Снять проклятие грунта: Медведев обыграл Бублика и вышел во второй круг на «Ролан Гаррос»

Теннис. «Ролан Гаррос». Даниил Медведев — Александр Бублик — 6:3, 6:3, 7:5

В матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису россиянин Даниил Медведев встречался с представителем Казахстана Александром Буликом и выиграл у него в трех сетах. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
17:05

В целом Медведев провел матч уверенно, помогло ему и большое количество ошибок у соперника. А наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

17:03

Бублик бьет в аут и этот матч завершен! 7:5 в третьем сете, 3:0 в игре! Даниил Медведев уверенно победил Александра Бублика и прошел в следующий раунд «Ролан Гаррос».

17:02

Еще оно попадание в сетку! 40:0!

17:01

Два раза Бублик попадает в сетку! 30:0!

16:59

Берет Медведев вторую подряд чужую подачу, делает счет 6:5 в сете, и будет подавать на матч!

16:58

Классное исполнение от Даниила с приема, он выходит вперед. Меньше.

16:57

Затем Медведев берет два очка. Потом Бублику удается очередной эйс, но Даниил снова сравнивает. Ровно.

16:56

Теперь идет подача Бублика. 30:0.

16:54

Бублик попадает в сетку и гейм завершен! 5:5!

16:54

Медведев делает эйс, а следующий мяч Бублик с приема отправляет в аут. 40:15!

16:53

Первый розыгрыш за Медведевым. а затем у него двойная на подаче. 15:15.

16:52

1 час 45 минут уже идет матч.

16:51

Не выдерживают нервы у Бублика. Вторая подряд двойная ошибка на подаче и Медведев берет чужую подачу. 4:5!

16:51

Двойная ошибка на подаче у Бублика — Даниил впереди 30:40.

16:50

Четыре раза подряд попадают соперники в сетку - 30:30.

16:48

И все-таки этот гейм за Бубликом. Берет он следующие два розыгрыша и делает счет в сете 3:5.

16:47

И сравнивает Медведев! Ровно. Очень тяжелый гейм для Даниила.

16:47

Обмениваются соперника удачными ударами, а затем у Медведва проходит эйс. 30:40!

16:45

Бублик принимает подачу Даниила навылет — 0:30.

16:44

Медведев на своей подаче начинает нервничать. Попадает в сетку. 0:15.

16:43

Еще один эйс от Бублика и гейм завершен! 3:4! Уперся соперник Медведева в третьем сете.

16:42

Бублик собирается, три мощнейшие подачи, первая из них навылет и уже счет в гейме 40:30.

16:41

Ловит Медведев Бублика на выходе — 0:30!

16:41

Немного повезло Медведеву, мяч попал в трос и россиянин повел на чужой подаче. 0:15.

16:40

Свою подачу Медведев берет спокойно и уверенно, почти всухую. 3:3!

16:38

Берет все-таки свою подачу Бублик. 2:3 в третьем сете!

16:37

Отличная подача от Бублика, затем еще один хороший розыгрыш — больше! Очень упорный гейм!

16:35

И сразу ошибки Бублика, сначала Медведев его поймал на выходе к сетке, а затем казахстанец бьет сильно в аут. Меньше.

16:34

Сначала Медведев попадает в трос, а затем после долгого розыгрыша в 19 ударов очко берет казачстанец. Больше у Бублика.

16:32

Бублик попадает в сетку — 30:40. Брейк-поинт.

16:31

Гейм на подаче Бублика упорным получается. 30:30.

16:30

Еще ошибка Бублика, а затем уверенно играет Медведев. 2:2!

16:28

А затем дважды подряд ошибается Бублик. 30:15.

16:27

Проигрывает Даниил первый мяч на своей подаче. 0:15.

16:26

Сначала Медведев выиграл мяч с подачи Бублика, но затем спортсмен из Казахстана заставил россиянина попасть в сетку. 1:2 в третьем сете.

16:25

Два хороших розыгрыша от Бублика подряд — 40:15.

16:25

Медведев хорошим обводящим ударом сравнял — 15:15.

16:24

Свою подачу Бублик начинает с эйса. 15:00.

16:23

На своей подаче россиянин отыгрывается. Два хороших выхода к сетке, затем Бублик бьет в аут. 1:1!

16:21

Третий сет спортсмен из Казахстана начинает мощно на своей подаче, Медведев цеплялся, но не получилось. 0:1.

16:17

6:3 во втором сете и 2:0 в партии в пользу Медведева!

16:16

Сначала неудачный удар получился Медведев, но в следующем розыгрыше ошибся Бублик! Гейм и сет!

16:14

Ошибка россиянина, но затем Бублик с приема отправляет мяч за пределы корта. 40:15!

16:12

Два первых розыгрыша за Медведевым — 30:0!

16:12

Бублик берет свою подачу, счет стал 3:5. Теперь подача Медведева.

16:11

С приема подачи Медведев попадает в сетку. Ровно. А затем Даниил отправляет мяч в аут. Больше у Бублика.

16:11

Медведев снова выходит вперед, у него матч-поинт! 30:40!

16:10

30:30. Бублик проводит две хорошие атаки и сравнивает счет в геймею

16:08

0:30! Бублик не попал с задней линии.

