Облегчили себе жизнь: российские гандболистки победили Испанию

Женская сборная России по гандболу обыграла Испанию и заняла второе место в группе

В последнем туре группового этапа женского олимпийского гандбольного турнира сборные Испании и России оспорили второе место в группе В. Россиянки, которых устраивала даже ничья, выиграли и заняли второе место — а значит, в четвертьфинале они не сыграют с сильнейшими командами другой группы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
09.47

А «Газета.Ru» заканчивает трансляцию этого матча. До новых встреч! Болеем за наших!

09.45

Итак, Россия заняла второе место в группе В — а значит, в четвертьфинале ей не достанутся ни Нидерланды, ни Норвегия — сильнейшие команды группы А. С кем нам предстоит сыграть, станет известно позже. Четвертьфинал с участием сборной России пройдет в среду, 4 августа.

09.40

Сирена! РОССИЯ ПОБЕЖДАЕТ! 34:31!

09.39

Отыгрывает Гонсалес один мяч, но времени для испанок катастрофически мало. 34:31.

09.39

Попадает Скоробогатченко в ногу Наварро.

09.39

А теперь испанки заработали пенальти, и Седойкина выходит его отражать. Справляется!

09.38

Попадает в штангу Фомина, к сожалению.

09.38

Атаковала Горшкова и заработала семиметровый!

09.37

Еще один тайм-аут — последний — взял Алексей Алексеев.

09.36

Родригес забивает все-таки, 34:30.

09.36

Снова Калинина волшебство творит, ногой отражает опаснейший бросок!

09.35

В полном составе российская команда!

09.35

Горшкова выскочила к воротам из угла, но попала точно в Наварро. А в контратаке испанок уже Калинина спасает!

09.35

Точна Пена в ответном выпаде — испанки атаковали всемером, сняв вратаря. 34:29.

09.34

Забивает Фомина, 34:28!

09.34

Семиметровый зарабатывают россиянки! Скоробогатченко заставила на себе сфолить.

09.33

Снова Россия в меньшинстве, Ведехина удалена.

09.33

Отправили на паркет Вяхирева, владение у россиянок, но затем фол в атаке, Фомина нарушает. Испанки забивают в ответ, 33:28.

09.32

Гуттьерес попадает в ворота, но мяч не засчитывают.

09:31

И хороша в контратаке Дмитриева! 33:27!

09.31

Пробилась через россиянок Родригес, 32:27.

09.30

Вивер взял тайм-аут.

09.29

Перехват у нас, Калинина побежала вперед — а ну как еще раз в пустые забросить удастся. Но наши, следуя наказу тренера, атаку не разгоняют, а спокойно доводят до чужих ворот — и там Сень пробивает успевшую вернуться на позицию Наварро. 32:26!

09.29

Всемером и с пустыми воротами атакуют испанки.

09.26

Естественно, в меньшинстве испанки атакуют с пустыми воротами. Фолит Горшкова на Фернандес, владение у наших соперниц.

09.25

Манагарова бросает, но Наварро на месте.

09.25

И у испанок удаление, теперь Россия в большинстве!

09.24

Вяхирева в падении забрасывает, 30:26!

09.24

В полном составе сборная России, надо возвращать преимущество!

09.23

И пропускаем опять, 29:26.

09.22

Калинина в «рамке», но Лопес в атаке точна. 29:25.

09.21

Взяли в «коробочку» россиянки Родригес. Семиметровый забивает Пена, а у нас еще и удаление на две минуты. Теперь мы атакуем без вратаря. 29:24.

09.21

Удалась россиянкам атака! Наварро вернулась в ворота, но с броском Дмитриевой не справилась — 29:23!

09.20

Нарушает правила Кузнецова, владение у соперниц. И забрасывает Лопес, 28:23.

09.19

И наказали россиянки соперниц за пустые ворота! Голкипер Виктория Калинина через всю площадку забрасывает! 28:22!

09.19

Ведехина, пушка страшная! 27:22.

09.18

Не позволяют Дмитриевой бросить, фолят испанки — и семиметровый зарабатывает сборная России.

