Месть за Медведева не удалась: Рублев четыре часа бился с Чиличем, но вылетел из 1/4 финала

Рублев в пяти сетах проиграл Чиличу и не вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

В четвертьфинале турнира «Большого шлема» — «Ролан Гаррос» — россиянин Андрей Рублев уступил в пяти сетах хорвату Марину Чиличу, который в прошлом круге выбил еще одного представителя России Даниила Медведева. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
21:55

Как обидно должно быть Рублеву. Четыре часа и десять минут на корте, чтобы вот так проиграть на супертайбрейке девять очков подряд... Очень достойно сражался Андрей, имел шансы победить, но не справился с куражным и сильным Чиличем. Последний россиянин в мужском одиночном разряде покинул «Ролан Гаррос». У женщин осталась Дарья Касаткина. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

21:49

И прием второй подачи в сетку — 6:7 (2-10)! МАРИН ЧИЛИЧ В ПОЛУФИНАЛЕ «РОЛАН ГАРРОС»!

21:48

Похоже, все — хорвата не остановить. 2-9, семь матчболов!

21:47

Чилич врубил режим зверя даже с приема первой подачи и развалил Рублева — 2-8, это третий подряд минибрейк хорвата!

21:47

Эйс — 2-7. Критическая ситуация для россиянина. Свои подачи надо брать обязательно обе сейчас. И цепляться дальше.

21:47

Рублев вошел в корт в розыгрыше с приема, но не дожал, оказался в полупозиции и проиграл очко — 2-6.

21:45

Еще один сумасшедший прием хорвата наотмашь на второй подаче Рублева — 2-5, уже второй минибрейк Чилича.

21:44

Шикарный прием хорвата на втором мяче россиянина — 2-4, Чилич к первому переходу повел с минибрейком.

21:4

Отменная косая подача — 2-3.

21:43

Эйс Чилича — 2-2. И опять Рублев честно подсказал крикнувшему аут судье.

21:43

Эйс Рублева — 2-1.

21:42

Был шанс у хорвата, но он перевел с форхенда в аут — 1-1.

21:42

Чилич начинает эйсом — 0-1.

21:41

В сетку бьет Чилич — 6:6. Нас ждет супертайбрейк до десяти очков.

21:39

Уверенно начинает свою подачу Рублев — 15:0.

21:34

Рублев атакует со второй подачи соперника, и тот не справляется — ровно.

21:34

Еще одна шикарная подача — больше.

21:33

Эйс — 40:40.

21:33

Аут у Чилича — 30:40, брейк-пойнт у Рублева!

221:32

Отыгрывается Чилич подачей — 30:30.

21:31

Рублев принимает, но оказывается в глухой обороне, а вот Чилич, забивая с хафкорта сверху вниз, попадает в сетку — 15:30.

21:30

Небольшой аутишко по длине у Рублева с приема — 15:15.

21:29

Рублев принимает, потом крепко играет вторым ударом с бэкхенда, а Чилич отвечает в аут — 0:15.

21:29

Аут у Чилича вторым ударом на второй подаче Андрея — 5:5! Удержал гейм Рублев. Уф.

21:28

Аут с приема — больше.

21:27

Не попал первым мячом Андрей. Чилич старался остро играть, но тут Рублев не дал слабины, еще и сам перевел, и хорват ударил в сетку — 40:40. Отыграл матчбол россиянин!

21:27

В долгом розыгрыше осторожничал Рублев. И это его сгубило после обострения Чилича — 30:40, матч-пойнт у хорвата на подаче россиянина!

21:26

Блестяще отыгрывается Чилич — 30:30.

21:25

Эйс — 30:15.

21:25

Все сделал Рублев, чтобы выиграть этот розыгрыш, и сорвал финальный форхенд в открытый угол — 15:15.

21:24

Прием косой подачи Рублева в сетку — 15:0.

21:22

Забирает свою подачу Чилич — 4:5.

