Сенсация сорвалась: россиянка Потапова проиграла Халеп на Кубке Кремля

Халеп обыграла Потапову в двух сетах в 1-м круге Кубка Кремля

В первом круге московского турнира ВТБ — Кубок Кремля россиянка Анастасия Потапова уступила румынской теннисистке Симоне Халеп, которая дважды побеждала на турнирах «Большого шлема» — на «Ролан Гаррос» и «Уимблдоне». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
18:16

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера.

18:15

Во втором круге Халеп сыграет с победительницей матча Вероника Кудерметова — Оксана Селехметьева (обе из России).

18:12

Потапова не справилась с сильными ударами Халеп и отбила мяч в аут. Все, румынка одержала победу в матче со счетом 6:1, 6:4!

18:11

Мощная подача Халеп вынудила Потапову отбить мяч за пределы корта. Матчбол у румынки.

18:10

Неожиданная ошибка Халеп — аут! Снова ровно.

18:10

Симона шикарно атаковала и заставила Потапову в панике кое-как выбивать мяч. Матчбол у румынки.

18:09

Халеп неожиданно ошиблась, отправив мяч в аут в безобидной ситуации. Больше у Потаповой.

18:08

Опять ровно. Халеп спокойно провела розыгрыш и склонила его в свою пользу.

18:08

Брейкпоинт у Потаповой. Халеп ошиблась и отправила мяч в сетку. Пыталась сыграть навылет, но не подняла мяч на достаточную высоту.

18:07

40:40! Халеп загоняла Потапову по разным углам и вынудила ее кое-как отбить мяч. Тот взлетел свечой над кортом, румынка спокойно подстроилась и отправила его в недосягаемый угол.

18:06

Потапова очень сильно пробила в самый угол, Халеп с трудом отразила мяч и угодила в сетку! 30:40.

18:06

Прекрасная подача Халеп, эйс — 30:30.

18:05

Потапова классно приняла и заставила Халеп ошибиться — 15:30.

18:04

Ух, как красиво! Потапова шикарно сыграла в противоход сопернице укороченным, Халеп едва успела добежать к сетке, но отбила уже кое-как, и россиянка спокойно отправила мяч ей за спину. 15:15!

18:03

Халеп мощно подала, Потапова отбила в сетку — 15:0.

18:02

Потапова рискнула, исполнив косую подачу, но Халеп спокойно приняла и так мощно ответила, что россиянка не смогла отразить. Румынская звезда забрала этот гейм. Счет во втором сете стал 5:4 в ее пользу. Сейчас она будет подавать на матч.

18:01

Очень долго перестреливались соперницы, пока Потапова не отправила мяч далеко за заднюю линию — 15:40.

18:01

Потапова обидно не удержала мяч в корте — 15:30.

18:00

15:15 — после отличного удара Халеп справа Потапова отразила мяч в сетку.

18:00

Потапова отлично начала гейм на своей подаче — 15:0. Халеп разводит руками — она сама ошиблась по длине.

17:59

И еще один аут у Потаповой — Халеп забрала свою подачу. Счет во втором сете — 4:4.

17:59

Из хорошего положения промахивается Анастасия — 40:30.

17:59

Внезапная ошибка Потаповой: в простой ситуации послала мяч далеко в аут — 30:40.

17:58

Но тут же Потапова шикарно играет — 30:30.

17:58

Счет уже 30:30! Кажется, Халеп уже начала выдыхаться.

17:58

Понимает Халеп, что не имеет права на ошибку — 30:15.

17:57

Вот тут сорвала прием — 15:15.

17:57

Потапова разыгралась. И начинает гейм с эффектного виннерса — 0:15

17:55

Прием в сетку, и Потапова впервые впереди в счете — 4:3!

17:54

Шикарная атакующая игра Потаповой и виннерс по линии через паузу — 40:15.

17:54

Заставляет россиянка соперницу пробить в сетку — 30:15.

17:53

Перестаралась. Аут по длине вторым ударом после приема — 15:15.

17:53

Потапова изо всех сил атакует, Халеп обороняется, и в итоге россиянка пробивает виннерс — 15:0.

17:52

Шикарно Анастасия попала в линию, что стало неожиданностью для Симоны, которая ответила в сетку — 3:3, восстановилось равновесие в сете!

17:51

Халеп пробивает в сетку с форхенда в розыгрыше — 30:40, брейк-пойнт!

17:50

Пытается принять навылет вторую подачу россиянка, но бьет в коридор — 30:30.

17:50

Мощнейшая подача — 15:30.

17:49

В трос попадает Халеп, что смягчает ее удар и переводит румынку в глухую оборону. Заканчивается она ударом в сетку — 0:30.

17:48

С ошибки Халеп начинается гейм на ее подаче — 0:15.