09.18

Снова пустые ворота у испанок, они атакуют, но бросок Кабраль парирует Калинина!

09.17

Забивает Пена, 26:22.

09.16

Точно в руки Калининой бросает испанка, но при этом наши девушки фолят — семиметровый у испанок.

09.16

Откровенно толкнула Лопес Кузнецову — наше владение. Но потом Манагарова в атаке нарушила правила.

09.15

Ошиблась в передаче Бобровникова, испанки перехватили и Лопес забивает. 26:21.

09.15

Отличная защищаются россиянки! Примечательно, что испанки сняли вратаря и атаковали всемером! Но не удалось.

09.14

Как лавирует Вяхирева между соперницами! 26:20! Впервые в игре на шесть мячей отрываемся!

09.13

Опасный бросок нанесла Кабраль, но спасает Калинина!

09.13

Заблокировали наши чужую атаку и в ответном выпаде Вяхирева забивает! Снова плюс пять мячей, 25:20!

09.11

Продавливают россиянки, Анна Сень забивает! 24:20! И тайм-аут берет Карлос Вивер.

09.09

Ошибается Кабраль при приеме передачи, наша контратака — тоже неудачно.

09.09

Дмитриева забивает, 23:20!

09.08

Марта Лопес отыгрывает мяч, 22:20.

09.08

Раскочегарились наши, Кузнецова укладывает! 22:19!

09.07

Манагарова! Отлично играет в атаке и забивает, 21:19!

09.06

Снова россиянки впереди, Кузнецова точна! 20:19.

09.06

Сравниваем, Вяхирева решает! 19:19.

09.05

Ошибаются испанки в атаке, наш перехват, но бросок Макеевой снова парирует Наварро!

09.04

Вот так, и уже уступаем — Лара Гонсалес впервые в этом матче выводит испанок вперед. 18:19.

09.04

Вышла один в один Макеева, но великолепно играет Наварро!

09.03

Начали с центра испанки — наша команда уверенно обороняется, но фолит, когда соперница пытается бросить. Владение у испанской сборной. И Пена прорвалась, пробила Калинину — 18:18.

09.01

Возобновляется игра!

08.55

Отметим, что в этом матче россиянок и устроит и ничья, тогда они займут второе место. А это значит, что в четвертьфинале они не сыграют ни с Нидерландами, ни с Норвегией, которые являются лидерами другой группы.

08.50

Итак, сборная России выигрывает после первого тайма, но если в какой-то момент преимущество россиянок достигало пяти мячей, то ближе к перерыву испанки догнали соперниц. Тяжелая игра, ждем продолжения.

08.47

Успевают под конец первого тайма забить испанки, на перерыв команды уходят со счетом 18:17 в пользу России.

08.46

Ильина бросает — спасает Наварро, но фолит на россиянке Элиса Сесарио — и Ведехина реализует семиметровый! 18:16.

08.46

Продавила Аркос российскую защиту, уже 17:16. Наши давно не забивали и растеряли удобное преимущество.

08.45

Хитро закрутила мяч Ведехина, но Наварро выручает.

08.45

Фолит в атаке Ведехина, но контратака испанкам не удается — Кабраль промахивается.

08.44

Плотно оборонялись россиянки, но Кабраль издалека попадает. 17:15.

08:42

Тайм-аут взял главный тренер сборной России Алексей Алексеев.

08.41

Удалась испанкам быстрая атака, и Марта Лопес еще сокращает отставание, 17:14.

08.41

Фол против Фернандес, Кабраль — у семиметровой отметки. Гол, 17:13.

08.40

Не пускают россиянки Анну Кабраль к своим воротам, и желтую карточку за эмоции получает главный тренер сборной Испании Карлос Вивер.

08.39

Ильина, отличный проход! 17:12.

08.38

Фолим в защите несколько раз, но без пенальти. В итоге добивается своего Паола Аркос, 16:12.

08.37

Семиметровый зарабатывает Дмитриева, и вратарь спасает после броска Ильиной.