21:22

Нет приема — 40:15.

21:21

Рублев принял, но попался на противоходе и второй удар отбил в сетку — 30:15.

21:20

Не попадает в корт Андрей под атаками хорвата — 15:15.

21:19

В розыгрыше со второй подаче не зафиксировали судьи аут, но его зафиксировал Рублев. Спустившаяся с вышки арбитр подтвердила — 0:15.

21:18

Эйс — 4:4.

21:18

Аут с бэкхенда у хорвата — 40:15.

21:18

Все было в руках у Чилича в розыгрыше на второй подаче Рублева, но он не попал с форхенда в угол корта — 30:15.

21:17

Отыгрывается Рублев — 15:15.

21:16

Чилич цепляется за розыгрыш и укладывает форхендом мяч в свободную часть корта — 0:15.

21:15

Гейм за Чиличем — 3:4.

21:14

Аут у Рублева, а позиция была хорошей — 40:30.

21:13

Как здорово дважды в противоход хорвату сыграл Рублев. Первый удар Марин достал, а второй уже нет — 30:30.

21:13

Забирает розыгрыш Чилич переводом форхендом по линии — 30:15.

21:09

Мощно принимает Чилич, а затем здорово действует в розыгрыше — 30:15.

21:09

Прием второй подачи в сетку — 30:0.

21:09

21:06

Нет приема — 2:3.

21:06

В угол корта укладывает мяч Чилич после приема Рублева — 40:15.

21:06

Опять шикарная подача в первый квадрат — 30:15.

21:05

Отыгрывается Рублев приемом — 15:15.

21:04

Подача Чилича на вылет. По центру в самую линию — 15:0.

21:04

Гейм за Рублевым — 2:2.

21:03

Очко Рублева с подачи — 40:30.

21:03

Срывает форхенд, пробивая на вылет, Чилич — 30:30.

21:02

Заставляет Рублев соперника пробить в сетку — 15:30.

21:02

Отличный форхенд хорвата — 0:30.

21:01

Чилич берет первый розыгрыш на подаче Рублева — 0:15.

20:59

Дожимает гейм хорват — 1:2.

20:58

Хорош Чилич в атаке — больше.

20:57

Трос не пускает мяч на сторону россиянина вторым ударом хорвата — 40:40.

20:57

Переигрывает хорват Андрея в розыгрыше — 40:30.

20:57

Очко с мощнейшей подачи — 30:30.

20:56

Вторая в матче двойная ошибка Чилича. У Рублева тоже две. 15:30.

20:55

В стеку бьет Чилич после приема Андреем второй подачи — 15:15.

20:54

И под мощью хорвата не справляется россиянин — 15:0.

20:54

Рублев говорит, что была линия! Чилич благодарит. Очко переиграют!

20:53

Аут у Чилича после попытки укороченного после приема Рублева — 0:15! Хорват категорически не согласен и спорит со спустившейся с вышки судьей.

20:52

Очко с подачи — 1:1.

20:52

Небольшой, но аут по длине с приема — 40:30.

20:51

Отыгрывается Чилич — 30:30.

20:50

Острый прием второго мяча, и Рублев не поднимает над сеткой — 30:15.

20:50

Снова аут по длине с приема — 30:0.

20:49

В аут по длине принимает вторую подачу Чилич — 15:0.

20:48

С лета после приема Рублева отвечает на вылет Чилич — 0:1.

20:47

Здорово принимает Рублев, а Чилич отвечает в сетку — 40:30.

20:47

Срывает прием Рублев — 40:15.

20:46

В сетку принимает Рублев — 30:15.

20:46

Аут по длине у хорвата в розыгрыше — 15:15.

20:45

Чилич начинает пятую партию очком с подачи — 15:0.

20:43

Чилич чувствовал себя все увереннее, но Рублев не выпадал из игры, смог найти свой шанс в восьмом геме, сделал брейк и подал на сет! Нас ждет решающая пятая партия! Шикарно!