17:46

Дожимает россиянка рискованной второй подачей — 2:3, наконец взяла свой гейм!

17:46

Прием второй подачи в аут — 40:0.

17:45

Снова трос помогает Анастасии — 30:0.

17:45

Уверенно начинает свою подачу Потапова — 15:0.

17:44

Очко с подачи завершает гейм — 1:3.

17:44

Резкий прием второй подачи, затем хороший перевод под лево, и Халеп ответила в сетку — 40:30.

17:43

Двойная ошибка — 40:15.

17:43

Снова ошибка Потаповой в розыгрыше — 40:0.

17:42

И снова Анастасия ошибается, на этот раз в сетку с бэкхенда — 30:0.

17:41

Глубоко попадает Халеп в розыгрыше после ее второй подачи, и Потапова не перебивает сетку — 15:0.

17:39

И ошибается-таки в решающий момент по длине Анастасия — 1:2, снова брейк. Россиянка еще ни разу в матче не взяла свою подачу...

17:38

А вот тут аут по длине у Анастасии — меньше, еще брейк-пойнт.

17:38

В самую линию попала Потапова. Халеп не стала проверять, продолжив, но только сделала пас на виннерс сопернице — ровно.

17:37

Вот здесь загоняла — меньше, еще брейк-пойнт.

17:36

Очень долгий розыгрыш, в котором румынка в итоге взяла соперницу измором, получив мягкий удар в хафкорт, но, подготовив виннерс, пробила его в сетку — 40:40.

17:36

В аут играет Халеп — 30:40, второй брейк-пойнт.

17:35

Прием навылет — 15:40 и два брейк-пойнта.

17:34

Отличная подача — 15:30.

17:34

Двойная ошибка — 0:30.

17:34

Вынуждает Халеп Анастасию допустить ошибку по длине — 0:15.

17:33

Ошибка Халеп по длине завершает гейм — 1:1, не подтвердила брейк Симона, а россиянка прервала серию из пяти проигранных геймов подряд.

17:32

Гоняла Халеп россиянку, а потом укоротила. Потапова догнала, но попала в коридор — 15:40, еще два брейк-пойнта.

17:32

Острый прием, и Симона бьет с форхенда в аут по длине — 0:40, тройной брейк-пойнт у Потаповой.

17:31

17:31

Отличный прием Потаповой — 0:15.

17:30

Долгий розыгрыш, и в конце концов Потапова не выдерживает и попадает в сетку — 0:1, румынка сразу повела с брейком.

17:29

Потапова бьет в аут по длине после приема Халеп — меньше, третий в гейме брейковый мяч.

17:29

Двойная ошибка — ровно.

17:28

Заставляет Потапова соперницу сорвать удар — больше.

17:28

Опять не прошла первая, а потом был потрясающий розыгрыш со стороны обеих. К счастью для Потаповой, Халеп ударила в сетку с форхенда — ровно.

17:27

Двойная ошибка — меньше, брейк-пойнт.

17:27

Отыгрывается Анастасия подачей — 40:40.

17:26

Классный прием второй подачи — 30:40, брейк-пойнт.

17:25

Очередной классный обмен ударами, а потом россиянке помог трос — 30:30.

17:24

Тут уж слишком в себя поверила румынка — 15:30.

17:24

17:23

С подачи Потаповой начался второй сет. И сразу шикарный первый розыгрыш, в котором Халеп из сложного положения нанесла какой-то невероятный удар в угол корта — 0:15.

17:21

Шикарный теннис, и Халеп, конечно, взяла первый сет по делу, но Потапова была точно намного лучше, чем об этом говорит счет.

17:20

Давила Потапова, Халеп кое-как отбилась свечкой, но россиянка в ответ сорвала удар — 1:6, первый сет за румынкой.

17:20

И снова в сетку бьет россиянка — 40:0, тройной сет-пойнт.

17:19

Прием в сетку — 30:0.

17:19

Халеп вышла подавать на сет и нарвалась на острый прием второй подачи. Однако сама ответила таким обратным кроссом, что Потапова сыграла в сетку — 15:0.

17:18

Поспешила Потапова, и Халеп этим воспользовалась — 1:5, с двумя брейками ведет румынка.

17:18

Разошлась румынка. Еще один космический прием и виннерс вторым ударом — меньше, брейк-пойнт.

17:17

Фантастический прием Халеп — ровно.

17:16

А теперь из сложнейшего положения россиянка наносит не берущийся диагональный удар! Больше.

17:15

Не попадает Потапова в хорошей ситуации немного. Берет челлендж, но аут был — 40:40.

17:15

Шикарный прием второй подачи навылет — 40:30.

17:14

Блестяще! Халеп заставила Потапову укоротить, сама атаковала, но россиянка бросила шикарную свечку и попала в самую линию! 40:15.

