Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убийственный нокаут: Мусаси уничтожил Вандерфорда

Мусаси нокаутом защитил свой титул чемпиона мира Bellator в бою с Вандерфордом

В столице Ирландии Дублине вечер боев — проходит Bellator 275, главным событием которого стала защита титула в среднем дивизионе, где Гегард Мусаси сразился с Остином Вандерфордом. В карде выступили также россияне Кирилл Сидельников, Владимир Токов и Хасан Магомедшарипов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию события.
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
02:25

Это было впечатляюще. Гегард Мусаси убедительно защитил титул, а в основном карде выиграл и россиянин Хасан Магомедшарипов. Спасибо, что были с нами и до новых встреч, трансляцию вел Александр Седов.

02:23

1:25 потребовалось Гегарду Мусаси, чтобы нанести Остину Вандерфорду его первое поражение в карьере и защитить свой чемпионский титул.

02:22

Вот как это было.

02:22

Как всегда, хладнокровен.

02:21

Первым попал Мусаси, но тут же взаимно зарубились. Правда на первой минуте Мусаси был явно поточнее. В начале второй минуты американца немного повело, а дальше он упал после очередного мощного удара, и затем МУСАСИ БЕЗЖАЛОСТНО ДОБИЛ СОПЕРНИКА!

02:19

Поеееехали!

02:16

Сравнение бойцов. Впечатляют оба.

02:14

36-летний родившийся в Иране армянский чемпион, представляющий Нидерланды Гегард Мусаси выходит для защиты титула!

02:12

Оскар Вандерфорд, родившийся и выросший на Аляске, выходит как претендент первым.

02:06

Ну а нам осталось посмотреть только главное событие вечера! Чемпионский бой Гегарда Мусаси с Остином Вандерфордом. Это будет очень интересно.

02:01

Итак, победительницей объявлена Шинейд Кэвана! Это единогласное решение: 29:28 у двух судей, а у третьего вообще 30:27!

02:00

Ясно видно, что Кэвана не сможет отталкиваться правой ногой, но сражаться ирландка при поддержке очень переживавшего Макгрегора не бросила! Но как ни старалась Кэвана, сбила ее подножкой Маккурт и стала дожимать болевыми и ударами. Однако в конце силы у Маккурт закончились, она попыталась уйти на болевой на ногу, Кэвана оказалсь сверху и нанесла много серьезных ударов. По каждому раунду сложно сказать, кто был лучше. Но кажется, что Кэвана победит.

01:52

Драйвовый поединок. Маккурт вроде начала второй раунд лучше, но оказалась у сетки под контролем соперницы. Однако Маккурт захватила шею и пыталась задушить. Поставила сопернице подножку, но при обоюдном падении потеряла захват. Кэвана вышла в лучшую позицию и начала лупить ногами и руками. Казалось, что добьет, но сама травмировала ногу и вынуждена была упасть. Долежала раунд под давлением. Но сможет ли выйти на третий? Сможет!

01:46

Сумасшедший первый раунд. Маккурт очень мощно начала и буквально возила полторы минуты соперницу, держа ее на спине. Однако Кэвана как-то смогла вывернуться и перешла на болевой. Дальше она больше минуты выдергивала руку, но Маккурт невероятным образом все вытерпела, вывернулась и смогла встать! Пока вставала, получила апперкот, но не поплыла. И раунд завершился в стойке. Очень сложно сказать, кто его забрал. Но Кэвана невероятно близка была к досрочной победе!

01:4

Начали!

01:38

Еще раз: Маккурт и Кэвана — подруги. Но бой сегодня обешает быть очень жарким!

01:37

Ну а теперь очередь Шинейд Кэвана!

01:36

Лея Маккурт появляется в октагоне первой.

01:31

Время со-главного боя. Вот таблица полулегкого дивизиона у женщин.

01:22

Обидно, что все так закончилось. Но это спорт.

01:19

Вот это да! ДОКТОР ОСТАНОВИЛ БОЙ! Тункара не может продолжать! Серьезная травма плеча и ключицы. Раздосадован француз.

01:18

Кларк вроде бы пошел вперед, но получил от француза очень прилично и еще и оказался снизу. Только к концу раунда смог перевернуть немного ситуацию и, оказавшись сверху, нанес несколько неприятных ударов. Очень близкий раунд.

01:13

Поехали!

01:12

Сравнение соперников.

01:10

И ирландца Киарана Кларка.

01:09

В следующем поединке мы увидим француза Абу Тункара.

01:05

30:26, 30:27, 30:27 — без вариантов в пользу Хасана Магомедшарипова! Один из судей даже дал ему во втором раунде 10:8.

01:03

Опять активно начал Санчес, но быстро оказался под полным контролем соперника. Но нельзя не отметить испанца, который, несмотря на все постоянное давление, свое рассечение и огромное количество ударов Магомедшарипова, дожил до гонга. Но победа Хасана во всех трех раундах не вызывает никаких сомнений.

