Продолжили победную серию: Россия разгромила Азербайджан

Женская сборная России обыграла команду Азербайджана на ЧЕ по волейболу

Женская сборная России по волейболу с победы начала поход за титулом чемпионок Европы, обыграв в первом матче команду Франции. Во второй игре континентального первенства россиянки уверенно справились с азербайджанками. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
19:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

19:25

Следующий матч Россия проведет уже 23 августа. Российская команда сразится с бельгийскими волейболистками. Матч начнется в 18.00 по московскому времени.

19:23

Весьма и весьма уверенная победа российских волейболисток в трех сетах! Вторую победу подряд одерживает сборная России и создает себе отличные шансы на выход из группы.

19:22

Ошибка от Азербайджана, мяч летит в аут. 25:13!

19:21

Весьма неплохая подача Ениной, но справляется с ней Азербайджан первым темпом. 23:12.

19:19

22:10, вновь забирает себе преимущество Россия.

19:17

Равной стала игра последние минуты, но отрыв сократить азербайджанкам не удается. 20:8.

19:15

Обмениваются атаками команды и забитыми мячами. 17:7.

19:13

15:6 на подаче Азербайджана.

19:11

Не очень помог тайм-аут азербайджанкам. 13:5.

19:10

Тайм-аут берет Азербайджан.

19:08

10:3, продолжает давить Россия, вынуждая ошибаться соперниц.

19:06

И в защите отлично отрабатывает Федоровцева. 8:3, было касание блока.

19:04

И снова весьма уверенно начинает Россия партию. 6:2, Матвеева спокойно заигрывает первый темп.

19:02

Смирнова делает счет 2:0. А с первым мячом долго проверяли судьи, но в итоге был записан в пользу России.

19:00

Третий сет, ждем такой же уверенной победы в матче!

18:53

И уверенно выиграет Россия, Федоровцева завершает сет своей атакой. 25:17.

18:52

23:16, и снова уверенно к победе в партии идет Россия.

18:50

21:15. Достаточно уверенный разрыв.

18:48

Снова очень уверенно давит Россия, Енина отправляется на подачу. 21:13.

18:46

Но Федоровцева отлично подает на вылет. 18:12.

18:45

Ошибается Федоровцева, и азербайджанки продолжают сокращать отставание. 15:12.

18:43

Вообще неплохо, стоит сказать, Азербайджан сократил отставание, если учитывать тот отрыв, который был. Но Россия впереди все еще уверенно: 14:9.

18:41

Удачную атаку проводит Анна Лазарева. 12:7.

18:50

После тайм-аута вернула себе преимущество Россия — 11:5.

18:37

Ошибаются в приеме россиянки, но следом и Лазарева ошибается в своем ударе. 8:4. Тайм-аут у России.

18:35

Набирает первое очко Азербайджан. 8:1.

18:33

опробовала сильнее подать Федоровцева под фол, и удалось ей это. 7:0, уже использовала сборная Азербайджана один тайм-аут.

18:31

Очень уверенное начало матча в исполнении россиянок. 5:0 ведет Россия.

18:29

Сразу же через подачи забирает Россия преимущество 3:0. Классная подача от Федоровцевой.

18:29

Вторая партия стартовала! Поехали!

18:25

Екатерина Енина завершает эту партию! 25:16, уверенная победа в первом сете.

18:24

Дважды подряд позволяют россиянки забить. 24:16.

18:23

Очень уверенный отрыв, и мяч до победы в сете. 24:14.

18:21

Ошибаются азербайджанки. 22:13. Уверенно идет Россия к победе в первом сете.

18:19

Снова попеременно обмениваются атаками и забитыми мячами команды — 21:13. Еще один тайм-аут Азербайджана.

18:18

Мяч будто бы просачивается на российскую часть поля. 19:12.

18:16

Не справляются россиянки с отличной азербайджанской подачей. 18:11.

18:14

Но волейболистки азербайджанские тоже атакуют неплохо в какие-то моменты, удается им пробить защиту — 17:10.

18:13

Проблемы в защите у азербайджанок, конечно, не могут они ничего сделать с опасными атаками. 16:8.

18:11

И снова эйс от России. Очень хорошо подают россиянки сейчас. 14:6, очень хороший отрыв.

18:09

Достаточно аккуратно и спокойно играют россиянки. А Степаненко из Азербайджана набирает очко в атаке. Пока счет 12:5 в пользу России.

18:07

Ничего не могут азербайджанки сделать с российскими подачами. 9:3.

18:06

Отличный эйс от Федоровцевой! 8:3. Первый тайм-аут берет Азербайджан.

18:05

Не очень быстрый темп у игры, но россиянки уходят в отрыв постепенно — 6:3.

18:04

Весьма равное начало матча, но на пару шагов Россия впереди — 4:2. Отличная подача у нас проходит.

18:02

Обменялись забитыми мячами команды — 2:1 в пользу России.

18:00

Начался матч! Поехали, ждем победы от российских волейболисток!

17:55

В прошлом матче, первом на турнире, россиянки одержали уверенную победу над француженками. Стоит напомнить, что на Олимпийских играх, которые состоялись этим летом в Токио, сборная России не сумела выйти в полуфинал, проиграв в четвертьфинале команде Бразилии.

17:50

Матч начнется в 18:00 мск.

17:45

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! Мы рады приветствовать вас на текстовой трансляции матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин между сборными России и Азербайджана!