Обидное поражение России: Медведев и Сафиуллин проиграли канадцам и вылетели из ATP Cup

Медведев и Сафиуллин уступили Оже-Альяссиму и Шаповалову в полуфинале ATP Cup

Россияне Даниил Медведев и Роман Сафиуллин в парном матче проиграли канадцам Феликсу Оже-Альяссиму и Денису Шаповалову и не смогли выйти в финал ATP Cup. В 1/2 финала Канада превзошла Россию с общим счетом 2-1. Сафиуллин проиграл свой одиночный матч Шаповалову, затем Медведев одолел Оже-Альяссима, но в решающем, парном матче снова оказались сильнее канадцы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
11:45

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам удачного дня!

11:40

В финале Канада встретится с Испанией, которую представляют Пабло Карреньо-Буста и Роберто Баутиста-Агут.

11:36

Очень жаль. В первом сете россияне выглядели на голову сильнее канадцев, однако во втором расслабились и позволили соперникам выиграть партию. А на тай-брейке Шаповалова и Оже-Альяссима было уже не остановить — так они вдохновились.

11:34

Оже-Альяссим мощно подал, Медведев кое-как отразил, но Шаповалов шикарно сыграл у сетки и побил укороченным так, что Даниил уже не успел добежать и толком отбить. Канада выиграла тай-брейк и победила Россию в полуфинале ATP Cup со счетом 6:4, 7:5, 1:0 (10:7)!

11:33

Двойная ошибка у Оже-Альяссима — внезапно. Счет 9:7 — Канада по-прежнему впереди.

11:33

9:6 — Сафиуллин подал навылет.

11:31

Сафиуллин очень плохо пробил — Шаповалов без проблем перехватил этот мяч у сетки и неотразимо попал в корт. 9:5 в пользу Канады! Четыре матчбола у Шаповалова и Оже-Альяссима!

11:30

Шаповалов мощно подал — Медведев не принял, отправив мяч в аут. 8:5 в пользу Канады!

11:30

Оже-Альяссим очень технично укоротил, оставив мяч у сетки, а Сафиуллин не догнал — 7:5 в пользу Канады.

11:29

6:5 — Россия сократила отставание. Теперь две подачи канадцев.

11:29

Сафиуллин удачно сыграл возле сетки, пробив по боковой линии. Счет — 6:4 в пользу Канады.

11:28

Оже-Альяссим мощно подал, Медведев слабо принял и позволил Шаповалову спокойно срезать на боковую линию. 6:3 в пользу Канады!

11:27

Оже-Альяссим подал навылет — 5:3 в пользу Канады.

11:27

Сафиуллин подал навылет — 3:4.

11:26

Медведев решил сыграть с лета у сетки и послал мяч в аут! Канада добилась преимущества в тай-брейке — 4:2!

11:26

Медведев не принял подачу канадцев — 2:3.

11:25

Сафиуллин попал точно по задней линии из сложной ситуации! Гений! Россия сделала обратный мини-брейк. 2:2!

11:24

А вот теперь Шаповалов здорово принял подачу Медведева и вынудил россиянина отбить в аут — 2:1 в пользу Канады!

11:21

Эх, какая ужасная ошибка Сафиуллина на ровном месте! После простой атаки канадцев Роман отправил мяч далеко в аут. Это позволило Канаде сделать брейк и выиграть второй сет со счетом 7:5!

11:20

40:40! Еще один эйс от Сафиуллина! Три подряд мяча взяли россияне. Невероятно!

11:20

30:40 — Сафиуллин подал навылет.

11:19

15:40 — Шаповалов долго грузил мячи в угол Сафиуллина, но в итоге ошибся по длине.

11:19

И еще одна ошибка от россиян — 0:40! У канадцев четыре сетбола.

11:18

0:30 — Медведев попал в столб, держащий сетку.

11:17

Эх, Медведев неудачно сыграл у сетки — слишком смягчил удар и позволил Шаповалову спокойно добраться до мяча, чтобы забить. 0:15.

11:16

Сафиуллин на подаче.

11:15

Шаповалов отлично подал навылет — и Канада вновь взяла свою подачу, обеспечив себе тай-брейк во втором сете. Счет 6:5.

11:15

30:15 — Медведев отбил в сетку мяч после подачи Шаповалова.

11:14

А вот теперь Роман попал в сетку — 15:15.

11:13

У-у-ух! Как здесь попал Сафиуллин?! Гений! Пробил в противоход Оже-Альяссиму — прямо по боковой линии! Мяч просвистел мимо обескураженного канадца. 0:15.