20:42

И очко с шикарной подачи — 6:3! Рублев взял второй сет и сравнял счет!

20:42

Двойная ошибка — 40:30, третий сет-пойнт еще есть.

20:41

Укоротил Рублев, но неосмотрительно — 40:15, второй сетбол.

20:40

И еще очко с подачи — 40:0, тройной сет-пойнт.

20:39

Выигрывает Андрей два очка подачами — 30:0.

20:38

Не прошла первая. После второй Рублев оказался в атаке, разбросал мячи по углам и дождался удара Чилича в сетку — 5:3. На сет выйдет подавать сейчас россиянин!

20:37

Очень активно оборонялся Рублев, смог перейти в атаку и дожать побрыкавшегося соперника — 30:40, брейк-пойнт у россиянина!

20:37

Чилич укорачивает после приема Андрея, но в сетку — 30:30.

20:36

Эх, чуточку не попадает россиянин с приема — 30:15.

20:36

Красиво берет очко Рублев — 15:15.

20:36

Уверенно начинает свою подачу Чилич — 15:0.

20:34

Подачей завершает гейм россиянин — 4:3.

20:33

Принимает Чилич вторую подачу Рублева так, что тот атакует форхендом, и хорват отвечает в сетку — 40:30.

20:32

В трос попадает Андрей, и мяч улетает в аут — 30:30.

20:31

А теперь Чилич пробивает в сетку в розыгрыше — 30:15.

20:29

Не справляется Рублев с атаками хорвата — больше.

20:28

Вроде бы забивает Чилич в боковую линию, но Рублев уверенно показывает, что был аут. Спустившаяся с вышки судья это подтверждает — 40:40.

20:27

Чилич забивает сверху вниз после неглубокого приема — 40:30.

20:26

Острый прием Рублевым второй подачи, но с длинными косыми форхендами Чилича под бэкхенд Андрей в итоге не справляется — 30:30.

20:26

Хотел вторым ударом с форхенда забить в угол корта на вылет Чилич, но попал в трос, а от него мяч ушел в аут — 15:30.

20:25

Классно отыграл Андрей розыгрыш, подготовил атаку, но не попал по ширине с бэкхенда по линии на вылет — 15:15.

20:25

Отличный прием Рублева — 0:15.

20:23

Эйс — 3:2.

20:22

Завязывается розыгрыш со второй подачи Андрея, но хорват вскоре не попадает по длине — 40:0.

20:22

В сетку вторым ударом пробивает Чилич — 30:0.

20:21

Вторым ударом виннерс с форхенда делает Рублев — 15:0.

20:21

Эцс — 2:2.

20:20

Загонял буквально Андрея хорват и все равно пробил в итоге в свободную часть корта — 40:15.

20:20

Не дает сбоев Чилич. Форхенд на вылет вторым ударом — 30:15.

20:19

А вот тут Андрей не справляется со вторым ударом хорвата — 15:15.

20:18

Забирает Рублев первый розыгрыш на чужой подаче — 0:15.

20:16

Прием второй подачи в сетку — 2:1.

20:15

Вообще не смущают атаки Рублева хорвата. Все острее и острее он отвечает, а ошибается, когда уже выходит к сетке завершать. Удар с лета в сетку — 40:15.

20:14

20:14

Чилич цепляется за вторую подачу и классно переводит из угла в угол, пока тянущийся к мячу Рублев не попадает в сетку — 15:15.

20:13

Первый мяч на своей подаче за Рублевым — 15:0.

20:13

Срывает Рублев прием — 1:1.

20:12

Очко с подачи — 40:0.

20:12

Со второго мяча выбивает Рублева из корта, а затем ловит обратным кроссом на противоходе хорват — 30:0.

20:11

Берет атаками с форхенда первый розыгрыш на своей подаче Чилич — 15:0.

