Россия победила Украину: Калинская выбила Ястремскую с Кубка Кремля

Калинская одержала сенсационную победу над Ястремской

В матче первого круга турнира ВТБ — Кубок Кремля встречались украинская теннисистка Даяна Ястремская и россиянка Анна Калинская. В драматичном поединке Калинская взяла верх. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
15:05

Это был настоящий матч-триллер! В котором многое решили ошибки Ястремской, но также грамотные действия и характер Калинской! Теперь ей играть с гречанкой Марией Саккари. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:02

Навылет пробивает с приема второй подачи Ястремская, но не попадает! 4:6 — Калинская все-таки побеждает!

15:02

Ошибается Даяна на приеме — больше, четвертый матч-пойнт.

15:01

Мощная подача, но Ястремская быстро выравнивает игру и переходит в атаку. Калинская попадает в сетку — ровно.

15:00

Вторую подачу в сетку возвращает украинка — больше, третий матч-пойнт у Анны.

14:59

Атаковала Ястремская, но Калинская перенаправила ее мощь в свою пользу, и дальше украинка бегала по корту доставая мячи. Вернуть в корт укороченный не смогла — ровно.

14:59

Двойная ошибка — меньше, теперь брейк-пойнт у Ястремской!

14:58

Сумасшедший розыгрыш, и в итоге в коридор в нем пробивает россиянка — 40:40.

14:57

Калинская оказывается в обороне и не справляется с натиском — 40:30, второй матчбол.

14:56

Ошибается Ястремская в размене ударами после второй подачи Калинской — 40:15, двойной матч-пойнт у россиянки.

14:55

Очень агрессивна Ястремская, но вторым ударом пробивает в сетку — 30:15.

14:55

А теперь после агрессивного приема украинки Анна не попадает по длине — 15:15.

14:54

Ошибается Ястремская в розыгрыше — 15:0.

14:52

Третий гейм подряд забирает Ястремская — 4:5. Сейчас Калинская во второй раз выйдет подавать на матч.

14:52

В сложную ситуацию ставит Калинскую соперница, и Анна не справляется — больше.

14:51

В аут по длине бьет Даяна в розыгрыше после ее второй подачи — 40:40.

14:50

Шикарный розыгрыш! Калинская выровняла игру, но Ястремская все же смогла забить виннерс по линии — 40:30.

14:49

Невынужденная ошибка Калинской при исполнении свечи. Правда, россиянка проверяет. Но аут был — 30:30.

14:48

Ошибается Ястремская по длине после приема россиянки — 15:30.

14:48

Эйс Ястремской. Причем его засчитали после челленджа — 15:15.

14:47

Классно атакует в розыгрыше на приеме Калинская — 0:15.

14:46

Прием второй подачи навылет — 3:5. Это не могло закончиться так просто.

14:46

Прием навылет — 30:40, брейк-пойнт у Ястремской.

14:45

В сложной ситуации вроде бы выиграла Ястремская розыгрыш, но Калинская взяла челлендж, и он показал, что виннерс на самом деле ушел в аут — 30:30.

14:44

Бьет Калинская по линии после приема Ястремской, но немного мажет — 15:30.

14:44

Хороший розыгрыш от Ястремской, и Калинская не попала в корт — 15:15.

14:43

Очко с подачи — 15:0.

14:41

Все-таки забрала украинка гейм красивым виннерсом по линии после приема соперницы — 2:5. Анна Калинская выйдет подавать на матч, имея запас в два брейка.

14:41

Додавила Ястремская в долгом розыгрыше — 40:30.

14:40

Была переподача второй подачи, а затем долгий розыгрыш, в котором Ястремская атаковала мощными диагональными ударами, но в итоге снова не попала — 30:30.

14:39

Долгий розыгрыш, в котором по длине в аут ударила Анна — 30:15.

14:38

В сетку бьет украинка после приема россиянкой второй подачи — 15:15.

14:38

Уверенно начинает свою подачу Ястремская — 15:0.

14:37

Выигрывает гейм Калинская — 1:5!

14:37

В аут принимает вторую подачу Ястремская — 40:15.

14:36

Прием в аут — 30:15.

14:36

Отыгрывается Анна вторым ударом после подачи — 15:15.

