мальорке Медведев сыграет с испанцем Роберто Баутиста-Агутом.

20:27

Эйс от Медведева! Он зарабатывает решающее очко и выигрывает матч со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Испанцы стоя аплодируют россиянину.

20:27

Медведев попал в сетку. 40:15.

20:26

40:0.

20:26

Вау! Медведев красивой «свечой» перекинул выбежавшего к сетке Карацева — мяч приземлился прямо на задней линии. 30:0.

20:25

Медведев мощно стрелял по разным углам и вынудил Карацева отбить в аут. 15:0.

20:23

Карацев дважды подряд взял очки попаданием в противоположный от Медведева угол! Это позволило ему забрать свою подачу. Счет в третьем сете стал 5:2, Медведев впереди. Сейчас он будет подавать на матч.

20:23

Завязалась перестрелка у сетки, и Медведев с лета отправил мяч в недосягаемую для Карацева часть корта. 30:15.

20:22

30:0.

20:21

15:0. Карацев здорово попал по задней линии, Медведев с трудом догнал мяч и отбил в аут.

20:21

Медведев с трудом взял свою подачу и повел в третьем сете со счетом 5:1!

20:19

Медведев неудачно сыграл укороченным — туда, где стоял Карацев. В итоге соперник отправил мяч ему за спину. 40:40!

20:19

40:30.

20:18

30:30! Карацев потихоньку спасается в этом гейме.

20:17

30:15 — Карацев неожиданно пробил в противоположный угол, и Медведев этого не ожидал.

20:17

30:0. Опять Карацев не справляется с подачей Медведева.

20:15

15:0. Карацев принял подачу в аут.

20:14

Карацев крайне неудачно решил сыграть укороченным и попал в сетку. Так он и отдал свою подачу Медведеву. Даниил повел в третьем сете 4:1 с двумя брейками.

20:14

15:40! Два брейк-поинта у Медведева.

20:13

0:30. Медведев близок к брейк-поинту.

20:12

0:15. Медведев принял подачу Карацева, завязался обмен ударами, и первым не выдержал Аслан — аут.

20:11

Медведев забрал свою подачу и повел в третьем сете 3:1.

20:11

Две подряд отличных подачи от Даниила! 40:30.

20:10

Соперники очень долго обменивались ударами, пока Карацев с нечеловеческой силой не пробил по боковой линии! 15:30.

20:09

15:15. Медведев ошибся по длине.

20:09

Медведев отлично подал, и Карацев не принял. 15:0.

20:07

Карацев все же взял свою подачу. Счет в третьем сете стал 2:1, впереди Медведев.

Статистика матча:

20:06

40:30. Медведев принял подачу, а вот Карацев в ответ не сумел толком отбить — аут.

20:03

Карацев разнервничался и допустил двойную ошибку. 0:15.

20:02

Медведев взял свою подачу и повел в третьем сете 2:0.

20:02

Аслан принял в аут. 40:15.

20:02

Ух ты! Карацев принял навылет, пробив прямо в уголок корта. 30:15.

20:02

Отличная подача Даниила. 30:0.

20:01

Медведев очень изящно сыграл укороченным! Карацев даже не побежал, и мяч просто два раза ударился на его половине корта. 15:0.

20:00

Карацев промазал мимо боковой линии и отдал Медведеву свою подачу! Даниил начал в третьем сете с брейка, вот это да! Теперь он ведет в этой партии 1:0.

19:59

Вау! Карацев сыграл укороченным по боковой линии, но Медведев устремился туда, словно скоростной экспресс, и успел отбить за спину сопернику! 30:40. Брейк-поинт у Даниила.

19:58

30:30. Аслан повторил ошибку соперника и не попал по задней линии.

19:58

30:15 — Медведев ошибся по длине.

19:57

А вот теперь Карацев попал в тот самый уголок! 15:15.

19:56

Карацев уже расчехлил свою пушку в направлении противоположного от Медведева угла корта, но попал в сетку. 0:15.

19:56

Оба теннисиста взяли туалетный перерыв и очень долго не показывались на корте. Наконец они вышли. Карацев будет подавать.

19:46

Медведев взял свою подачу, а вместе с ней — и второй сет со счетом 6:3! Счет в матче стал равным по партиям — 1-1.

19:46

Медведев выбежал к сетке и послал мяч в противоположный от Карацева угол. 40:15.

19:45

Аслан не смог принять мощную подачу соперника — 30:15.

