Медведев разнес серба и порадовал Россию рекордом

Медведев в трех сетах обыграл Кецмановича и вышел в 4-й круг «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл серба Миомира Кецмановича и пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Победа Медведева позволила сборной России повторить рекорд по количеству своих представителей в четвертом круге на турнире «Большого шлема» в мужском одиночном разряде. В 1/8 финала оказались три россиянина — Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов. Ранее сразу три отечественных теннисиста доходили до такой стадии лишь четыре раза в истории. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
15:51

В 1/8 финала «Ролан Гаррос» пробились три россиянина в мужской сетке — Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов — и тем самым повторили отечественный рекорд по представительству в 4-м круге мужского одиночного разряда на турнире «Большого шлема».

По информации «Чемпионата», это лишь пятый случай в истории.

Ранее по три россиянина в 1/8 финала на турнире «Большого шлема» составляли следующие спортсмены:

1. US Open — 2006 (Сафин, Давыденко, Южный).

2. «Ролан Гаррос» — 2007 (Южный, Давыденко, Андреев).

3. Australian Open — 2021 (Карацев, Медведев, Рублев).

4. Уимблдон — 2021 (Хачанов, Рублев, Медведев).

5. «Ролан Гаррос» — 2022 (Хачанов, Рублев, Медведев).

15:50

В матче 1/8 финала Медведев сыграет с победителем противостояния между французом Жилем Симоном и хорватом Марином Чиличем.

15:50

Матч продолжался 1 час 51 минуту. За это время Медведев сделал шесть эйсов, совершил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11-ти.

Кецманович ничем особенным не запомнился: ни разу не смог исполнить эйс, не допустил двойных ошибок и не реализовал ни одного брейк-пойнта из всего двух имевшихся.

15:47

Второй брейк подряд делает Медведев, причем довольно быстро. Серб уже перестал верить в свой камбэк. Счет в третьем сете стал 5:2 в пользу Даниила.

15:50

Кецманович опрометчиво вышел к сетке, и Медведев спокойно его обвел! Так россиянин взял свою подачу, а вместе с ней — сет и весь матч. Даниил одержал победу с общим счетом 6:2, 6:4: 6:2!

15:49

40:30! Медведев вышел вперед — очень мощно атаковал форхендом и вынудил соперника отбить в аут.

15:49

Со второй попытки Даниилу удалась отличная подача, но он тут же сорвал бэкхенд. 15:30.

15:48

Медведев начал подавать на матч с двойной ошибки. И такое бывает. 15:15.

15:46

Медведев под ноль забрал свою подачу! Кецманович совсем расклеился. Счет в третьем сете стал 4:2 в пользу россиянина.

15:45

Медведев забрал чужую подачу! Кецманович занервничал и начал много ошибаться по длине, что и привело к тому, что теперь Даниил ведет в третьем сете 3:2 с брейком.

15:44

30:30! Медведев с лета пробил резаным ударом — без шансов для Кецмановича.

15:42

И снова у нас напряженная борьба — Медведев цепляется за чужую подачу. Сначала Кецманович подал очень хорошо, а потом ошибся по длине — 15:15.

15:40

Кецманович попал в аут, а потом в сетку, и Медведев забрал свою подачу. Счет в третьем сете стал 2:2.

15:36

Медведев стартовал на своей подаче неудачно, но затем сумел приблизиться к сетке и быстро сыграть смэшем — соперник не успел. 15:15.

15:38

30:30! Медведев сначала попал в аут, а затем сам же исправил ошибку отличной подачей.

15:34

Кецманович выдержал долгий обмен ударами и дождался ошибки Медведева, а затем исполнил отличную подачу и забрал этот гейм. Счет в третьем сете становится 2:1 в пользу чилийца.

15:32

Медведев ошибся по длине, а потом Кецманович угодил в сетку. Опять ровно.

15:30

40:40 — Кецманович попал в сетку, а затем, кажется, пробил в аут, но судья спустилась посмотреть и решила, что на какие-то миллиметры мяч все-таки задел линию, хотя Медведев был против.

15:28

30:30 — соперники обменялись изумительными попаданиями: Кецманович — в угол, Медведев — по левой боковой линии.