14:35

Хороша на приеме и в последующем розыгрыше Ястремская. Попадает по линии — 0:15.

14:33

Двойная ошибка! 1:4 — с двумя брейками ведет Калинская!

14:33

А теперь сама украинка срывает удар по линии после долгого размена — 30:40, брейк-пойнт у россиянки.

14:32

Дожимает Калинскую до ошибки украинка — 30:30.

14:32

Прием в аут — 15:30.

14:31

Снова атакует после второй подачи Даяна, и на этот раз играет в аут по длине — 0:30. Собственными ошибками проигрывает украинка.

14:30

Не попадает украинка первым мячом, атакует после второй подачи, но в итоге бьет в сетку — 0:15.

14:29

Долгий обмен ударами, и в нем Ястремская в итоге ударила в сетку — 1:3.

14:29

Тяжелый розыгрыш, в котором россиянка уже вроде бы вылезла из обороны, но попала в сетку — 40:15.

14:28

Теперь Ястремская играет в сетку вторым ударом — 40:0.

14:28

Не принимает Даяна — 30:0.

14:28

Уверенно начинает свой гейм Анна — 15:0.

14:26

Редкий легкий гейм для Ястремской — 1:2.

14:25

Очко с подачи — 40:0.

14:25

Классный розыгрыш от обеих, но Ястремская его выигрывает — 30:0.

14:24

Добежала до укороченного из обороны Калинской Ястремская и перекинула мяч на другую сторону — 15:0.

14:23

Вторую подачу Анны принимает Даяна в сетку — 0:2. Калинская подтверждает брейк!

14:23

В сетку бьет Ястремская в размене — 40:15.

14:23

Очко со второй подачи — 30:15.

14:22

Прием в аут — 15:15. Кстати, за первую партию Калинская сделала два виннерса против 23. И выиграла сет...

14:22

Ястремская агрессивно принимает и быстро забивает — 0:15.

14:21

Калинская классным ударом в движении направила силу и агрессию украинки против нее же самой. И Ястремская не справилась — 0:1, россиянка впервые в матче повела с брейком.

14:20

Двойная ошибка — меньше, брейк-пойнт у россиянки!

14:19

Двойная ошибка — 40:40. Эта музыка будет вечной.

14:19

Еще один виннерс с форхенда — 40:30.

14:19

Отыгрывается украинка форхендом — 30:30.

14:19

Очко с подачи — 15:30.

14:18

Красивый розыгрыш, который Калинская завершила шикарным по точности виннерсом в угол — 0:30.

14:17

Вернулась Ястремская на корт, начала подавать и нарвалась на классный виннерс соперницы — 0:15.

14:15

Ястремская взяла паузу и ушла с корта пока что. Калинская тут и разминается.

14:10

Вот это сет мы посмотрели! За каждый гейм боролись соперницы, сделали по два брейка и закономерно пришли к тай-брейку. Там Ястремская на своих ошибках сначала проиграла шесть мячей подряд, затем отыграла пять сетболов, но пала на шестом. Ну и надо напомнить, что по ходу партии украинка сама не использовала два сет-пойнта на своей подаче. Что нас ждет дальше?

14:09

Подача по линии и прием в аут от Ястремской — 6:7 (5-7), Анна Калинская дожимает эту невероятную партию!

14:09

Опять нет первого мяча. Калинская пытается принять вторую навылет, но чуть не попадает — 5-6, остался один сет-пойнт, но он на подаче россиянки.

14:08

Не прошла первая подача. Слабый прием второй, и Ястремская мощно забивает по линии — 4-6, всего два сетбола осталось у россиянки из шести!

14:07

Прием навылет — 3-6, три сет-пойнта отыграны, осталось три. Впереди две подачи Даяны.

14:07

А вот тут шикарный виннерс украинки по линии — 2-6, два сет-пойнта отыграны, осталось четыре.

14:06

На этот раз все сделала четко Ястремская — 1-6, пять сетболов у Калинской, и она сейчас будет дважды подряд выполнять подачу.

14:05

В сетку играет украинка после приема Калинской — 0-6, шесть сет-пойнтов у Анны!

14:04

И пятая за тай-брейк ошибка Ястремской — 0-5!

14:03

По длине ошибается на приеме второй подачи Даяна — 0-4.