00:55

Опять мощно начал Санчес, но это длилось на этот раз совсем недолго. Магомедшарипов смог прижать испанца к сетке и несколько раз попал коленом, поставив тому рассечение. Дальше был еще тейкдаун и удары от Хасана. Санчес смог вроде бы встать, но не выбраться из хватки оппонента. Магомедшарипов предпринял несколько попыток удушающего приема. Испанец выглядел совсем вымотанным. Россиянин то ударами сыпал, то на болевой переходил. То снова на удары. Рефери наблюдал. Санчес отчаянно сопротивлялся. Просто чудом и характером Санчеса все не закончилось досрочно пока.

00:50

Бодро премьерный раунд провел испанец. Сначала дал темп, затем пошел в борьбу и по команде своего угла вышел из нее. Три минуты удавалось ему полностью нейтрализовывать Магомедшарипова, но за две минуты до конца раунда случился тейкдаун, и дальше россиянин искал пути к победе. Правда, пока не нашел. Ну и, конечно, у Магомедшарипова было попадание в прыжке коленом в лицо. Раунд за россиянином.

00:45

Бой в полулегкой весовой категории начался!

00:3

Сравнение бойцов. Всего одно поражение на двоих в 18-ти поединках. Должно быть интересно.

00:42

...с Хасаном Магомедшариповым. Младшего брата Забита тоже встретили не самым довольным гулом. Таковы реалии сегодняшнего дня...

00:41

Сейчас будет очень интересный бой. Испанец с Канарских островов Хосе Санчес сразится...

00:37

Итак, что решили арбитры? Удивительно, но решение единогласное, причем один из арбитров вообще все три раунда Джорнелу Луго отдал! Мур не согласен. Ну а американец остается непобежденным.

00:35

Полетел Луго вперед в начале заключительного раунда и неплохо проверил соперника рукой, а также пытался добавить ногой, но Мур закрылся. А в середине второй минуты Мур мощно попал с правой, правда, Луго тут же ответил взрывом, но ирландец перекрылся. Очень опасная ситуация в равном бое. Вроде Луго поближе к победе, но много шансов оставил Муру на попадания. И ирландец периодически попадал. И последняя минута осталась именно за Муром, который провел несколько удачных комбинаций, сумев потрясти соперника. Сейчас очень сложно сказать, кто победил!

00:27

Опять у Луго было больше контроля, а Мур был активнее в ударах. Правда, ирландцу категорически не хватает точности. Довольно близкий второй раунд мы увидели. А вот за полторы минуты до конца раунда Мур с правой очень хорошо попал. Кажется, раунд в пользу ирландца. Еще и в глаз ткнул рукой мериканец сопернику. И вроде тоже случайно, но Луго грязновато ведет бой...

20

Луго начал активнее, но ближе к концу второй минуты Мур очень неплохо попал и потом прижал соперника к сетке. Правда, вскоре они поменялись местами. В итоге долго стояли с контролем Луго. Тот в середине раунда решил ударить по корпусу и тут же получил коленом по ребрам. Последние две минуты прошли в стойке. В начале Луго обострил и даже попал. Потом оба старались, но никто не попадал. Разве что в концовке американец зарядил ирландцу в пах. ну, случайно, конечно. Перед гонгом Мур попал со средней, но раунд, видимо, за Луго.

00:15

Начали!

00:13

Сравнение соперников.

00:12

А вот и Брайан Мур.

00:10

Ну а теперь первый из пяти поединков основного карда. Ирландец Брайан Луго против американца Джорнела Луго, который выходит в октагон сейчас.

00:06

Как и Остин Вандерфорд, который прибыл в Дублин со своей знаменитой ММА-супругой Пейдж Ванзант. Даже фокус камеры ловит именно ее.

00:05

Гегард Мусаси тем временем прибыл на арену.

00:04

Ну вот и дождались. Начинается основной кард.

23:47

Кто забыл, основной кард выглядит вот так.

23:45

Это, конечно же, был последний бой андеркарда. Впереди пять поединков мэйнкарда.

23:44

Кстати, для Джонса это первая победа в Bellator.

23:44

Так ничего Кахоров и не смог сделать. И третий раунд остался за Джонсом. Поединок был очень скучным, и в итоге закончился досрочно. Забил-таки Кахорова Джонс. Ну, в одну калитку все прошло. Совсем.

23:37

Ну в целом сценарий тот же. Даже описывать нечего — Джонс тягучей, но уверенной борьбой забирает и этот раунд. Ничего не может сделать Кахоров. Вернее, до последних секунд все было стандартно, а на них валлиец стал обрабатывать кулаками лежащего соперника, и только гонг спас таджикистанца от досрочного поражения.