11:13

Шаповалов на подаче.

11:12

И снова Даня отлично подал! Браво! Оже-Альяссим отразил в аут. Россия взяла свою подачу, счет во втором сете — 5:5.

11:12

Фух, хорошая подача от Медведева, Шаповалов отразил в сетку — 40:30.

11:11

Да что ж такое! Двойная ошибка у Медведева — 30:30.

11:11

Медведев подал навылет! Скорость — 208 км/ч. 30:15.

11:11

А вот Феликс по задней линии попасть не сумел — аут. 15:15.

11:10

Даниил слабо подал, и Шаповалов попал точно по задней линии — 0:15.

11:09

Медведев на подаче.

11:08

Эх, жалко! Сафиуллин плохо принял подачу Оже-Альяссима — мяч немного зашел за линию аута. Канада взяла гейм на своей подаче. Счет во втором сете — 5:4 в пользу Шаповалова и Оже-Альяссима.

11:08

40:30 — Шаповалов здорово сыграл у сетки, переведя мяч точно по боковой линии.

11:07

30:30! Сафиуллин классно принял подачу Оже-Альссима, тот двинулся вперед, получил мяч в ноги и не сумел толком отбить — аут.

11:06

30:15 — Шаповалов хитро сыграл укороченным, Медведев не успел добежать до сетки, чтобы отразить.

11:06

15:15 — россияне ошиблись.

11:06

0:15! Медведев пробил между игроками, те с трудом отразили, но Сафиуллин добил — причем попал случайно в Шаповалова. Тот отразить не сумел.

11:05

Оже-Альяссим на подаче.

11:05

Еще одна подача Сафиуллина навылет — и Россия под ноль забрала свою подачу. Счет во втором сете — 4:4.

11:04

40:0 — после короткой перестрелки россияне неотразимо вколотили мяч в корт.

11:03

Эйс от Сафиуллина! 30:0.

11:03

Медведев классно перехватил мяч у сетки и срезал его на чужую половину корта, Шаповалов едва успел среагировать и вынес мяч в аут — 15:0.

11:02

11:01

Канадцы под ноль взяли свою подачу. Счет во втором сете — 4:3 в их пользу.

11:00

30:0 — Оже-Альяссим шикарно срезал мяч в пустое пространство между россиянами.

11:00

Шаповалов мощно подал, Медведев не угадал направление — 15:0.

10:59

Отличная подача Медведева навылет — и Россия взяла свою подачу! Счет во втором сете — 3:3. «Россия! Россия!» — скандируют трибуны.

10:58

Ох, совсем чуть-чуть не хватило Медведеву, чтобы направить мяч в самый уголок корта! 40:15.

10:58

Медведев подал навылет — 40:0!

10:58

30:0 — Россия быстро продвигается на своей подаче.

10:57

Шаповалов попал в сетку — 15:0.

10:56

10:55

Очень классная подача Оже-Альяссима — Сафиуллин отбил в сетку. Канада взяла гейм на своей подаче, счет во втором сете — 3:2 в пользу Шаповалова и Оже-Альяссима.

10:55

40:30! Оже-Альяссим не вовремя вышел к сетке и отправил в нее мяч.

10:53

40:15! Соперники долго обменивались мудреными ударами — «свечки», укороченные, набросы под заднюю линию. В конце концов, нервы не выдержали у Шаповалова, и он пробил в сетку.

10:52

40:30 — Шаповалов пробил укороченным без шансов для россиян.

10:52

Сафиуллин ошибочно вышел к сетке и пропустил мяч за спину — 30:0.

10:52

Эх, как жаль! Оже-Альяссим исполнил подачу, россияне приняли, и Медведев обвел обоих канадцев «свечой» — мячу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в корт! 15:0.

10:51

Да! Сафиуллин очень мощно атаковал, и Оже-Альяссим отразил мяч в аут. Это позволяет России взять гейм на своей подаче. Счет во втором сете стал 2:2.

10:50

Эх, как обидно! Сафиуллин в простой ситуации попал в сетку с близкого расстояния. 40:40.

10:50

И еще один эйс от Сафиуллина! 40:30.

10:49

Отличная подача навылет от Сафиуллина — 30:30!

10:49

15:30 — канадцы подбираются к брейку. Неприятно.

10:48

Шаповалов обхитрил россиян — пробил прямо между ними, когда оба выбежали к сетке. 15:15.

10:47

Сафиуллин хорошо подал, а затем сыграл в ноги Оже-Альяссиму, так что канадцу было неудобно отбивать — аут. 15:0.