14:03

И еще один удар явно срывает украинка — 0-3, с двумя минибрейками впереди Калинская.

14:02

Атаковала Ястремская, но снова сама ошиблась — 0-2, первый минибрейк!.

14:02

Калинская начинает тай-брейк неточной подачей. Проверяет, но аут был. Дальше розыгрыш со второго мяча, и там фальшивит Ястремская — 0-1.

14:01

Очко с подачи — 6:6, нас ждет тай-брейк!

14:00

Калинская фактически выбила соперницу из корта, но укороченным дала в сетку — 40:15.

13:59

Агрессивно принимала вторую подачу Калинская, но чуть-чуть не перебила сетку — 30:15.

13:59

И опять невынужденная ошибка украинки — 15:15.

13:59

Атакует с подачи и забивает вторым ударом Ястремская — 15:0.

13:56

И опять ошибка атакующей украинки — 5:6! Давно уже не была россиянка впереди в этом сете!

13:56

И снова в атаке была Даяна, и снова ошиблась именно она. На этот раз ударом в сетку — больше.

13:55

Все было в руках Ястремской. Разбрасывала она мячи по углам, гоняя соперницу. И не попала в итоге — ровно.

13:54

Атаковала самозабвенно Ястремская и дожала-таки соперницу — 30:40, брейк-пойнт у украинки.

13:54

Двойная ошибка — 30:30. Час уже играют первый сет девушки!

13:53

Прием второй подачи в сетку — 30:15.

13:53

А вот здесь шикарный обратный кросс от украинки прерывает серию проигранных ей очков — 15:15.

13:52

Прием в аут — 15:0 на подаче Калинской.

13:52

Мощно атаковала Даяна, Анна терпела и вытерпела, Ястремская пробила кроссом в сетку — 5:5! Вот это партия!

13:51

Третья подряд ошибка Ястремской — меньше, брейк-пойнт у Калинской!

13:50

Вторая подача. Ошибка украинки после приема соперницы — 40:40.

13:50

Ошибается Даяна — 40:30, второй сет-пойнт.

13:49

«Заче-е-е-м?» — кричит Калинская после своей слишком длинной попытки сыграть по линии. 40:15 — двойной сет-пойнт у Ястремской.

13:49

Вторым мячом неудобно подала украинка в корпус, и Анна не справилась — 30:15.

13:48

И тут же мощнейшая точная подача по линии и виннерс после приема — 15:15.

13:48

Не проходят у Даяны ни первая, ни вторая подачи — 0:15.

13:45

Прием второй подачи в аут по длине — 5:4, не сдается Калинская. Но Ястремская выйдет подавать на сет.

13:45

То же самое, только на первом мяче — 40:0.

13:44

Небрежный прием второй подачи оказывается неточным — 30:0.

13:44

Прием в сетку — 15:0.

13:44

Красивый розыгрыш, но когда Анна перевела кроссом в угол, Ястремская догнала и пробила виннерс по линии — 5:3, подтвердила брейк украинка.

13:43

И тут же эйс — 40:30.

13:42

Атаковала Калинская со второй подачи соперницы, но потом сыграла явно неудачно, однако Ястремская, когда могла переломить ситуацию, пробила в сетку — 30:30.

13:42

Очень, очень остро сыграла Калинская в размене, и не смогла Даяна вернуть в корт — 30:15.

13:41

Срыв на приеме — 30:0.

13:41

Уверенно начинает гейм на своей подаче Ястремская — 15:0. Надо отметить, что уже минут 15 Калинская испытывает проблемы со спиной.

13:38

Ошибается Калинская по длине после приема соперницы — 4:3, снова с брейком впереди Ястремская.

13:38

Отбивалась свечками после своей второй подачи Калинская, и в итоге Ястремская дала с лета в сетку — 30:40, остался один брейк-пойнт.

13:37

Очко с подачи — 15:40, еще два брейковых мяча.

13:37

Прием навылет — 0:40, тройной брейк-пойнт у украинки.

13:36

Двойная ошибка — 0:30.

13:36

Ястремская в атаке после второй подачи Калинской. Забивает от сетки — 0:15.

13:35

Вторая подача, розыгрыш и в итоге ошибка Ястремской — 3:3, обратный брейк россиянки.