20:10

Стремительно начинает Рублев партию, выигрывая четыре быстрых очка на своей подаче — 1:0.

20:07

Опять чуть больше шансов создал Чилич и смог ими воспользоваться! Он впереди по сетам — 2-1. Рублеву нужно отыгрываться. Но по этой игре Андрею такое вполне по силам. Нужно только чуть прибавить.

20:05

Неостро принимает Андрей вторую подачу, Чилич атакует, и Рублев не поднимает над сеткой — 4:6! Хорват впереди по партиям.

20:05

Срывает прием россиянин — больше, сет-пойнт номер два.

20:04

Рублев по диагонали принимает вторую подачу, Марин забегает под форхенд, но бьет в сетку — 40:40.

20:03

Эйс — 40:30, сет-пойнт у хорвата!

20:03

Только кончиком обода цепляет мяч после мощной подачи по центру Андрей — 30:30.

20:03

Отыгрывает один мяч в розыгрыше Чилич — 15:30.

20:02

Двойная ошибка — 0:30.

20:01

Чилич вышел подавать на сет. Рублев принял на вылет — 0:15.

20:00

Очко с подачи — 4:5.

19:9

Прием в сетку — больше.

19:59

Аут по ширине и длине разом у россиянина — 40:40.

19:59

Очко с подачи — 40:30.

19:58

Сетка у Рублева после приема хорвата — 30:30.

19:58

Отыгрывает приемом один мяч Чилич — 30:15.

19:57

И еще очко с подачи — 30:0.

19:57

Не принимает Чилич подачу Андрея — 15:0.

19:56

В аут по длине принимает вторую подачу Рублев — 3:5.

19:55

В сетку бьет Андрей вторым ударом — 40:30.

19:54

Аут по длине у Андрея, но он кричит, что была линия. 30:30.

19:54

Снова очко за агрессивно принявшим россиянином — 15:30.

19:53

19:53

Эйсом начинает Чилич — 15:0.

19:51

Идеальный розыгрыш со второго мяча проводит Чилич и забирает гейм на чужой подаче — 3:4. Хорват впереди с брейком.

19:50

Рублев срывает форхенд после приема хорвата — 15:40, двойной брейк-пойнт!

19:50

Не проходит у Андрея виннерс с форхенда в хафкорт — коридор. 15:30.

19:49

Глубокие прием и второй удар соперника приводят к ауту Рублева — 15:15.

19:49

Аут по длине у Марина с приема второй подачи — 15:0.

19:48

Эйс завершает гейм — 3:3.

19:48

Очко с подачи и эйс — 40:15.

19:47

Рублев классно принял вторую подачу, Чилич ответил эйсом — 15:15.

19:45

Эйс — 3:2.

19:44

19:44

Прием мощной подачи в аут по длине — ровно.

19:43

В самую боковую линию попадает Чилич в розыгрыше, и Рублев не справляется с ответом — меньше, брейк-пойнт.

19:43

Очко с подачи — 40:40.

19:42

Остро играет с приема Чилич, Рублев глубоким ударом выходит в розыгрыше из обороны, но бьет атакующим бэкхендом в сетку — 30:40, брейк-пойнт.

19:42

Аут по длине на приеме второй подачи — 30:30.

19:41

Двойная ошибка — 15:30.

19:41

Отыгрывается Андрей — 15:15.

19:41

Чилич выбегает к сетке, достает укороченный, а Рублев бьет в сетку — 0:15.

19:40

Подача завершает гейм — 2:2!

19:39

Выигрывает хорват активный обмен ударами в атаке — 40:0.

19:38

Чилич легко берет два первых мяча на своей подаче — 30:0.

19:35

Аут по ширине с приема второй подачи у Чилича — 2:1.

19:35

Не отбивает сетку форхенд Рублева вторым ударом Чилич — 40:30.

19:34

Шикарный кросс с бэкхенда от Чилича — 30:30.