15:27

Ожесточенная борьба идет на подаче Кецмановича. Даниил зажег «свечу» и послал мяч в аут, но затем ему удался отличный удар с бэкхенда — без шансов для соперника. 15:15.

15:25

Наконец-то Даниил забрал свою подачу! Это было очень потно, но под конец соперник потерял концентрацию и допустил решающие ошибки, отправляя мяч в аут. Счет в третьем сете стал 1:1.

15:23

Кецманович упорно сопротивляется, а Медведев помогает ему своими ошибкам по длине. У нас уже в третий раз ровно.

15:20

Ровно. Россиянин опять допустил глупую ошибку — аут.

15:19

Больше! Медведев отлично подал, а потом попал в самый угол корта.

15:18

Ух ты, уже 40:40! Даниил ошибся по длине, а потом не смог грамотно укоротить — аут.

15:17

40:15! Серб не смог принять подачу.

15:16

30:15. Сначала Медведев переборщил с форхендом (аут), но потом здорово попал по левой боковой линии.

15:15

Медведев стартовал с классной подачи — Кецманович не принял. 15:0.

15:13

Медведев послал мяч в аут, и Кецманович с большим трудом, но взял свою подачу! Счет в третьем сете стал 1:0 в его пользу.

15:12

Больше у Кецмановича! Повезло сербу — мяч угодил в трос, но все-таки отскочил на нужную часть корта.

15:11

Ровно! Медведев атаковал по разным углам и в итоге отправил мяч в недосягаемую для соперника зону.

15:10

40:30 — серб все-таки вновь переламывает игру в свою пользу. Ему удалось удачно выйти к сетке и сыграть укороченным.

15:09

15:30! Кецманович попал в сетку и позволил Медведеву выйти вперед.

15:08

Стартовал третий сет. Кецманович на подаче и сразу вынуждает Медведева ошибиться по длине — 15:0.

15:06

Медведев спокойно забрал второй сет со счетом 6:4! Счет в матче стал 2-0 в его пользу.

15:04

40:15! Даниил не дал сопернику подобраться к себе. Сначала круто вышел к сетке и в прыжке пробил по мячу резаным ударом — Кецманович ответил в аут. А затем уже сам серб ошибся по длине. Двойной сетбол у Даниила.

15:03

Кецманович пытается все-таки навязать борьбу Медведеву на чужой подаче. Пока счет 15:15. Сначала серб здорово принял подачу и попал по правой боковой линии навылет. А потом россиянин ответил ударом навылет с бэкхенда.

15:00

У нас разнообразие в матче: Кецманович взял свою подачу не под ноль, а позволил Медведеву забрать одно очко. А вообще счет во втором сете становится 5:4 в пользу Даниила — серб далеко пока не отпускает.

14:57

Ай да матч! А вот теперь Медведев забирает свою подачу под ноль. Прием не работает у обоих совершенно. Невероятно. Счет во втором сете становится 5:3 в пользу Медведева.

14:56

Да, серб спокойно взял свою подачу. Счет во втором сете стал 4:3, впереди Медведев.

14:54

Кецманович уже по традиции разносит соперника на своей подаче. Счет уже 40:0.

14:52

Наконец-то Медведев ответил на дерзость Кецмановича и тоже взял свою подачу под ноль! Эйс, отличная подача и перевод точно по боковой линии смяли все сопротивление серба. Счет во втором сете стал 4:2 в пользу Даниила.

14:50

Да что творится?! Кецманович второй раз подряд очень легко забирает свою подачу под ноль. Почему разладился прием у Медведева? Счет во втором сете становится 3:2, впереди все еще Даниил.

14:48

Медведев взял свою подачу и повел во втором сете 3:1!

14:47

40:15 — а вот теперь прострел по боковой линии удался Даниилу.

14:46

Даниил не смог попасть по правой боковой линии — 30:15.

14:45

Медведев не собирался отдыхать долго и позволять сопернику воспрянуть духом. На своей подаче россиянин быстро повел 30:0 благодаря эйсу, а потом — отличному выходу к сетке и укороченному удару.

14:43

Вот это да! Кецманович неожиданно забрал свою подачу под ноль. Счет во втором сете стал 1:2, впереди Медведев. Вернется ли серб в игру?