19:45

Карацев не справился с натиском Медведева и послал мяч в аут. 15:15.

19:44

Медведев допустил двойную ошибку — 0:15.

19:44

Карацев на ровном месте отбил в аут, и Медведев сделал брейк! Счет во втором сете — 5:3 в его пользу. Теперь Даниил будет подавать на сет.

19:43

30:40. Брейк-поинт у Медведева!

19:42

Медведев сыграл укороченным, Карацев добежал и отбил. Тогда Даниил огромной «свечой» закинул мяч ему за спину. Аслан и тут успел догнать снаряд, но отбил его неуклюжим ударом между ног — мяч попал в сетку. 30:30.

19:42

Двойная ошибка от Карацева. 30:15.

19:40

30:0 — Медведев принял в аут подачу Карацева.

19:39

После недолгого обмена ударами Медведев попал в сетку. 15:0.

19:37

Эйс от Медведева! Он взял свою подачу и повел во втором сете 4:3. Статистика матча:

19:37

Снова больше у Медведева — Карацев принял в аут.

19:36

40:40.

19:36

Больше у Медведева. Карацев не смог укротить мяч после его шикарной подачи.

19:35

40:40. Медведев не попал по задней линии — аут.

19:35

Карацев сыграл укороченным, Медведев догнал и отразил, но затем Аслан пробил с лета за спину сопернику — и тут уже ничего не спасло бы. 40:30.

19:34

Отличная подача Медведева — Карацев принял в сетку. 40:15.

19:34

30:15. Медведев попал в аут.

19:33

Карацев три раза сыграл укороченным ударом. Дважды Медведев отбил, а на третий уже сам Аслан попал в сетку. 30:0.

19:33

Медведев очень сильно пробил в угол корта, и Карацев отразил в сетку. 15:0.

19:32

Аслан взял свою подачу. Счет во втором сете стал 3:3.

19:31

Карацев ошибся по длине. 40:40.

19:29

Карацев изумительно попал по боковой линии, Медведев с трудом отразил и побежал в другую сторону, но хитрый соперник пробил опять туда же и повел 40:30.

19:29

Карацев неожиданно попал в сетку. 30:30.

19:28

30:15.

19:28

Карацев допустил двойную ошибку. 15:15.

19:26

После долгой перестрелки Медведев ошибся и отправил мяч в аут. Карацев повел на своей подаче 15:0.

19:24

Даниил двумя классными подачами забрал этот гейм и повел во втором сете 3:2.

19:24

А вот теперь Медведев вышел к сетке очень хорошо — отправил мяч в недосягаемую часть корта. 30:30.

19:24

15:30! Хорошая подача пришла на помощь Медведеву — Карацев принял в аут.

19:23

0:30. Медведев вышел к сетке и имел все шансы отправить мяч в корт без шансов для Карацева, но угодил в аут.

19:22

0:15. Медведев попытался с лета сыграть укороченным, но получилось из рук вон плохо — прямо в сетку.

19:22

Карацев взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 2:2.

19:21

40:30. Медведев попытался пробить в противоположный от Карацева угол, но попал в аут.

19:20

Аслан очень мощно пробил по боковой линии — без шансов для соперника. 30:30.

19:20

У Карацева пока не ладится на своей подаче. 15:30.

19:19

15:15.

19:18

Карацев долго гонял Медведева по всему корту, но затем сам ошибся — аут. 0:15.

19:15

Медведев с трудом взял свою подачу. Во втором сете счет 2:1 в его пользу.

19:14

Медведев явно разозлился, поспорил с судьей, начал атаковать очень мощными ударами и повел 40:30.

19:13

Ух... Карацев сыграл укороченным, Медведев успел догнать и пробил в такой же манере. Аслан ответил ударом с лета, Даниил парировал тем же. Мяч полетел за спину Карацеву, но Медведев перестарался и попал в аут, хотя казалось, что неизбежно заработает очко.

В итоге лишь 15:15.

19:12

Медведев мощно подал, Карацев принял в аут. 15:0.

19:11

Карацев попал по самой боковой линии, а вот Медведев затем промахнулся — аут. Так Аслан взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 1:1.

19:11

40:15. Медведев принял в аут.

19:11

Карацев так мощно зарядил в угол, что Медведев едва успел подставить ракетку, но сделал это так неуклюже, что мяч улетел далеко в аут. 30:15.

19:10

А вот теперь Аслан красиво отправил соперника в одну сторону, а мяч — в другую, причем в самый уголок корта. 15:15.