13:34

Аут крикнули после удара Ястремской, она не решилась взять челлендж еще раз, а мяч-то чуточку был в корте. Но меньше и еще один брейк-пойнт у Калинской.

13:33

И снова отыгрывается Ястремская в атаке — ровно.

13:32

А теперь сама Ястремская бьет в сетку, имея очень много времени на удар — меньше, еще брейк-пойнт.

13:31

Просто чумовой розыгрыш! Какие скорости! И обе работали по всей задней линии, но в итоге Ястремская дожала отказывавшуюся сдаваться Калинскую — ровно.

13:30

Острый прием второй подачи, и Ястремская бьет в сетку — меньше, еще брейк-пойнт у россиянки.

13:29

Снова нет первой подачи. Калинская остро принимает вторую, но Даяна использует силу, чтобы мощнее ответить. Россиянка оказывается в глухой и безнадежной обороне, а ошибки от соперницы не следует — ровно.

13:29

Не попадает первой подачей украинка, а в розыгрыше, атакуя, малость не попадает по длине... Но нет! Челлендж показывает, что мяч был в корте! Переиграть!

13:28

Затяжной розыгрыш после второй подачи Ястремской. Калинская отрезками оборонялась, но главное, что снова смогла разнообразить игру, и Даяна дала в аут — меньше, первый брейк-пойнт в гейме.

13:27

Двойная ошибка — 40:40.

13:27

Опять вторая подача, но на этот раз Калинская атакует акцентированно и точно. В сетку бьет соперница — 40:30.

13:26

В сетку бьет со второй подачи украинки россиянка — 40:15.

13:25

Задавила Ястремская Анну атакой, и россиянка пустила свечку в аут по длине — 30:15.

13:25

А теперь вот аут по длине от Ястремской — 15:15.

13:24

Ошибается Калинская, атакуя в розыгрыше после второй подачи украинки — 15:0.

13:22

Сражалась Калинская до конца, но все-таки Ястремская смэшем завершает розыгрыш и эту связку геймов — 3:2. С брейком повела украинка.

13:21

Атакует со второй подачи россиянки Ястремская, и Анна быстро резаным ударом попадает в сетку — меньше, еще брейк-пойнт.

13:21

Шикарный диагональный виннерс украинки в средней продолжительности розыгрыше — ровно опять.

13:20

В сетку попадает Ястремская в коротком размене ударами — больше.

13:19

Тяжелый розыгрыш. Калинская попала в трос, Ястремская добежала и пробила прямым ударом, а россиянка сумела точно обвести в ответ — ровно.

13:19

Попадает Ястремская с приема в самую линию при помощи троса — меньше, третий брейк-пойнт у украинки.

13:18

Аатакует Калинская после приема, но попадает в сетку — ровно.

13:18

Вторую подачу в сетку принимает украинка — больше.

13:18

Наконец активный розыгрыш провела Калинская и сама выиграла в нем мяч — ровно.

13:17

Ох! Вот это попадание с лета из безнадежной ситуации от украинки! Уже просто подставляла ракетку, но перевела в линию — меньше, снова брейк-пойнт.

13:16

Пробивала уже Ястремская виннерс по линии, но малость не попала — ровно.

13:16

Двойная ошибка — меньше, второй брейковый мяч для Ястремской.

13:16

Очко с подачи — ровно.

13:15

Ошибается Калинская по длине после приема украинки — меньше, брейк-пойнт у Даяны.

13:15

Острый прием и короткий розыгрыш, заканчивающийся виннерсом Ястремской в открытый корт — ровно.

13:15

Снова агрессивно принимает украинка, но снова не в корт — больше.

13:14

В сетку бьет Калинская в довольно спокойном розыгрыше — 40:40.

13:14

Еще попытка приема навылет, но на этот раз неудачная — 40:30.

13:13

Не прошла первая подача, а вторую Ястремская приняла навылет — 30:30.

13:13

Снова отличная подача от Калинской — 30:15.

13:12

Двойная ошибка — 15:15.

13:11

Отличная подача, с которой Ястремская не справляется — 15:0.

13:11

И еще одна классная подача — 2:2, забрала-таки Ястремская сложнейший гейм на своей подаче.

13:10

Прием в аут по длине — больше.

