Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скандальное судейство: Россия с удалениями вышла в полуфинал пляжного ЧМ

Россия обыграла Испанию в четвертьфинале ЧМ по пляжному футболу

На домашнем чемпионате мира по пляжному футболу сборная России в четвертьфинале встречалась с командой Испании и в драматичной борьбе, потеряв трех человек из-за дисквалификаций, вышла в полуфинал турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Героическая победа сборной России, несмотря на удаления Алексея Макарова и Федора Земскова. Теперь полуфинал против Швейцарии, где из-за перебора желтых карточек не сыграет еще и Артур Папоротный. Будет очень сложно, но сегодня главное — победа! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'36

Угловым испанцев закончился матч. Но корнер ни к чему не привел. ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ!

'36

Никоноров бьет с лета после передачи Федорова с аута — в руки Доне.

'36

Льоренц жестко врезается в получившего мяч от Кошарного Шишина.

'35

Никоноров зашел четвертым полевым. В полном составе Россия.

'35

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! АРТУР ПАПОРОТНЫЙ — 4:2!!! Что сотворил Папоротный! Прошел на скорости, прокидывая мяч, в угол площадки, там развернул двух соперников и пробил низом от боковой линии мимо пытавшегося забрать мяч в руки вратаря! Фантастика! В меньшинстве Россия забила!

'34

Романов опасно пробил дальний штрафной, но все же мимо ворот. Еще минуту нам примерно держаться в меньшинстве.

'33

После удаления Земскова еще и главный тренер сборной России Михаил Лихачев получил желтую карточку.

'33

Льоренц наступил на ногу Романову и получил желтую карточку.

'33

Кошарный! Тащит опасный штрафной от Мехиаса.

'33

Ох! И тут же прямая красная Федору Земскову! Хотя он вроде бы был спокоен. Мы снова в меньшинстве, а еще штрафной удар.

'33

Теперь желтую карточку получает Федор Земсков, выбивший в подкате мяч у Франа Мехиаса. Показалось, что чисто, но нет. Желтая карточка.

'33

Два наших футболиста столкнулись друг с другом и упали, испанцы пытались воспользоваться этим. Синтас навесил на дальнюю штангу, но Котенев спас, выиграв воздух! Пауза. Оказывают помощь Романову и Шишину.

'33

КОШАРНЫЙ! Тащит из дальнего угла после опаснейшего удара через себя от Пабло Переса! А потом еще Никоноров не дает сопернику добить, еще и фол на себе зарабатывает.

'31

Шкарин просто шикарно играет в обороне против Эдуардо и отбрасывает мяч Кошарному.

'29

Антонио бьет штрафной, Кошарный прыгает, но мяч летит выше ворот.

'29

Очень жесткая была борьба у Чики с рвавшимся к чужим воротам Остапом Федоровым. Фола со стороны испанца арбитр не зафиксировал, а потом заново включившийся российский форвард зажал мяч лежа. Это штрафной для испанцев. С фланга в центре поля.

'28

Кошарный тащит удар Пабло Переса через себя! Из угла!

'27

Еще один удар Кошарного — рядом со штангой.

'26

Кошарный почеканил и пробил — над перекладиной.

'26

Шишин обыгрался с Кошарным и навесил на Никонорова, тот пытался ударить головой, но Дона заблокировал. А дальше довели до Романова, который бил с лета, но не очень сильно. И снова мяч пришел к испанскому голкиперу.

'25

Антонио бьет низом, мяч прыгает перед Кошарным, но он отбивает. А затем наш голкипер бросается вперед и намертво ловит коленями добивание.

'25

Испанцы по жребию разыграли с центра поля и пробили в блок. А потом уже на чужой половине поля опытнейший Дмитрий Шишин на фланге нарушил правила на Антонио на желтую карточку.

'24

И завершается второй период. Сирена.

'24

Дона кулаками отражает удар Кошарного.

'24

Шишин лупит штрафной с фланга со своей половины поля — Дона с помощью ближней штанги переводит на угловой.

'23

Папоротный падает в чужой штрафной после паса из глубины. Пенальти нет, испанцы просят желтую за симуляцию. Это было бы второе удаление и второе меньшинство. Но нет, остаемся в полном составе.