17:14

Прием в сетку — 30:15.

17:13

А вот сейчас в обоюдоостром розыгрыше Анастасия бьет в сетку — 15:15.

17:12

Разводит Халеп и мяч по разным углам Потапова — 15:0.

17:10

У Потаповой было преимущество в розыгрыше, но она с лета от сетки попала в сетку же в выгодной ситуации — 1:4, а вот теперь румынка брейк подтвердила.

17:09

Редкое очко с подачи — больше.

17:09

Близка была Потапова, но Халеп забрала очко — 40:40.

17:09

Все-таки дожимает Потапова в розыгрыше соперницу — 30:40, брейк-пойнт.

17:06

Ошиблась Халеп по длине в первом розыгрыше на своей подаче — 0:15.

17:05

И снова ошибается Потапова — 1:3, опять с брейком ведет Халеп.

17:04

Классная игра от Халеп — меньше, брейк-пойнт.

17:04

Ну просто на разрыв аорты игра, как сказала бы Татьяна Тарасова. Сейчас грамотно раскачала Халеп Анастасию сменой темпа, и россиянка не попала — ровно.

17:03

Ошиблась Халеп невынужденно после второй подачи Потаповой — больше.

17:02

И двойная ошибка — 40:40.

17:01

Сумасшедший розыгрыш, в котором обе обменивались мощными ударами, меняя направления. В итоге Халеп один раз смогла ответить только мягкой перекидкой, и Потапова тут же забила с хафкорта — 40:30.

17:00

Двойная ошибка — 30:30.

16:59

И снова хороша Потапова своей активностью — 30:15.

16:59

Анастасия смогла пойти в атаку после своей второй подачи и в итоге сумасшедшим по силе виннерсом по линии выиграла очко — 15:15.

16:58

Агрессивно и удачно начинает подачу Потаповой Халеп — 0:15.

16:56

Шикарная, просто шикарная игра от Потаповой. Загоняла румынку и забила по линии — 1:2, не подтвердила брейк Симона.

16:55

Прием навылет второй подачи — 15:40, двойной брейк-пойнт.

16:54

Шикарно Халеп все доставала в обороне, но, когда уже казалось, что перейдет в наступление сама, не смогла перебить сетку. Но заслуга Потаповой в этом очевидна — 15:30.

16:54

Со второй подачи румынки Потапова бьет в аут по длине — 15:15.

16:53

Помогает Анастастии трос. Халеп после него не очень остро вернула, и Потапова забила сверху — 0:15.

16:52

Шикарный и самый долгий розыгрыш в матче. Он был обоюдоострым, но Халеп все-таки смогла обострить бэкхендом, и в итоге Потапова добежала, но не вернула корт — 0:2, с брейком ведет румынка.

16:51

Не попадает Потапова в корт — меньше, еще брейк-пойнт.

16:50

Классный розыгрыш от Потаповой. Как следует погоняла соперницу и в итоге забила в угол — ровно.

16:49

16:49

А вот тут Потапова классно дожала — ровно.

16:48

Чуть дает слабину Потапова, и румынка сразу ускоряет удар. Анастасия не догоняет — меньше, брейк-пойнт.

16:48

Еще одна ошибка Потаповой в розыгрыше — 40:40.

16:47

Снова отличный розыгрыш, но на этот раз Потапова не попадает в линию — 40:30.

16:47

Классный розыгрыш, и Потапова в итоге обводит выскочившую к сетке соперницу ударом прямо в дальнюю линию — 40:15.

16:46

По длине ошибается Халеп — 30:15.

16:46

С трудом румынка принимает подачу, но вторым ударом бьет в сетку — 15:15.

16:45

Хороша Халеп в первом розыгрыше на приеме — 0:15.

16:44

Забирает Симона гейм — 0:1.

16:43

Опять затяжной розыгрыш, но тут Потапова была агрессивна, выбила румынку из корта и забила от сетки — 40:15.

16:43

Затяжной розыгрыш, но и из него победительницей вышла румынка — 40:0.

16:42

Еще один мяч за румынкой — 30:0.

16:41

Начался матч подачей Халеп. В коротком розыгрыше заставила соперницу ударить в сетку — 15:0.

16:40

Сейчас Халеп занимает 19-е место в рейтинге, а на Кубке Кремля посеяна под 19-м номером. Потапова на 68-й позиции в рейтинге WTA.

16:35

Анастасия Потапова и Симона Халеп встречались только один раз. В 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии этого года бывшая первая ракетка мира из Румынии выиграла в двух партиях — 6:4, 6:4.

16:00

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Сегодня на Кубке Кремля стартует россиянка Анастасия Потапова, причем играть она будет со знаменитой румынкой Симоной Халеп.