19:09

Карацев неудачно стартовал на своей подаче, попав в аут. 0:15.

19:08

Медведев взял свою подачу и повел во втором сете 1:0.

19:08

40:30. Медведев неудачно отбил, не глядя и стоя спиной к сетке, — аут.

19:07

Мощная подача принесла Медведеву очко — 40:15.

19:07

Карацев красиво пробил в противоход Медведеву — прямо в ту часть корта, откуда он только что убежал. 30:15.

19:06

30:0. Пока начало второго сета складывается неплохо для Даниила.

19:06

Медведев повел на своей подаче 15:0.

19:03

Карацев в изумительном стиле выиграл первый сет 6:4! Очень много красивых ударов с лета и хитрых укороченных. А вот Медведев пока не может найти свою игру, много ошибается и совсем забыл про эйс.

19:01

Карацев очень красиво подбежал к сетке и в прыжке пробил по мячу с лета в неудобную для Медведева часть корта! Испанская публика в восторге, а вот Даниил в гневе бьет ракеткой травяное покрытие. 40:15!

19:01

Медведев принял в аут. 30:15.

19:01

15:15.

19:00

Ух, Карацев зарядил пушечным ударом невероятной мощности, но попал в сетку. 0:15.

18:57

И снова Карацев отбил в аут! Медведев с огромным трудом взяд свою подачу. Счет в первом сете стал 5:4, впереди Карацев.

18:57

Больше у Медведева. Карацев принял в аут.

18:56

Ровно.

18:56

Карацев ведет уже 40:30 — у него брейк-поинт.

18:55

Еще один удар «свечой» от Медведева привел к тому, что Карацев вышел в сетке и забросил мяч ему за спину. 30:15.

18:55

Даниил мощной подачей сравнял счет. 15:15.

18:54

Медведев зажег над кортом «свечу», Карацев подбежал и мощно пробил в неудобный угол. 0:15.

18:53

Карацев забрал свою подачу. Счет в первом сете стал 5:3 в его пользу.

18:53

Медведев догнал мяч у сетки и пробил в противоположную сторону по боковой линии. Карацев едва успел отразить и попал в сетку. 40:15.

18:52

Как филигранно Аслан перекинул мяч через сетку, глядя в противоположную сторону! Получился укороченный в противоход Медведеву. Тот был уже бессилен. 40:0.

18:51

Вау! Карацев вовремя выбежал к сетке и с лета пробил по мячу, отправив его в недосягаемый угол. 30:0!

18:51

Карацев повел на своей подаче 15:0.

18:48

Медведев сыграл укороченным, Карацев добежал и отбил, но получилось немного в аут. Так Даниил взял свою подачу, но счет в первом сете все равно в пользу Карацева — 4:3.

18:48

40:30 — Медведев впереди.

18:47

30:30. Даниил так мощно атаковал, что вынудил Карацева отразить в аут.

18:47

Медведев решил укоротить, но отправил мяч в сетку под разочарованный вздох публики. 15:30.

18:46

Второй раз попасть в эту же точку на боковой линии не удалось — Медведев зарядил в аут. 15:15.

18:46

Медведев попал по боковой линии, и Карацев не сумел подстроиться под мяч — отправил его в аут. 15:0.

18:45

Карацев все-таки забрал свою подачу, хотя Медведев боролся до конца, и у соперников пять раз было «ровно». Теперь Аслан ведет в первом сете со счетом 4:2.

18:39

Ух, Аслан очень красиво отправил Медведева в один угол, а мяч — в другой со страшной силой. Ровно.

18:39

Больше у Медведева. Снова брейк-поинт.

18:38

Аслан сравнял счет — 40:40.

18:37

Карацев очень мощно атаковал. Медведеву пришлось выбежать за пределы корта и отбить «свечой» оттуда. В ответ Аслан спокойно дождался мяча и отправил его в недосягаемый угол. 30:40.

18:35

15:40. Карацев трижды подряд не мог подать (аут), на четвертый раз получилось, но затем Аслан на ровном месте отправил мяч за пределы корта. У Медведева два брейк-поинта.

18:35

Двойная ошибка у Карацева. 15:30.

18:34

15:15. Медведев сумел попасть точно по задней линии, и Карацев слишком поздно среагировал, отправив мяч в аут.

18:34

Медведев неудачно сыграл укороченным, послав мяч в сетку. Карацев повел на своей подаче 15:0.

