Касаткина без шансов уступила украинке в Москве

Российская теннисистка Касаткина проиграла украинке Калининой в двух сетах на Кубке Кремля

В первом круге московского турнира ВТБ — Кубок Кремля россиянка Дарья Касаткина потерпела поражение от украинской теннисистки Ангелины Калининой со счетом 2:6, 3:6. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
21:55

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

21:52

В следующем матче Калинина встретится с победительницей пары Екатерина Александровой (Россия) и Онс Жабер (Тунис).

21:44

«Спасибо, что пришли и посмотрели этот классный матч. Касаткина — один из самых топовых игроков в мире, так что я не думала, что смогу выиграть за два сета. Почему я допустила две двойные ошибки, когда впервые подавала на матч? Я тоже человек, хочу всегда побеждать, но иногда это мешает, — нервы», — сказала Калинина после победы.

21:42

Украинка Ангелина Калинина выигрывает этот матч! В решающем гейме она отлично приняла мяч, мощно атаковала, заставила Касаткину отбивать кое-как, вышла к сетке и без шансов для соперницы вогнала снаряд в корт. Счет в матче — 6:2, 6:3 в пользу украинки. Поздравляем!

21:42

Эх, двойная ошибка Касаткиной. Меньше. Второй матчпоинт у Калининой.

21:41

40:40 — Калинина не воспользовалась мягкой подачей россиянки и отправила мяч в сетку.

21:41

Ответная ошибка Касаткиной — чуть-чуть переборщила с силой, мяч вышел за пределы корта. 30:40. Матчпоинт у Калининой.

21:40

Калинина ошиблась на приеме — аут. 30:30.

21:40

Касаткина мощно подала в корпус сопернице, та не смогла подстроиться под мяч и отразить — 15:30.

21:39

Калинина здорово приняла мяч и послала его точно по задней линии — 0:30.

21:39

Касаткина начала свою подачу с того, что послала мяч в аут. 0:15.

21:38

Касаткина под ноль забрала подачу соперницы! Счет во втором сете — 5:3, впереди по-прежнему украинка.

21:37

Еще одна двойная ошибка у Калининой! Впервые две таких ошибки за один гейм. 0:40.

21:37

Касаткина отлично приняла мяч и пробила по боковой линии — 0:30.

21:37

Нервничает Калинина — допустила двойную ошибку. 0:15.

21:34

Очень обидно: Касаткина допустила двойную ошибку в решающий момент и буквально подарила этот гейм Калининой, которая сделала брейк. Счет во втором сете — 5:2 в пользу украинки. Теперь она будет подавать на матч.

21:33

Калинина вытащила мяч после попадания в боковую линию и шикарно пробила обводящим ударом за спину Касаткиной! 30:40. Брейкпоинт у украинки.

21:33

Калинина угадала, что Касаткина будет атаковать по линии, осталась на месте и спокойно перебросила соперницу — 30:30.

21:32

Касаткина попала точно по задней линии — 30:15!

21:32

Касаткина форсировала свою атаку и ошиблась — мяч ушел за пределы корта. 15:15.

21:31

Касаткина на подаче. После долгого обмена ударами Калинина послала мяч в аут. 15:0.

21:30

Обидная ошибка Касаткиной — чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в корт. Калинина с трудом, но все-таки забрала свою подачу. Счет во втором сете — 4:2 в пользу украинки.

21:29

Россиянка здорово поймала Калинину на противоходе, и оставалось лишь попасть в корт, но она послала мяч в аут. Больше у украинки.

21:29

Касаткина опять ошиблась по длине — ровно.

21:28

Как же великолепно приняла Касаткина! Отбила прямо в угол корта, без шансов для Калининой! Россиянка заработала брейкпоинт.

21:27

Калинина здорово попала по боковой линии, и Касаткина уже не успела нормально отбить — аут. 40:40.

21:27

Еще один точнейший удар Касаткиной в угол корта! 30:40 — брейкпоинт у россиянки.

21:26

У Касаткиной не получился прием, Калинина очень мощно подала — 30:30.

21:26

И еще одна великолепная атака Касаткиной на огромной скорости и удар навылет в уголок корта — 15:30!

21:24

Калинина подала, но Касаткина прекрасно приняла мяч и с лета завершила атаку — отправила снаряд в противоположный угол. 0:15!

21:22

ДА! Касаткина впервые в этом матче забрала свою подачу! Счет во втором сете становится 3:2 — впереди украинка Калинина, но россиянка догоняет.

21:22

Калинина решила исполнить диагональный бэкхенд, но ошиблась по длине. Больше у Касаткиной.

21:21

Снова ровно. На этот раз Касаткина пробила в аут. Соперницы любезно обмениваются ошибками.

21:21

Касаткина красиво обвела соперницу — больше!

21:20

Касаткина мощно подала и спаслась от очередного брейкпоинта! Ровно.

21:19

Повезло Калининой — мяч врезался в трос и свалился на половине корта Касаткиной. Украинка извиняется жестом за это. Меньше.