13:10

Долгий розыгрыш, Калинская в нем не была особенно агрессивной, но меня направления и стиль ударов. Это привело к ошибке соперницы. В сетку пробила украинка — ровно.

13:09

А вот и первый шанс украинки выиграть этот гейм — больше.

13:09

Классная подача и виннерс в свободный угол с хафкорта — ровно.

13:08

Обстряет Ястремская в размене ударами, но слишком сильно, и не попадает в угол корта — меньше, пятый брейк-пойнт в гейме.

13:08

В трос бьет Анна с приема, и мяч не переваливается на сторону соперницы — 40:40.

13:07

А вот двойная ошибка — меньше, еще брейк-пойнт.

13:06

Выбила Калинская Ястремскую из корта, но ответ Даяны был острый, и Калинская не смогла перебить сетку, пытаясь пробить виннерс — 40:40.

13:06

Ошибка от Калинской по длине — 30:40, один брейк-пойнт остался.

13:05

Долгий розыгрыш после второй подачи Ястремской, но украинка все же выдержала обмен ударами и забила виннерс в угол — 15:40, еще два брейк-пойнта.

13:05

И снова в аут играет Даяна после острого приема Калинской — 0:40, тройной брейк-пойнт у россиянки.

13:04

Классный прием Калинской, и Ястремская бьет в сетку — 0:30.

13:03

Не подает первым мячом Ястремская, а после острого приема второй подачи от соперницы не попадает украинка по ширине обратным кроссом — 0:15.

13:02

Ошибается украинка на приеме — 1:2.

13:01

Расстреливает Ястремская свободную часть корта после собственного острого приема и мягкого ответа от Калинской — 40:30.

13:00

Очень интересный розыгрыш, в котором Калинская то забирала, то отдавала инициативу, но в итоге так остро сыграла обратным кроссом, что Даяна не подняла над сеткой — 40:15.

13:00

Обмен ударами после второй подачи Анны, но во вполне комфортном ритме, однако именно россиянка ошиблась по ширине — 30:15.

12:59

Очко с подачи — 30:0.

12:58

Ястремская идет в атаку со второй подачи Калинской, но та выдерживает прессинг и заставляет украинку ударить в сетку — 15:0.

12:58

И еще одно очко с подачи — 1:1.

12:57

Калинская с приема не попадает по длине — 40:0.

12:57

Два подряд розыгрыша берет Ястремская подачами — 30:0.

12:56

Очком с подачи россиянка завершает гейм в свою пользу — 0:1.

12:56

Отличный прием от Ястремской — 40:30.

12:55

Очень уверенно начинает Калинская свою подачу, быстро выигрывая три первых розыгрыша из четырех — 40:15.

12:50

Уже идет разминка, а после жеребьевки стало известно, что на подаче первой будет Калинская.

12:40

Довела-таки Айла матч до победы, отдав лишь одно очко, и то двойной ошибкой, Самсоновой на своей подаче. Томлячнович во втором круге, ну а теперь ждем появления на корте Ястремской и Калинской.

12:35

Начало нашего матча чуть откладывается из-за битвы Людмилы Самсоновой с австралийкой Айлой Томлянович на центральном корте, где и сразятся Ястремская и Калинская. Томлянович легко взяла первый сет (6:2) и вела с двумя брейками во втором, но затем россиянка отыграла один и была близка ко второму. Не смогла его взять и подвисла на своей подаче при счете 3:5. Дарила Людмила сопернице один матчбол за другим, но и отыгрывала их. В итоге три раза спасла гейм и взяла его. Сейчас 4:5, но Томлянович подает на матч.

12:30

Ястремская и Калинская встречались между собой в одиночном разряде на турнирах WTA и Челленджерах трижды. Пока небольшой перевес на стороне украинки.

В первом раунде квалификации турнира в Трнаве в 2016 году Ястремская была сильнее в трех партиях — 4:6, 6:3, 7:5. В том же году в 1/16 финала в Харькове победила посеянная под первым номером Калинская — 6:2, 6:3. Ну а через год в 1/8 финала в Стамбуле украинка взяла убедительный реванш — 6:1, 6:4.

12:25

Теннисистки должны выйти на корт в 12.30 мск.

12:20

В матче первого круга ВТБ Кубка Кремля по теннису встречаются украинка Даяна Ястремская и россиянка Анна Калинская. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.