10:46

10:45

Канадцы под ноль забрали гейм на своей подаче. Счет во втором сете — 2:1 в их пользу.

10:44

40:0 — судья посчитал, что Шаповалов попал по задней линии, хотя в трансляции казалось, что точно был аут. Ну ладно, поверим технологиям на корте.

10:44

Шаповалов очень мощно подал — Медведев не принял. И сразу же эйс от канадца — 30:0.

10:43

Россия взяла гейм на своей подаче! Счет во втором сете — 1:1.

10:43

Сафиуллин блестяще сыграл у сетки — выдержав град атак и заставил соперника ошибиться, Оже-Альяссим пробил в сетку. 40:15.

10:42

30:15 — Россия снова впереди!

10:42

А вот теперь у Оже-Альяссима получился классный прием — мяч приземлился в уголок. 15:15.

10:41

Медведев удачно начал на подаче — Шаповалов не справился с приемом и попал в аут. 15:0.

10:41

Оже-Альяссим подал навылет — счет во втором сете стал 1:0 в пользу Канады.

10:40

Воу, Сафиуллин чуть не вытащил очередной мертвый мяч, но чуть-чуть не хватило силы — снаряд ударился в сетку. 40:30.

10:39

30:30 — канадцы проснулись.

10:39

Эх, не попал Медведев в корт — 15:30.

10:38

Невероятный розыгрыш! Сафиуллин вытащил абсолютно мертвые мячи — и из самых уголков, и в итоге пробил так сильно, что Шаповалов с трудом отразил мяч в сетку. 0:30.

10:38

Медведев шикарно принял подачу канадца — попал прямо по боковой линии! 0:15.

10:38

Второй сет начинается. Оже-Альяссим на подаче.

10:36

Статистика первого сета:

10:35

Медведев делает эйс — и приносит России победу в первом сете со счетом 6:4!

10:34

Эх, не попали россияне в корт — 40:15.

10:34

40:0! У России — сетбол!

10:34

Еще одна подача навылет от Даниила — 30:0!

10:33

Эйс от Медведева! 15:0.

10:32

Медведев на подаче. Россияне подают на сет.

10:31

Сафиуллин ошибся — послал мяч слишком далеко, аут, — и Канада взяла гейм на своей подаче. Счет в первом сете стал 5:4 — впереди по-прежнему Россия.

10:31

Шаповалов ошибся, отбив мяч в сетку, — 40:40! У России сетбол!

10:30

40:30 — Медведев классно принял и вынудил канадцев отбить в аут.

10:29

40:15. Сафиуллин с трудом отразил подачу, зажег «свечу», и Шаповалов наказал его за это мощным ударом по боковой линии.

10:29

30:15! Оже-Альяссим вышел к сетке и попал по задней линии.

10:28

Канадцы на подаче — и счет уже 15:15. Сначала Оже-Альяссим ошибся по длине, но затем сам же исправился и попал в корт.

10:27

Россия забрала свою подачу! Счет в первом сете — 5:3 в пользу Медведева и Сафиуллина.

10:26

40:15! Медведев очень долго сражался у сетки, отбивая все мячи с лета. Затем канадцы решили перекинуть его «свечой», но там подстраховал Сафиуллин, который так сильно атаковал, что вынудил соперников отразить в аут.

10:26

30:15 — Шаповалов здорово принял подачу, попав в самый уголок.

10:25

Ох, какая красота от Сафиуллина! Вышел к сетке, перехватил мяч в воздухе и с лета направил его в корт — 30:0!

10:25

Эйс от Романа! Шаповалов не справился и отбил в сетку. 15:0.

10:24

10:23

Ничего себе! Канадцы отыграли четыре брейк-поинта и взяли свою подачу. Просто монстры. А Медведеву и Сафиуллину надо бы играть понастойчивее в такие моменты. Счет в первом сете стал 4:3 — впереди по-прежнему Россия.

10:22

40:40! Отличной подачей канадцы отыграли три брейк-поинта.

10:22

30:40 — Медведев пытался попасть в линию, но послал мяч в аут. Жаль, растеряли преимущество.

10:21

15:40 — Оже-Альяссим вышел к сетке и пробил точно по боковой линии — неотразимо.

10:20

0:40! Изумительный прием от Медведева — точно в угол корта, без шансов для канадцев. Четыре брейк-поинта у России.

10:20

0:30! Россияне спокойно принимают, а атакуют так мощно и быстро, что канадцам ничего не остается, кроме как в спешке отбивать в аут.