23:31

Поработав джебами из разных стоек, Джонс неожиданно прошел в ноги и прижал Кахорова к сетке. После этого очень долго ничего не происходило. Но за 1:40 до конца Джонс еще один тейкдаун сделал. В общем, ничего интересного не было, а первый отрезок валлиец забрал очень уверенно.

23:26

Начали!

23:25

Сравнение бойцов.

23:23

...и валлиец Бретт Джонс.

23:22

Начинается у нас мэйн-кард. И в первом бою сойдутся проживающий в Германии представитель Таджикистана Хуршед Кахоров...

23:12

Эмоционально встретил объявление о своей победе француз, но и победа была очень красивой.

23:11

Вот он — триумфатор. Дави Галлон.

23:10

Галлон во втором раунде был побыстрее. До поры это серьезно на ходе поединка не сказывалось, но в середине отрезка он прилично попал и оказался в маунте сверху. Лири встал, покружили немного соперники, а потом ГАЛЛОН ПОПАЛ ПРОСТО ШИКАРНЕЙШИЙ УДАР! Ну и мгновенно добил!

23:04

Очень прагматичный и довольно скучный первый раунд. Попал сначала британец и Галлона повело, но дальше тот справился, и в целом раунд был равным.

22:58

Поехали!

22:56

А вот следующее противостояние. Дави Галлон из Франции, находящийся на серии из трех побед, сразится с англичанином Чарли Лири, опытнейшим 39-летним британцем, который досрочно выиграл аж 12 боев!

22:51

Стефани Лилу Пейдж — пока главная сенсация турнира.

22:50

Вот так Конор Макгрегор переживал за свою одноклубницу...

22:49

Маккормик решила сразу пойти вперед, но нарвалась на мощнейший удар, и дальше Пейдж просто избивала ирландку, пока рефери не остановил бой.

22:46

Начали!

22:44

Сейчас нас ждет первый женский поединок сегодня. Француженка Стефани Пейдж попробует что-то противопоставить пока еще не проигрывавшей ирландке Дэнни Маккормик.

22:41

Анонсируют нам со-главный бой сегодняшний. Тут пикантность ситуации в том, что сразятся подруги.

22:40

Суперуверенное начало восходящей ирландской звезды легкого веса в профессиональном ММА. Первая победа гильотиной всего за 1:38 у Даррага Келли.

22:38

Вот как это было.

22:37

Очень мощно и активно начал Келли. В итоге трибуны аж запели, а ирландец завалил Моргана и задавил у сетки в маунте. Не прошло и двух минут, как сдался британец.

22:35

Начали.

22:34

Сразится же он с опытнейшим британцем Джуниором Морганом, у которого в 36 лет всего три боя в профессиональном ММА. Но все победные.

22:33

На профессиональной арене сегодня дебютирует очередной боец из Ирландии Дарраг Келли.

22:30

Все три арбитра со счетом 29:28 отдали победу Владимиру Токову!

22:28

В самом начале раунда Токов попал очень мощным апперкотом, повалив Скатицци. Дальше пару бросков россиянин провел и пытался выйти на гильотину. Когда не вышло, он отпустил соперника, вновь предложив стойку. Было ощущение, что Токову надо чуть-чуть прибавить, чтобы закончить досрочно, но Скатицци тоже искал шансы, и россиянин предпочел довести до конца, не форсируя. Но и этот раунд Токов должен забрать.

22:21

Начало второго раунда было равным и непонятным, но во второй его половине постоянно стал Скатицци пропускать мощные удары. В основном апперкоты. Этот раунд точно должен остаться за россиянином.

22:16

В первом раунде долгое время Скатицци не предлагал ничего интересного, и Токов был получше, но на предпоследней минуте зажал итальянец россиянина в углу и едва спину не забрал. Однако в концовке уже россиянин был в таком же положении. Равный поединок. Непонятно, чей раунд.

22:11

Начали.

22:09

В противостоянии с итальянцем Даниэле Скатицци Токов является фаворитом. Но Скатицци опасен тем, что он пять раз финишировал соперников в первом же раунде, в четырех случаях отправив их в нокауты. На представлении Токова трибуны тоже гудят.

22:08

Время боя еще одного россиянина из Старого Оскола. Владимир Токов выходит в октагон. Тут, правда, легкий вес.

22:07

Еще раз основной кард. Но до него пять поединков еще пройдут.

22:06

Гекхан Сарикам одерживает убедительную победу. Все арбитры отдали все раунды Сарикаму.

22:04

Так и не смог ничего интересного предложить сопернику Сидельников до последней минуты. А на ней, проигрывая и третий раунд, россиянин смог забрать спину и красиво бросить соперника. Дальше был клинч у сетки, но исхода это не поменяет: турок победит.