18:30

Вау! Карацев очень здорово пробил в самый уголок корта, и Медведев не совладал с мячом — отбил в аут. Аслан сделал брейк и повел в первом сете со счетом 3:2!

18:30

Больше у Карацева. Брейк-поинт!

18:30

Медведев вышел вперед, но потом допустил двойную ошибку. 40:40.

18:28

Карацеву опять помогает укороченный! Медведев едва успел догнать и отбить, но сделал это слишком слабо и послал мяч в удобную точку для Аслана. Тот уже по традиции закинул мяч за спину Даниилу. 30:30!

18:27

30:15. Карацев наконец принял подачу соперника, и Медведев сразу отбил в аут.

18:27

Медведев быстро повел на своей подаче. 30:0. Карацев никак не может толком принять.

18:26

Вот это да! Мяч ударился в трос после удара Карацева, но приземлился на половине корта Медведева. Тот едва успел догнать и отразить, но снова в удобный для соперника угол. В итоге Аслан отбил ему за спину — прямо на заднюю линию — и взял свою подачу. Счет в первом сете стал 2:2.

18:25

А вот на этот раз Карацеву удалось укоротить грамотно. Медведев кое-как догнал и отразил мяч в сетку. Больше у Аслана.

18:25

40:40. Карацев захотел опять укоротить, но попал в собственную сетку под разочарованный вздох публики.

18:23

Ох! Карацев хитро укоротил, Медведев чудом догнал мяч у сетки и тоже сыграл резаным, но получилось прямо под ноги Аслану, который послал мяч за спину сопернику. 40:30.

18:23

Медведев не смог попасть по задней линии, угодив в аут. 30:30.

18:22

Карацев неожиданно попал в сетку и начал проигрывать на своей подаче 15:30.

18:21

На этот раз Медведев хорошо принял подачу, перехватил инициативу и так жестко атаковал, что вынудил Карацева отбить в аут. 15:15.

18:20

Карацев мастерски развел Медведева и мяч по разным углам. Даниил едва успел добежать и отбил в аут. 15:0.

18:18

Карацев второй раз подряд не смог принять толком — отправил мяч в аут. Медведев взял свою подачу и повел в первом сете 2:1.

18:18

Карацев принял в аут. 40:30.

18:17

Медведев пытался попасть точно по задней линии, но угодил в аут. 30:30.

18:17

Мощной подачей Даниил заработал очко. 30:15.

18:17

Медведев подает, но пока не может захватить инициативу. 15:15.

18:15

Ух ты! Медведев «свечой» отправил мяч точно на заднюю линию, Карацев побежал догонять и, стоя спиной к сопернику, не глядя мощно ударил по мячу и попал в неудобный для соперника угол! Испанские фанаты аплодируют в шоке. В таком красивом стиле Аслан забрал свою подачу, а счет в первом сете стал 1:1.

18:14

Медведев с трудом отразил мяч, и тот очень плавно приземлился на половине корта Карацева. Аслан успел спокойно подойти, прицелиться и пробить в недосягаемый для соперника угол. 40:30!

18:14

Аслан отбил в сетку после непродолжительной перестрелки. 30:30 на его подаче.

18:13

Карацеву не повезло — после его удара мяч задел трос и вылетел в аут. 30:15.

18:13

30:0.

18:12

Карацев отправил мяч в противоположный от Медведева угол, и тот чуть-чуть не успел добежать. 15:0.

18:11

Медведев взял свою подачу. Счет в первом сете стал 1:0 в его пользу.

18:11

Карацев принял и отправил мяч на боковую линию, но тот чуть-чуть вышел за пределы корта. 40:15.

18:10

Двойная ошибка у Медведева! 30:15.

18:08

Матч начался! Медведев на своей подаче очень быстро повел 30:0. Карацев принимает, но после короткой перестрелки допускает ошибки.

17:45

Пока что начало матча перенесено на 18:00 мск.

17:35

Несмотря на то, что предыдущий матч закончился достаточно давно, Медведев и Карацев пока на корт не выходят. Ждем.

17:25

В основных сетках турниров АТР спортсмены встречались один раз — в 2021 году в Риме Карацев выиграл 6:2, 6:4.

17:20

Матч идет третьим запуском на центральном корте после встречи Ильи Ивашко и Стефаноса Циципаса. Эта игра как раз только что завершилась победой грека со счетом 6:4, 6:4.

17:15

Во втором круге турнира АТР на Мальорке первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев встречается со своим соотечественником Асланом Карацевым. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.