21:19

Снова ровно! Калинина внезапно допустила несвойственную себе в этом матче ошибку — отправила мяч в аут.

21:18

Меньше. Калинина вышла к сетке, Касаткина будто испугалась и опять отправила мяч в аут. Будет брейк-поинт у украинки.

21:17

Ровно. Касаткина не смогла закрутить мяч достаточно, чтобы он попал точно в угол, — снаряд вылетел в аут.

21:16

Больше у Касаткиной! Россиянка мощно пробивала в разные углы, пока Калинина в конце концов не смогла добежать и отразить.

21:15

Касаткина классно перебросила Калинину, отправив мяч в угол! 40:40.

21:15

Наконец Касаткиной удалась подача — Калинина не смогла отразить. 30:40.

21:14

Касаткина снова разнервничалась и начала бить в аут.15:40. Зрители кричат: «Давай, давай!» Но брейкпоинт сейчас будет у Калининой.

21:13

Касаткина на подаче, но Калинина блестяще отвечает: только что отправила мяч точно по боковой линии, так что россиянка не успела отразить, — 0:15.

21:12

Касаткина здорово загоняла соперницу по всему корту и мощным ударом забрала гейм. Счет во втором сете становится 3:1 — впереди по-прежнему Калинина.

21:11

Ух, какой мощный удар Касаткиной в противоположный угол от Калининой! 15:40 — брейкпоинт у россиянки.

21:10

Украинка в кои-то веки ошиблась, отбив в аут. Российская публика аплодирует, пытаясь взбодрить Касаткину. 15:30.

21:10

Касаткина попала в трос, но мяч перевалился на половину корта соперницы. 15:15.

21:08

Калинина на подаче. Она отлично навязывает свою игру, атакует очень мощно и заканчивает розыгрыш ударом навылет — 15:0.

21:06

Калинина поймала Касаткину на встречном движении и отправила мяч в противоположный угол, сделав брейк. Счет во втором сете становится 3:0 в пользу украинки — она взяла одну свою подачу и две чужих.

21:06

Россиянка допустила двойную ошибку — 0:40. Первая двойная для нее в этом матче.

21:05

Касаткина продолжает ошибаться по длине и регулярно выбивать мяч за пределы корта. На ее подаче счет уже 0:30.

21:04

Но нет, предыдущий розыгрыш стал лишь редким проблеском классной игры Касаткиной. Она снова отправила мяч в аут, и Калинина выиграла гейм. Счет во втором сете — 2:0 в пользу украинки.

21:03

Вау, Касаткина внезапно показала зубы! Очень мощно отразила атаку Калининой — мяч приземлился прямо на боковой. 40:30.

21:02

Калинина здорово пробила укороченным, Касаткина кое-как догнала мяч у сетки, но отразила его слишком удобно для соперницы — украинка успела отбить его за спину россиянке. 40:15.

21:01

Касаткина продолжает посылать мяч в аут. Совсем не видно игры у россиянки — 30:15.

21:00

Калинина допустила двойную ошибку — уже четвертую за этот матч. 15:15.

20:59

Калинина на подаче. Касаткина приняла, девушки уже по традиции долго обменивались ударами, пока россиянка не потеряла концентрацию и не послала мяч в аут. 15:0.

20:58

Мощный удар Калининой навылет — и украинка забрала этот гейм, сделав брейк. Счет во втором сете становится 1:0 в пользу украинки.

20:57

Калинина загоняла россиянку по разным углам, заставила кое-как отбить мяч свечой, вышла к сетке и вогнала его в корт — без шансов для Касаткиной. 15:40. Брейк-поинт у украинки.

20:57

А вот теперь Калинина ошиблась на укороченным: Касаткина догнала и послала мяч ей за спину — 15:30.

20:56

Отличный укороченный от Калининой — Касаткина не успела добежать. 0:30.

20:55

Касаткина подала, но после небольшой перестрелки Калинина пробила точно по боковой линии — 0:15.

20:54

Настроение Касаткиной:

20:52

Калинина неплохо подала, Касаткина отбила в сетку, — и все! Украинка забрала первый сет со счетом 6:2. Пока что россиянка совершенно ничего не может противопоставить сопернице.

20:52

Больше у Калининой. Сет-поинт.

20:51

Калинина шикарно разобралась: сильно пробила в угол корта, Касаткина с трудом отразила мяч и по инерции убежала дальше за пределы площадки, после этого украинка спокойно послала снаряд в пустой корт. Ровно.

20:50

30:40! Касаткина чудом догнала мяч в уголке корта, а потом ей повезло — Калинина почему-то не смогла отразить мяч в другой угол и послала его в сетку, хотя все было в ее руках. Брейк-поинт у россиянки.

20:49

Неожиданно счет сравнялся — 30:30. Калинина дважды не смогла подстроиться под мяч после ударов Касаткиной и принять его на более комфортной для себя высоте.

20:48

На этот раз Касаткина нормально приняла подачу, но затем неловко попыталась пробить укороченным и отправила мяч в сетку — 30:0.