19:34

Остро принял Чилич, был в атаке, но Рублев все отбил, а хорват в итоге не попал — 30:15.

19:33

Прием второй подачи в сетку — 15:15.

19:33

Аут у Андрея по длине после приема хорвата — 0:15.

19:32

Подачей завершает гейм хорват — 1:1.

19:32

Отыгрывает Рублев классным кроссом один мяч — 40:15.

19:31

Не попадает Рублев и расстраивается — 40:0.

19:30

Еще очко за Чиличем — 30:0.

19:29

Рублев принял подачу, бился в розыгрыше, но проиграл — 15:0.

19:28

Принимает вторую подачу в сетку Чилич — 1:0.

19:27

Чилич идет в атаку с подачи Рублева и выигрывает первый розыгрыш — 0:15.

19:24

Очень упорный матч. Во втором сете свой шанс на чужой подаче реализовал хорват. И дальше додержал свою. Счет сравнялся. Впереди как минимум еще два сета.

19:23

Эйс — 3:6! Чилич сравнивает счет по партиям!

19:22

Мощнейшая подача и мощнейшая атака вторым ударом — больше. Пятый сетбол!

19:22

И еще один сет-пойнт в движении отыгрывает россиянин! В итоге хорват бьет с бэкхенда в аут по ширине — ровно!

19:20

Пробивает форхендом на вылет Чилич в непростом розыгрыше — больше, четвертый сет-пойнт!

19:19

Аут у Чилича после приема Андрея — 40:40. Три сетбола отыграл Рублев!

19:19

Дрогнул хорват в розыгрыше, попав с форхенда в трос. И мяч не перелетел — 40:30, третий сет-пойнт.

19:18

Рублев достал укороченный и сам идеально укоротил, а Чилич не попал — 40:15, еще два сет-пойнта.

19:17

Эйс — 40:0, тройной сет-пойнт!

19:16

Принимает в сетку Андрей — 30:0.

19:16

Чилич вышел подавать на сет. Очень острый вышел розыгрыш со второго мяча, но хорват его забрал — 15:0.

19:15

Нет приема — 3:5.

19:14

Очко за Чиличем — 40:15.

19:14

Укорачивает Чилич, но Рублев достает и сам идеально попадает укороченным — 40:0.

19:10

Рублев принимает труднейшую подачу, потом угадывает направление второго удара, но там без шансов — сетка. 15:30.

19:09

Рублев принимает вторую подачу, а Чилич бьет в аут по длине — 0:30.

19:09

Очень глубоко принял вторую подачу Рублев, и хорват ответил в аут по длине — 0:15.

19:08

В сетку укорачивает Чилич — 2:4.

19:08

И тут же хорошая подача — больше.

19:07

Остро играл Чилич, но на его глубокий удар своим очень глубоким ответил Рублев. Казалось, будет аут, но Андрей попал — ровно.

19:07

Опять вторая подача, опять инициатива у Чилича, и он красиво укладывает мяч с хафкорта по диагонали — меньше, брейк-пойнт!

19:06

Прием второй подачи на вылет — 40:40.

19:06

Прием в сетку — 40:30.

19:05

Вторая подача, и в розыгрыше после нее все очень здорово делает Марин — 30:30.

19:04

Атаки Чилича вынуждают Андрея не попасть в корт — 30:15.

19:04

Прием в аут по длине — 30:0.

19:04

Эйс Рублева — 15:0.

19:02

Вторым ударом с бэкхенда на вылет пробивает Чилич — 1:4.

19:02

Рублев невынужденно ошибается по длине с бэкхенда — больше.

19:01

Острый прием и атаки Рублева провоцируют аут хорвата — 40:40.

19:00

Эйс — 40:30.

19:00

Укорачивает хорват после приема Андрея, но попадает в сетку — 30:30.

18:59

Эйс второй подачей крутит Чилич — 30:15.

