Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Проиграют Бельгии и Дании»: в Европе не верят в российских футболистов

Зарубежные СМИ считают Дзюбу и Головина главной надеждой России на Евро

Сборная России, по мнению иностранных СМИ, будет одним из аутсайдеров предстоящего чемпионата Европы. Главными надеждами команды называют Артема Дзюбу и Александра Головина, но веры в то, что они смогут обеспечить России успешное выступление, за рубежом нет. «Газета.Ru» — о прогнозах иностранцев на выступление сборной России на Евро-2020.

«У России всего несколько звезд»

Первый матч на Евро-2020 российская сборная проведет 12 июня с фаворитом группы B — командой Бельгии. Британская газета The Daily Telegraph считает, что подопечным Станислава Черчесова вряд ли удастся противопоставить что-либо бронзовому призеру предыдущего чемпионата мира.

В частности, по мнению автора, России недостает действительно звездных футболистов, в отличие от бельгийцев, в чьем составе одни из лучших игроков мира.

«У России всего несколько звезд — полузащитник Денис Черышев и нападающий Артем Дзюба. Если сравнивать с вариантами Роберто Мартинеса, то игроки Черчесова в лучшем случае выглядят профессионально. Футболисты Бельгии в основном базируются в элитных лигах Европы, и у них должен быть достаточный класс, чтобы побеждать с комфортным отрывом», — говорится в статье.

Кроме того, издание указывает на статистику личных встреч команд: бельгийская сборная побеждала российскую в каждом матче, в том числе дважды в квалификации Евро-2020, а лучшим результатом для России в этом противостоянии стала ничья четырехлетней давности, и то та игра была товарищеской.

«Несмотря на то что матч состоится в Санкт-Петербурге, он не должен вызывать опасений у бельгийцев за результат», — уверена газета.

«Дзюба — ключевой игрок

Наибольшим вниманием у иностранных журналистов пользуется капитан российской команды. И это учитывая то, что у него нет опыта выступления в европейских лигах. Как, например, у Александра Головина, Алексея Миранчука и Черышева.

По мнению обозревателя букмекерской компании Paddy Power Уильяма Фенвика, ключевым футболистом России будет именно Дзюба. При этом он советует обратить внимание на Головина, которого называет «специалистом по «мертвому» мячу и созидателем», отлично проявившим себя по ходу сезона в «Монако».

«Если Головин будет в форме, то станет творческой силой для России. Головин и Дзюба способны потревожить даже лучшую защиту», — считает автор.

DraftKings согласен, что России стоит сделать ставку на атаку, имея в обойме таких игроков, как Головин, Черышев и Дзюба. Другими ключевыми футболистами команды называют Антона Шунина и Далера Кузяева.

Тем не менее Фенвик считает, что рассчитывать на выход в плей-офф российской сборной не стоит. Он связывает это с тем, что, возможно, определенный задел Россия сможет себе обеспечить в «домашних» матчах в Санкт-Петербурге с Бельгией и Финляндией, но в последней игре группового этапа с Данией в Копенгагене, вероятнее всего, «прогресс будет маловероятен». RadioTimes солидарен: Россия проиграет Бельгии и Дании. Схожего мнения придерживается и журналист talkSPORT Энтон Стэнли, утверждающий, что Россия наверняка выйдет из группы, даже пропустив Бельгию и Данию вперед.

«Не бойтесь, усы Черчесова выйдут в плей-офф, став одной из лучших команд, занявших третье место», — говорится в тексте.

«Герои чемпионата мира Дзюба и Головин, несомненно, самые большие надежды России», — добавляет RadioTimes.

Новости и материалы
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Все новости