20:47

Калинина подает на сет. И сразу подала так здорово, что Касаткина отбила в сетку, — 15:0.

20:45

Касаткина пока что проигрывает все геймы на своей подаче. Этот не стал исключением: девушки затеяли красивый розыгрыш, в котором сильнее оказалась украинка. Счет в первом сете — 5:2 в пользу Калининой.

20:44

Калинина довела счет до 15:40 — кажется, подстроилась под «новую» Касатину. Брейк-поинт у украинки.

20:43

Калинина пробила укороченным, но слишком плохо исполнила: Касаткина спокойно добежала и пробила ей за спину — 15:30.

20:43

Касаткина опять отправила мяч в аут в безобидной ситуации — 0:30.

20:42

Касаткина на подаче. Завязалась долгая перестрелка, и в конце концов Калинина очень здорово пробила в угол корта — 0:15.

20:41

Очередной мощной атакой Касаткина заставила соперницу отбить в сетку и сделала брейк! Счет в первом сете — 4:2, впереди по-прежнему Калинина, но россиянка догоняет.

20:40

Россиянка буквально возродилась! Касаткина действует так быстро и агрессивно, что сделала счет 40:0 на чужой подаче. Калинина явно не ожидала такого преображения и пока не может найти ключ к новой игре россиянки.

20:38

Касаткина здорово приняла подачу Калининой и так мощно ответила, что украинка с трудом отразила мяч — тот взлетел под потолок арены и медленно приземлился возле сетки — 0:15.

20:38

На Касаткиной лица нет.

20:36

Очередная глупая ошибка Касаткиной приводит к тому, что Калинина делает брейк и выигрывает этот гейм. Счет в первом сете — уже 4:1 в пользу украинки, которая забрала уже три подачи Касаткиной.

20:35

Касаткина сорвала форхенд, и мяч улетел куда-то к трибунам. 15:40. У Калининой очередной брейк-поинт.

20:35

О-о-очень долго обменивались ударами соперницы, пока Касаткина не решила сыграть укороченным и не отправила мяч в сетку. 15:30.

20:34

Касаткина на подаче, но это снова не дает ей никакого преимущества. Подает она слабовато. Снова завязалась перестрелка, и россиянка послала мяч в сетку — 0:15.

20:33

Украинка подала навылет и забрала этот гейм! Счет в первом сете стал 3:1 в пользу Калининой.

20:33

Калинина промахнулась и отправила мяч за пределы корта — 15:40.

20:32

Ух, как быстро Калинина довела счет на своей подаче до 40:0. Касаткина проваливает начало матча, отправляя мяч в аут в безобидных ситуациях.

20:31

Калинина на подаче. Украинка так мощно подала, что Касаткина с трудом отбила мяч — тот взмыл «свечой». В итоге украинка вышла к сетке и спокойно отправила мяч в недосягаемую для россиянки часть корта — 15:0.

20:29

Калинина закончила этот гейм шикарным бэкхендом, приняв подачу Касаткиной и сразу отбив навылет. Украинка снова сделала брейк. Счет в первом сете становится 2:1 в пользу Калининой.

20:28

Касаткина допускает такую же ошибку — мяч прилетел в сетку. 15:40.

20:27

Подарок от Калининой — в безобидной ситуации она отбила мяч в сетку. 15:30.

20:27

Еще один аут у Касаткиной — 0:30.

20:27

Калинина здорово приняла подачу Касаткиной и загоняла ее по разным углам, заставив в итоге выбить мяч в аут, — 0:15.

20:26

Калинина допустила двойную ошибку на подаче, и это означает, что Касаткина сделала обратный брейк! Счет в первом сете становится равным — 1:1. Теперь на подаче будет россиянка.

20:25

Калинина классно исполнила подачу — 30:40.

20:25

Касаткина мощно отразила подачу Калининой — та сумела только отбить мяч в аут. 15:40 — у россиянки брейк-поинт!

20:24

А вот теперь украинка классно пробила в самый уголок корта — Касаткина не добежала. 15:30.

20:24

Калинина попыталась обхитрить Касаткину и пробила укороченным, но россиянка успела добежать и отбить мяч в неудобную для соперницы часть корта. 0:30!

20:23

Касаткина здорово перекинула соперницу, послав мяч точно по боковой линии! Это было красиво — 0:15.

20:22

Теперь Калинина на подаче.

20:21

Калинина уверенно забрала первый гейм, сделав брейк. Счет в первом сете 1:0 в пользу украинки.

20:21

Наконец-то Касаткина заработала свое первое очко в матче, организовав мощную быструю атаку, — 15:40.

20:21

И еще один аут в исполнении Касаткиной! Украинская теннисистка Калинина получила тройной брейк-поинт, особо ничего не делая. Игра пока идет не в очень высоком темпе, мощных ударов также нет, но Касаткина раз за разом ошибается.

20:20

Снова сорвался мяч с ракетки Касаткиной и улетел в аут — 0:30.

20:20

После подачи россиянки завязалась недолгая перестрелка, но затем Касаткина отправила мяч в аут — 0:15.