18:58

Острый прием Рублева, после чего Чилич не попадает в корт — 15:15.

18:58

Косой эйс хорвата — 15:0.

18:7

Классно укорачивает Андрей — 1:3.

18:57

Принимает вторую подачу в сетку Чилич, пытаясь атаковать — 40:15.

18:56

А тут прием второй подачи на вылет — 30:15.

18:56

А это эйс — 30:0. По ним 8-10.

18:56

Не принимает Чилич подачу — 15:0.

18:54

Не попадает Андрей переводом по линии с бэкхенда. Было сложно, но, если бы попал, выиграл бы очко. А так — 0:3.

18:53

Под атаками Чилича Рублев не попадает в корт по длине — больше.

18:52

Атаковал Чилич, казалось, что все в его руках, но попал форхендом в трос. Рублев догнал мяч и отправил его в противоход хорвату по линии — ровно.

18:51

Обостряет хорват игру, и Андрей не попадает по длине в ответ — больше.

18:51

Чилич срывает форхенд после приема россиянина — ровно.

18:50

В глухой обороне оказался россиянин после мощной подачи, но уже третьим ударом Чилич пробил виннерс с лета от сетки — больше.

18:50

В заднюю линию попал Рублев в розыгрыше, и Чилич после этого сорвал форхенд — 40:40.

18:49

Аут у Чилича в розыгрыше после второй подачи — 40:30.

18:48

По диагонали играли, но Рублев с бэкхенда, а Чилич стелил форхенды очень низко. В итоге россиянин не перебросил сетку — 40:15. Нервничает Андрей.

18:47

Нет приема — 30:15.

18:47

Классный бэкхенд по линии от хорвата вторым ударом — 15:15.

18:46

Не перебрасывает Марин сетку после приема Рублева — 0:15.

18:46

Чилич сажает Рублева в оборону и в итоге забивает смэшем через трос — 0:2, с брейком повел хорват в партии!

18:45

Один Андрей отыгрывает подачей — 30:40, есть второй брейк-пойнт.

18:44

Вроде все хорошо делал Андрей, но и Чилич бил классно и неудобно. Не попал по ширине с форхенда переводом Рублев — 15:40, двойной брейк-пойнт у хорвата. Это первые его брейковые мячи в матче!

18:44

Рублев срывает бэкхенд после приема соперника — 15:30.

18:43

Постепенно давил Рублев в розыгрыше, но Чилич выровнял игру и сам хотел атаковать с форхенда, но попал в сетку — 15:15.

18:43

Здорово принимает Чилич — 0:15.

18:41

Вторым ударом в свободный угол корта пробил хорват после выбивающей подачи — 0:1.

18:41

Пропустил специально Чилич мяч у сетки и оказался прав — не попал Рублев. Больше.

18:39

Не прошла первая подача, принял вторую Рублев, добежал в другой угол корта, а потом успел на укороченный и обвел Марина — 40:40.

18:39

Еще одна сетка у Чилича после приема Андрея, на этот раз с задней линии — 40:30.

18:38

Неудобно для пошедшего вперед хорвата принял Рублев, и тот пробил с лета в сетку — 40:15.

18:38

И еще одна — 40:0.

18:38

С двух отличных подач начинает второй сет Чилич — 30:0.

18:35

Поначалу показалось, что Чилич продолжит доминировать, как против Медведева, но Рублев быстро показал, что он очень уверенно себя чувствует на своей подаче тоже. А потом и вовсе стал давить на чужой и в итоге ее выиграл. Посмотрим, что будет дальше.

18:34

Подачей завершает партию Рублев — 7:5!

18:34

Очко с подачи — 40:0, тройной сет-пойнт!

18:33

Аут по длине у Чилича в розыгрыше — 30:0.

18:33

Не принимает Марин подачу — 15:0.

18:31

Аут по длине у Чилича в розыгрыше — 5:6, Рублев выйдет подавать на партию!