08.36

Фернандес забивает, 16:11.

08.35

Макеева! 16:10! Огорчила Сильвию Наварро, которая сменила Кастельянос в воротах сборной Испании.

08.34

Седойкина, отличный сейв! И Манагарова 15-й мяч в ворота испанок забрасывает, 15:10!

08.34

Алисия Фернандес сокращает отставание, но Макеева не дает испанкам долго радоваться. 14:10.

08.33

А вот и Анна Вяхирева забивает, уже в четыре мяча ведем! 13:9!

08.32

Нерея Пена забивает, но в ответной атаке точна Макеева! 12:9.

08.31

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной Испании.

08.30

Великолепно прорывается в свободную зону Кузнецова, 11:8!

08.29

Вышедшая на замену Александрина Кабраль забивает — 10:8. Ворота сборной России, к слову, защищает уже Виктория Калинина.

08.29

Сфолила Кузнецова, семиметровый в наши ворота.

08.28

Упала испанка у наших ворот, но фол в атаке. И в ответном выпаде Дмитриева забивает! 10:7.

08.27

И россиянки зарабатывают пенальти! Великолепно реализует Ильина, 9:7!

08.26

И не промахивается испанка, 8:7.

08.26

С нарушением правил останавливают россиянки атаку соперниц, семиметровый будет бросать Мартин.

08.26

Седойкина отражает опасный бросок.

08.25

Блестящая атака, Макеева увеличивает преимущество! 8:6.

08.24

Никто не помешал Владлене Бобровниковой выбежать на рандеву с Кастельянос и точно бросить! 7:6.

08.23

И опять осталась одна испанка на краю — Гуттьерес сравнивает счет. 6:6.

08.23

Пробилась к чужим воротам Вяхирева, но попадает во вратаря сборной Испании Мерседес Кастельянос.

08.22

Осталась свободной Мартин в углу площадки, вышла к воротам и забила. 6:5.

08.21

Но ненадолго — Кузнецова восстанавливает разницу в два очка! 6:4.

08.21

Лидер сборной Испании Пена сокращает отставание, 5:4.

08.20

Перехватила мяч Кузнецова, но слишком сильную передачу Седойкина сделала в атаку.

08.19

На Кузнецовой фолит испанка, Ильина точна! 5:3.

08.19

Выводит Вяхирева Россию вперед, 4:3.

08.18

Снова Родригес сравнивает — 3:3.

08.17

Ответный мяч забивает Родригес - 2:2. Но тут же россиянки проводят отличную контратаку и Вяхирева с острого угла бьет! 3:2.

08.17

Реализует Катя Ильина семиметровый! 2:1.

08.16

Сравнивает испанка Мартин. 1:1.

08.16

И уже 1:0, ведут россиянки. Дмитриева забивает!

08.15

Начали!

08.14

Состав сборной России: 1. Анна Седойкина (вр) — 2. Полина Кузнецова, 3. Полина Горшкова, 7. Дарья Дмитриева, 8. Анна Сень, 13. Анна Вяхирева, 14. Полина Ведёхина, 17. Владлена Бобровникова, 19. Ксения Макеева, 23. Елена Михайличенко, 25. Ольга Фомина, 33. Екатерина Ильина, 36. Юлия Манагарова, 39. Антонина Скоробогатченко — 88. Виктория Калинина (вр).

08.10

На групповом этапе сборная России — чемпион Олимпиады в Рио-2016 — стартовала неудачно, сыграв вничью с бразильянками (24:24) и крупно проиграв Швеции (24:36). Однако затем последовала победа над Венгрией (38:31) и важнейший успех в игре с француженками (28:27), который позволил российской команде досрочно выйти в плей-офф. По итогам матча с испанками у наших девушек есть шанс занять второе место в группе — итоговая строчка определяет, с кем придется сыграть в четвертьфинале.

08.05

Матч начнется в 8.15 мск.

08.00

В последнем матче групповой стадии женского гандбольного турнира Олимпийских игр россиянки встречаются с национальной командой Испании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.