'23

Бил в дальний угол — рядом со штангой. Жаль.

'23

Фолят испанцы на Артуре Папоротном. На своей половине фолят. Это шансище!

'22

Дона в красивом прыжке тащит удар Шишина после розыгрыша с центра. Из-под перекладины вытащил!

'22

ГОООООООООООООООООЛ! Антонио — 3:2! Естественно, взяли испанцы мяч под контроль. Наши стояли позиционно, но Антонио почеканил коленкой и пробил в ближнюю девятку, не сближаясь.

'22

Кошарный отбивает штрафной от Ридуана. Сборная России в меньшинстве.

'22

Удален Алексей Макаров! Был на дриблинге, но попал Ридуану в лицо, разворачиваясь. Вторая желтая карточка. Хотя получил он ее не за сам фол, а за удар мячом в сторону лежащего соперника. Наш игрок считает, что там имела место симуляция, но на самом деле в лицо он Ридуану попал жестко рукой. Пусть и не специально.

'21

А вот фол на фланге на российской половине поля на Антоне Шкарине. Он не бьет, а пасует Кошарному, который бьет по воротам. Мяч ударяется в перекладину и падает на ленточку! Чуточку не закатывается в ворота... Ух!

'21

Дона бьет штрафной от своих ворот. Очень опасно, но прыгнул мяч перед Кошарным невысоко, и наш голкипер в прыжке парировал и тут же забрал.

'21

Довольно опасная серия российских угловых. Потом испанская атака, а вот тут Артур Папоротный за фол против поймавшего уже мяч Доны получает желтую карточку. И Папоротный пропустит полуфинал, если наша команда в него выйдет.

'20

Еще один интересный розыгрыш, в финале которого Кирилл Романов перекидывал Дону в прыжке. Угловой, хотя испанец говорит, что не коснулся.

'20

Россия будет повторять розыгрыш с центра. Никоноров хромает на замену. Выходит опытный Юрий Крашенинников.

'20

Хитро разыграли россияне с центра. Шишин забросил на Никонорова, тот ушел от защитника, но дальше было столкновение ногами с Доной. Жестко досталось обоим. Врачи на поле.

'20

ГООООООООООООООЛ! Эдуард — 3:1! Просто не оставил точным ударом в правый от себя нижний угол шансов Кошарному.

'20

Боролись Папоротный и Эдуард жестко, и арбитры решили, что фолил россиянин. Чуть больше десяти метров до ворот по центру. Кошарный вышел.

'20

Влетает мяч в испанские ворота, но гол не засчитан, потому что от рук Чужкова случился. Не коснулся макушкой выпрыгивавший вверх Никоноров.

'18

Земсков нашел Котенева у штрафной, тот пробросил Дону, но не сумел в пустые забить. Чуть закопался, и голкипер успел накрыть.

'17

Угловой зарабатывает Испания, и Ридуан бьет через себя с острого угла — немного неточно.

'16

Комбинация сборной России. Шишин из глубины направо Никонорову, который налево давал под удар Макарову, но чуть неточно, за спину получилось.

'15

ГООООООООООООООЛ! Алексей Макаров — 3:0! Макаров пробил штрафной по центру со своей половины поля классно! Пустил мяч «лягушкой» так, что он ударился в песок прямо перед голкипером и, совершенно того дезориентировав, влетел в ворота!

'15

Фран Мехиас толкает Алексея Макарова, не давая тому разогнаться. Возмущается и получает желтую карточку.

'15

Кошарный тащит от Льоренца!

'14

Антонио все это время пролежал. Только с помощью врачей поднялся. Испанцы очень недовольны засчитанным голом. И у них есть основания возмущаться.

'14

ГООООООООООООООЛ! Борис Никоноров — 2:0! Пошел на аут Никоноров, получилось, что попал в лицо рукой Антонио, который его опекал и отстал. Испанец остался лежать, но и сам Борис оказался на песке, после прыжка сыгравшего кулаком голкипера. Игра продолжилась, Никоноров вскочил на ноги, принял передачу и с разворота расстрелял ворота!

'13

Второй период начался. Испанцы хитро разыграли, и ворота сборной России спас только поставленный на линию Макаров. Кошарного обманули и отыграли.