18:30

Шикарный удар Андрея на вылет с форхенда — 15:40, два брейк-пойнта на подаче хорвата у Андрея!

18:29

Рублев принимает в заднюю линию — 15:30.

18:29

Первая двойная ошибка Чилича — 15:15.

18:28

Не проходит первый мяч у Чилича. Но со второго он играет достаточно мощно, чтобы Рублев уже следующий удар не отбил в корт — 15:0.

18:27

Чилич пробивает в сетку — 5:5.

18:26

Продолжительный розыгрыш, в котором Чилич не попал по длине — 40:30.

18:26

Рублев не попадает по длине после приема Чиличем второй подачи — 30:30.

18:25

Очко с подачи — 30:15.

18:24

В трос попадает Рублев в розыгрыше при обмене косыми бэкхендами. Это обостряет размен, Чилич атакует, переводит, желая забить на вылет, но Андрей достает и отвечает по диагонали в свободную часть корта — 15:15.

18:24

Чилич переигрывает Рублева в розыгрыше, заставляя россиянина пробить в сетку — 0:15.

18:21

Нет приема — 4:5.

18:21

18:20

На этот раз Андрей дотянулся до подачи, но не смог отбить — 40:40.

18:20

Какая подача — 30:40, второй брейк-пойнт.

18:19

Не справляется Чилич с мощным ударом Рублева — 15:40, двойной брейк-пойнт!

18:18

Продолжительный розыгрыш, в котором Андрей владел инициативой, а соперник не попал по длине — 15:30.

18:17

Чилич атакует, идет к сетке и забивает смэш — 15:15.

18:17

Рублев принимает вторую подачу на вылет — 0:15.

18:16

Забирает гейм Рублев — 4:4.

18:15

Цепляется хорват за прием и терпит в обороне, но в итоге бьет в сетку — 40:30.

18:15

Обостряет форхендом Чилич, затем укорачивает и выигрывает розыгрыш — 30:30.

18:14

В сетку пробивает Чили в обмене ударами — 30:15.

18:14

Отыгрывается россиянин в розыгрыше — 15:15.

18:13

Долгий розыгрыш со второй подачи Рублева, и Чилич оказывается в нем точнее — 0:15.

18:11

Атакует со второй подачи Рублев, но не застает хорвата врасплох, и тот выигрывает розыгрыш форхендом — 3:4.

18:10

Отменная первая подача, после чего завершение в противоход — больше.

18:09

Отыгрывается Андрей — ровно!

18:08

Аут у Рублева. Судья спустилась с вышки и показала — больше.

18:07

Достает уходящую подачу Андрей, но вторым ударом Чилич решает вопрос — ровно.

18:06

Рублев цепляется за прием, и хорват играет в аут — меньше, брейк-пойнт!

18:06

Переигрывает Чилич соперника — 40:40.

18:05

Отыгрывает один подачей — 0:40, второй брейк-пойнт.

18:04

Блестящий удар Рублева — 15:40, двойной брейк-пойнт у россиянина!

18:03

Еще один розыгрыш за Андреем — 15:30.

18:03

Опять вторая подача, но аут по длине у Рублева на приеме — 15:15.

18:02

Смог завязать Рублев розыгрыш со второй подачи, и в итоге Чилич не попал в корт — 0:15.

18:01

Не справляется с атаками Рублева Чилич — 3:3.

17:59

В розыгрыше со своей второй подачи Рублев ловит хорвата на противоходе — 15:0.

17:57

И тут же очко с подачи — 2:3.

17:56

Не попал Чилич первой. Со второй завязался розыгрыш, в котором Рублеву все равно было тяжело, но в итоге он заставил Марина пробить в сетку — 40:15.

17:55

Прием в сетку — 40:0.

17:55

Эйс — 30:0.

17:54

Не принимает Рублев подачу, хотя не сразу верит, что соперник попал. Но он попал — 15:0.