21:57

Надо констатировать, что Сарикам резче и точнее. Не успевает за его ударами Сидельников. Уповать остается только на борьбу и лаки-панч. Второй раунд для россиянина прошел, пожалуй, даже хуже первого.

21:50

Начало сталось за турком, который явно перебивал в разменах. Но после почти полутора минут боя Сидельников поймал ногу соперника и провел тейкдаун. В маунте особо ничего сделать не получилось, и Сарикам поднялся. Однако долго оставался под контролем россиянина у сетки. Только на третьей минуте выбрался и смог разорвать дистанцию. Потом Сарикам попал россиянину в пах, явно не специально. Кирилл сразу же был готов продолжить, однако снова наполучал в стойке. В итоге вынужден был опять идти в атаку борьбой и делать тейкдаун. Закончился раунд в маунте, где россиянин был сверху, но 5-минутка явно осталась за Сарикамом.

21:45

Начали.

21:44

Сравнение бойцов. Публика встретила объявление фамилии Сидельникова неодобрительным гулом. Видимо, это ждет сегодня всех россиян.

21:43

Сарикам относится к команде Гегарда Мусаси, с которым вместе и тренируется. Это очень сильный боец, который один раз проиграл кимурой, но остальных соперников уничтожил. Пять нокаутов и одна победа решением.

21:40

А теперь нас ждет бой в тяжелой весовой категории, где россиянин Кирилл Сидельников сразится с опаснейшим турецким бойцом Гекханом Сарикамом. Наш боец из Старого Оскола, представляет команду Федора Емельяненко.

21:37

Натан Келли единогласно объявлен победителем. Один судья поставил 30-27, но два выставили счет 29-28, отдав третий раунд Педерсену.

21:35

Третий раунд не вышел зрелищным. Педерсен в нем был даже поинтереснее, поскольку Келли предпочел сосредоточиться на контроле и так в итоге и не дал что-то реальное сделать сопернику. Это будет очевидная победа ирландца.

21:29

Раунд начался с мощнейшего прямого удара от Келли, но, прижав соперника к сетке, вновь предпочел борьбу — перевел в партер. Даже «гильотину» пытался сделатьт, но Педерсен отбился и даже смог подняться. Но раунд снова за ирландцем. Хотя в концовке Педерсен даже после еще одного тейкдауна от соперника, смог провести серию ударов в партере. И опять поднялся.

21:23

С большим преимуществом провел Келли первый раунд. Пару раз перевел соперника в маунт. И там насовал ударов прилично. Педерсен пытался что-то делать, но раунд он уступил без вариантов.

21:18

Поееееехапи! Бой начался.

21:16

Сравнение соперников.

21:15

Теперь нас ждет поединок валлийца Скотта Педерсена с ирландцем Натаном Келли.

21:10

Ринг-анноунсер объявил, что Хэммонд остается непобежденным в карьере! И правда — это его вторая победа в двух боях.

21:08

Хэммонд начал очень активно. Сразу же пошел в атаку лоукиком, потом схватил ногу сопернику, а в борьбе у сетки ирландец попал коленом так, что зацепил челюсть. Хэй упал и стал отбиваться, но соперник все сделал четко, и рефери остановил бой!

21:06

Поеееехали! Бой начался.

21:05

Сравнение соперников.

21:04

Хэммонд, кстати, интересен тем, что является многолетним партнером Конора Макгрегора.

21:03

Начинается все с поединка 36-летнего британца Джэйми Хэя и 29-летнего ирландца Ли Хэммонда.

21:02

Начинается вечер боев.

21:00

В смешанных единоборствах проходит вечер боев Belator 275. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Шойгу вручил генералу «Золотую звезду» за взятие Авдеевки
Киев потратит $40 млн на строительство оборонительных рубежей на границе с РФ
Политолог ответил поговоркой на заявление Швеции о своих наемниках в составе ВСУ
На территории Украины объявлена воздушная тревога
В МВД рассказали о 1 442 потерпевших в деле против экс-депутата Гольдмана
Эксперт рассказала, как вымыть окна быстро и качественно
В России стартовали продажи нового пикапа Foton
Назван лучший автомобиль года
Роскомнадзор назвал число заблокированных Telegram-каналов за двое суток
У бездомных повышен риск развития деменции, выяснили ученые
Войска РФ уничтожили ж/д состав с боеприпасами для ВСУ
В Таджикистане «потеряли» родственников террориста из «Крокуса»
В Совфеде оценили позицию Турции по причастным к теракту в «Крокусе»
В Воронеже у младенца остановилось дыхание на плановом осмотре у врача
Тренер Татьяна Тарасова: я не поддерживаю заявление Винер, буду поддерживать россиян на ОИ
Максима Галкина засняли в эконом-классе самолета
ВСУ обстреляли город Шебекино, повреждена линия электропередачи
Путин проведет совещание по круглогодичным курортам
Все новости