'12

И сирена отправляет команды на первый перерыв.

'12

Чики перехватил мяч на российской половине поля и мощно пробил — Кошарный выручил. 5-5 по ударам в створ.

'11

Чики закручивает мяч в дальний угол. Красиво, но далековато для прям остроты. Легко в падении ловит Кошарный.

'11

При приеме мяча на чужой половине поля Никоноров подыграл себе рукой, хоть и не согласен. Штрафной.

'11

Чики бьет штрафной через две трети поля с мощного разбега — неточно.

'11

Макаров бьет низом, но Дона тащит! Обратно к Макарову отскакивает мяч, он идет в дриблинг на двоих в центр, но все заканчивается фолом россиянина. Алексей Макаров получил желтую карточку. Но он не висел.

'11

Чики очевидно толкает в спину принявшего на фланге на границе штрафной мяч Макарова. Наши требуют пенальти, но назначен штрафной. Впрочем, точка абсолютно убойная!

'10

Очередной штрафной пробили испанцы, Кошарный сыграл уверенно.

'9

Никоноров падает в чужой штрафной после передачи из глубины. Но пенальти тут ставить не будут.

'8

Кошарный ловит удар испанцев через себя, а затем Романов своими «ножницами» не попадает в створ.

'8

Опасно задранной в воздухе ногой сыграл Котенев. Фол. Отражать удар выходит Кошарный. Точка отличная — по центру, чуть ближе центра поля. Антонио бьет плотно низом, но Кошарный ловит в прыжке.

'7

Чики сфолил на Макарове на фланге на нашей половине поля. Российский лидер мощно пробил штрафной, но Дона все видел и отбил, а потом накрыл.

'7

Едва в воротах сборной России не оказался мяч, но Чужков, отбивая, успел сначала поддеть снаряд в воздухе, а затем и выбил с линии в прыжке.

'7

ГООООООООЛ! Андрей Котенев — 1:0! Максим Чужков классно сыграл через все поле на Шкарина, который скинул головой во вратарскую, откуда Котенев на опережение в касание поразил ближний угол!

'6

Дона почеканил и выстрелил издали — выше ворот.

'5

Шишин! Классной передачей на дальнюю штангу перевел на Романова, но тот из выгодного положения с лета махнул выше створа!

'5

Чужков прочеканил мяч до центра поля и снова пробил — выше створа.

'3

Очень плотная и напряженная борьба идет на первых минутах. Мячом в основном владеет наша сборная. Чужков еще раз ударил от ворот — Доне пришлось отбивать. Прямо перед собой, но добить не дали.

'2

Не стал Шишин бить, отдал Чужкову. Сейчас был заброс во фланг на чужой половине и прострел в штрафную. Чуть-чуть Никоноров не замкнул.

'2

Первая испанская атака в матче, Шишин не пустил Синтаса к мячу, позволив его забрать Чужкову. И Синтас нарушил правила.

'1

Наш голкипер Чужков наносит первый свой удар от линии штрафной. Головой в прыжке уже во вратарской отбивает Синтас. Не пришлось голкиперу вступать в игру.

'1

Уже на первой минуте по желтой карточке получили Синтас и Федор Земсков. За неспортивное поведение.

'1

Поееееехали! Первый период стартовал. Испанцы заблокировали удар Макарова.

20:30

Состав сборной Испании: Дона — Антонио, Синтас, Адри Фрутос, Эдуард, Чики, Пабло Перес, Льоренц, Ридуан, Фран Мехиас.

20:25

Состав сборной России:

Кошарный, Чужков — Макаров, Шкарин, Крашенинников, Папоротный, Федоров, Земсков, Романов, Шишин, Котенев, Никоноров.

20:20

Россия — Испания — последний четвертьфинал этого Мундиалито. Ранее Сенегал в дополнительное время обыграл самих бразильцев — 5:4! Потом Швейцария вынесла Уругвай — 10:1. И только что Япония в сумасшедшем поединке переиграла в дополнительное время Таити — 5:4.

20:15

В четвертьфинале домашнего чемпионата мира по пляжному футболу сборная России играет с командой Испании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Все новости