14:40

Медведев спокойно взял свою подачу и повел во втором сете 2:0.

14:38

На своей подаче Даниил выглядит так же уверенно и ведет уже 40:15. Только один раз слишком рискнул и ошибся по длине. Эйсы и мощные удары по линии позволяют россиянину уничтожать соперника.

14:36

После очередной ошибки серба Медведев сделал брейк и повел во втором сете 1:0.

14:34

Кецманович разваливается прямо на глазах. На собственной подаче в начале второго сета серб проигрывает уже 15:40, постоянно отправляя мяч в аут. Медведев бьет настолько сильно, что адекватного ответа у Миомира не находится.

14:32

Медведев классно пробил по правой боковой линии и взял гейм на своей подаче, а вместе с ним — и первый сет со счетом 6:2!

14:31

Даниил неожиданно ошибся по длине — 40:30.

14:30

Медведев быстро исправляется и выходит вперед — 40:15. Ему удается бить по линиям навылет.

14:29

На подаче Медведева серб отчаянно сопротивляется и повел 0:15, когда россиянин ошибся по длине с форхенда.

14:27

Все-таки сделал Медведев второй брейк! Счет в первом сете стал 5:2 в его пользу.

14:26

Ух ты, Кецманович собрался и почти догнал оппонента — 30:40. Сам Даниил немного расслабился — сначала аут, потом сетка.

14:24

Медведев быстро повел на чужой подаче 0:40! Серб сам много ошибается, но и у россиянина получаются отличные переводы по боковой линии.

14:22

Серб попал в сетку, и Медведев забрал свою подачу. Счет в первом сете стал 4:2 в его пользу!

14:20

40:15 — Медведев уверенно вышел вперед, Кецманович наошибался, отправляя мяч в аут.

14:19

Соперники долго обменивались ударами, а затем Медведев элегантно сыграл укороченным. 15:0.

14:18

Даниил принял в аут, и серб забрал свою подачу. Счет в первом сете стал 3:2, впереди по-прежнему россиянин.

14:17

40:15! Кецманович попал по правой боковой линии.

14:16

Сначала оба соперника допустили по ошибке, но затем у Кецмановича получилась классная подача, и он повел 30:15.

14:14

Еще одна классная подача, серб не принял, и Медведев взял этот гейм! Счет в первом сете стал 3:1 в его пользу.

14:13

Россиянин классно поймал мяч на лету и пробил укороченным — Кецманович не достал. 30:30!

14:12

Вовремя на помощь Медведеву пришел эйс! 15:30.

14:11

А вот теперь неожиданно серьезные трудности у Медведева на его подаче. Сначала попал в аут, а потом допустил двойную ошибку. 0:30. Беда.

14:09

Кецманович пытался попасть по боковой линии, но получилось лишь в аут. Медведев быстро сделал брейк и повел в первом сете 2:1!

14:07

Уже 15:40! Кецманович занервничал дважды подряд попал в сетку. У Медведева два брейк-поинта!

14:06

15:15 на подаче Кецмановича. Медведев потихоньку приходит в себя и навязывает более жесткую борьбу.

14:04

Россиянин не без труда взял свою подачу и сравнял счет в первом сете — 1:1.

14:04

40:30! Медведев грамотно вышел к сетке и укоротил без шансов для соперника.

14:03

30:30! Эйс очень вовремя пришел на помощь Медведеву.

14:02

Какое же тяжелое начало матча у Даниила. На своей подаче он уже летит 0:30, Кецманович заставляет отправлять мяч в аут.

14:00

О-о-ох, что творится! Очень быстро Кецманович берет свою подачу под ноль! Медведев попадал то в сетку, то в аут. Прямо никак не мог совладать с подачей. Счет в первом сете становится 1:0 в пользу серба.

13:58

Матч начался! Кецманович на подаче.

13:55

Ранее Медведев и Кецманович никогда не встречались.

13:50

Завершился предыдущий матч на этом корте: Ирина Бегу победила Леолию Жанжан со счетом 6:1, 6:4, так что скоро начнется игра Медведева.

11:45

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча третьего круга «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде между сербом Миомиром Кецмановичем и россиянином Даниилом Медведевым.