17:54

Блестящим глубоким переводом с форхенда в боковую линию завершает гейм россиянин — 2:2.

17:53

Еще одна. 4-4 по эйсам уже. 40:30 в гейме.

17:53

Отыгрывается подачей на вылет за 200 км/ч — 30:30.

17:53

Опять хорват хорош в розыгрыше со второй подачи Андрея — 15:30.

17:52

Очень остро принимает вторую подачу Чилич, и Рублев не справляется — 15:15.

17:52

Здорово подает россиянин — 15:0.

17:50

Очком с подачи завершает гейм хорват — 1:2.

17:49

Нет приема — больше.

17:49

И еще аут у Чилича — 40:40.

17:48

А теперь в линию попал Рублев, чем доставил оппоненту проблемы. Марин все равно атаковал, но с форхенда вместо угла корта попал в аут по длине — 40:30.

17:47

Здорово атакует хорват, как и в матче против Медведева, собирая все линии — 40:15.

17:46

Чилич срывает форхенд после приема Рублева — 30:15.

17:45

Принял Андрей вторую подачу, но соперник быстро поймал его на противоходе — 30:0.

17:45

Подача на вылет — 15:0.

17:44

Розыгрышем на второй подаче Рублев забирает гейм — 1:1.

17:44

Россиянин не попадает в корт после приема хорвата — 40:30.

17:43

Прием в сетку — 40:15.

17:43

Аут у Андрея после приема соперника — 30:15.

17:43

Очко с подачи — 30:0.

17:42

Мощная подача, и уже после второго удара Чилич не попадает в корт — 15:0.

17:41

Подачей завершает гейм Марин — 0:1.

17:41

А вот шикарный прием Рублева на вылет — 40:15.

17:40

Хорват здорово попал в розыгрыше справа — 40:0.

17:40

Еще очко с подачи — 30:0.

17:39

Чилич подачей выигрывает первый розыгрыш — 15:0.

17:38

Теннисисты уже на корте. По итогам жеребьевки первым подавать будет Чилич. Начинается разминка.

17:30

Наш матч начнется примерно в 17.40 мск.

17:25

Победитель нашего матча сразится с победителем противостояния посеянного под восьмым номером норвежца Каспера Рууда с датчанином Хольгером Руне, выбившим на предыдущей стадии одного из главных фаворитов, грека Стефаноса Циципаса.

17:20

Рублев и Чилич играли друг с другом шесть раз. Перевес на стороне россиянина — 4-2.

2015 год.

Женева. Грунт. 1/8 финала. Чилич — 4:6, 7:6 (9-7), 6:1.

2019 год.

«Мастерс». Майями. Хард. 1/32 финала. Рублев — 6:4, 6:4. Москва. Зал. Полуфинал. Рублев — 7:5, 6:4.

2021 год.

«Мастерс». Майами. Хард. 1/8 финала. Рублев — 6:4, 6:4. «Мастерс». Цинциннати. Хард. 1/16 финала. Рублев — 5:7, 6:3, 6:1.

2022 год.

Australian Open. Хард. 1/16 финала. Чилич — 7:5, 7:6 (7-3), 3:6, 6:3.

17:15

Россиянин Андрей Рублев является седьмой ракеткой мира, опытнейший хорват Марин Чилич располагается на 23-й позиции и находится в отличной форме. В игре четвертого круга он отдал только семь геймов второму на данный момент теннисисту планеты Даниилу Медведеву! Рублев же проиграл вдрызг первый сет Яннику Синнеру, затем уверенно выиграл второй, повел в третьем с брейком и... итальянец снялся из-за травмы. Так что оба свежие сегодня.

17:10

Добрый день, уважаемые любители тенниса! В четвертьфинале турнира «Ролан Гаррос» российский теннисист Андрей Рублев сражается с хорватом Марином Чиличем. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.