10:19

Оже-Альяссим неудачно начал на подаче Канады — 0:15.

10:19

Россия забрала гейм на своей подаче. Счет в первом сете стал 4:2 в пользу Медведева и Сафиуллина.

10:18

Шаповалов тактически верно сыграл, послав мяч точно между двумя россиянами, — 15:40.

10:17

Еще один аут в исполнении канадцев — 30:0.

10:16

После подачи Даниил долго атаковал в сторону Шаповалова и дождался ошибки — аут. 15:0.

10:15

10:14

Канадцы под ноль взяли свою подачу, и счет в первом сете стал 3:2 — по-прежнему в пользу России.

10:14

Медведев нелепо не попал по мячу после подачи канадцев — 40:0.

10:13

Сафиуллин неудачно сыграл с лета — послал мяч в сетку с близкого расстояния. 30:0.

10:12

Канадцы выигрывают первое очко на своей подаче — Шаповалов вышел к сетке и без шансов вогнал мяч в корт. 15:0.

10:12

Да! Сафиуллин так мощно подал, что Оже-Альяссим не принял! Счет в первом сете становится 3:1 в пользу России.

10:11

Жаль, Медведев неудачно сыграл с лета — попал в сетку в простой ситуации. 40:40.

10:10

Вау! Медведев красиво пробил с разворота, когда этого никто не ждал. Канадцы едва успели отразить, инициатива перешла к россиянам, и в итоге они вынудили соперников мощно пробил — в аут. 40:30.

10:10

Эйс от Сафиуллина! Как вовремя. 30:30.

10:09

Эх, плохо подал Сафиуллин, Шаповалов легко принял и мощно атаковал в уголок. В итоге Роман с трудом отбил — и то в аут. 15:30.

10:08

Жаль, двойная ошибка у Сафиуллина... 15:15.

10:08

Сафиуллин подал навылет — 15:0.

10:07

Подача России.

10:06

И опять Сафиуллин божественно попал в тот самый уголок — за спину обоим соперникам! Россия взяла гейм на чужой подаче. Счет в первом сете стал 2:1 в пользу Медведева и Сафиуллина.

10:06

Сафиуллин — гений! Попал в самый уголок корта! 15:40 — три брейк-поинта у России!

10:04

Ох, как мощно пробил Сафиуллин! Мяч прилетел в ракетку Шаповалову, но тот не успел отреагировать, поэтому снаряд неловко отскочил в корт и врезался в сетку. 15:30.

10:04

Канадцы на подаче — и счет уже 15:15.

10:03

Россия забрала свою подачу. Счет в первом сете — 1:1.

10:03

Сафиуллин в красивом прыжке отразил опасный выпад канадцев, и Оже-Альяссим отбил в сетку!

10:02

40:40 — Оже-Альяссим послал мяч в аут.

10:02

Двойная ошибка у Медведева! У Канады — брейк-поинт, 30:40.

10:02

30:30 — Феликс пытался попасть по боковой линии, но угодил в аут.

10:01

30:15 — Канада вышла вперед.

10:00

Оже-Альяссим очень хорошо принял мяч после подачи Медведева и попал по боковой линии. Мяч просвистел мимо Сафиуллина, который очень неловко взмахнул ракеткой и не сумел прервать атаку. 15:15.

09:59

Медведев здорово подал, и Шаповалов ошибся на приеме — отразил в сетку. 15:0.

09:59

Россия на подаче.

09:58

Канадцы быстро взяли свою подачу — счет в первом сете стал 1:0 в их пользу.

09:58

Сафиуллин отбил в сетку мяч после подачи Шаповалова — 40:15.

09:57

Шаповалов мощно подал, Медведев отразил, а потом Денис попал в сетку — 30:15.

09:57

Россияне пока отбивают в сетку — 30:0.

09:56

Матч стартовал! Канадцы начинают на подаче — и сразу зарабатывают очко. 15:0.

09:50

Началась разминка!

09:35

Первый одиночный матч Россия проиграла: Роман Сафиуллин уступил канадцу Денису Шаповалову (4:6, 7:5, 4:6).

Второй одиночный матч остался за Россией: Даниил Медведев разнес Феликса Оже-Альяссима (6:4, 6:0).

Теперь все решится в парном матче между этими четырьмя теннисистами.

09:30

Доброе утро, уважаемые читатели! В решающем матче полуфинала АТР Cup россияне Даниил Медведев и Роман Сафиуллин поборются с канадцами Феликсом Оже-Альяссимом и Денисом Шаповаловым.