16:07

Бублик с подачи попадает в сетку — 0:15.

16:03

И очко с подачи все завершает — 5:2. Важный гейм выиграл Медведев.

16:02

Бублик неудачно принимает — больше.

16:02

А теперь ошибается — ровно.

16:02

Медведев проводит быструю и четкую комбинацию с подачи — больше.

16:01

Отбивался Бублик в розыгрыше, но в конечном счете мощные атаки Медведева дали результат — 40:40.

16:00

Медведев плохо укоротил в долгом розыгрыше, угадал, куда Бублик ударит, но обработал плохо — 30:40, брейк-пойнт!

15:59

Казалось, что Даниил уже выбил соперника из корта, но тот каким-то чудом попал в линию — 30:30.

15:59

Первая подача приходит на помощь — 30:15.

15:59

Бублик включился, но вот тут Даниил все сделал четко и красиво — 15:15.

15:58

Теперь к сетке идет Медведев после своей подачи, но там действует не лучшим образом, и соперник его разбирает — 0:15.

15:58

Прием в сетку — 4:2.

15:57

Двойная ошибка — 40:15. Кстати, снова бежал вперед со второй.

15:57

Очко с подачи — 40:0.

15:56

И снова бежит вперед с подачи Александр, укорачивает, Медведев достает, но не спасает — 30:0.

15:56

Бублик бежит вперед со второй подачи, и это приносит результат — 15:0.

15:54

Долгий розыгрыш, в котором Медведев давил, но Бублик попал в самую линию, обороняясь, и это решило дело — 4:1. Брейк сделал представитель Казахстана.

15:53

И снова Даниил ошибается невынужденно, теперь в розыгрыше — 30:40, брейк-пойнт у Бублика!

15:53

Отличная подача — 30:30.

15:52

Снова бьет в аут Даниил после приема соперника, хоть и по-другому — 15:30.

15:52

Вот тут Медведев вторым ударом после второй подачи ошибся — 15:15.

15:52

Очко с подачи — 15:0.

15:51

Все разладилось у Александра, а Даниил играет в охотку — 4:0!

15:51

Вторая подача, розыгрыш, Медведев попадает в трос, мяч ложится удобно, и Бублик укорачивает, но Даниил догоняет и бьет в свободный корт — 15:40, двойной брейк-пойнт.

15:50

Снова обмен ударами, и в итоге Бублик попадает в трос, от которого мяч улетает в аут — 15:30.

15:50

А вот как вторая, так не справляется с приемом Медведева — 15:15.

15:50

Бублик начинает с жесткой подачи — 15:0.

15:48

А вот тут в розыгрыше Медведев прочитал удар соперника, и на этом все было кончено — 3:0.

15:47

Ох! Бублик догоняет укороченный у сетки и сам укорачивает, причем «обезьянкой». Мяч бьется в корт, а отскакивает в непредсказуемую сторону — 40:15.

15:47

15:46

Эйс — 30:0.

15:46

Медведев шикарно обводит Бублика — 15:0.

15:45

И тут же двойная ошибка— 2:0!

15:45

Отвечает подачей — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

15:44

Опять с бэкхенда срывает Бублик — 15:40, двойной брейк-пойнт.

15:43

Бублик выглядит раскисшим, но сейчас Даниил сам помогает, в простой ситуации не попадая по длине — 15:30.

15:43

Казахстанец идет к сетке и ошибается — 0:30.

15:42

Розыгрыш на подаче Бублика, и он ошибается — 0:15.

15:41

Долгий розыгрыш, в котором темпом и инициативой владел россиянин. Он и довел дело до конца — 1:0.

15:40

Даниил отвечает очком со второго удара после приема — 40:30.

15:40

Обводит казахстанец — 30:30.

15:39

Уверенно начинает Медведев гейм на своей подаче, хотя Бублик тоже бьется — 30:15.

15:37

Бублик здорово начал, сразу поведя с брейком, но продолжил и закончил за упокой. А Даниил Медведев пока выглядит действительно очень уверенно и качественно, что ему на грунте не свойственно.

15:37

И тут двойная ошибка — 6:3. Первый сет за Медведевым.

15:36

Еще один розыгрыш выигрывает представитель Казахстана — 30:40. Один сетбол остался у Медведева на чужой подаче.

15:36

Бублик решается на фирменную подачу с руки при таком счете! И она проходит! Медведев догоняет мяч, но попадает в трос, от которого аут — 15:40, еще два сет-пойнта.

15:35

Бублик бежит к сетке со второй подачи, а Медведев принимает в него, и ошибается казахстанец — 0:40, тройной сет-пойнт!

15:35

Прием навылет — 0:30.

15:34

Не проходит у Бублика первая подача. Вторая была непростой, но Медведев принял, выстоял в розыгрыше, выманил соперника к сетке и сам с хафкорта обвел — 0:15.

15:33

Не успевает Бублик к укороченному — 5:3.

15:33

А вот Бублик зацепился за розыгрыш и погонял Даниила. Когда же россиянин вроде бы выровнял игру, он решил обострить кроссом и попал в сетку — 40:15.

15:32

И еще эйс — 40:0.

15:32

Очень уверенно начинает свою подачу Медведев — 30:0.

15:30

Очко с подачи — 4:3.

15:29

В самую линию попал Медведев, благодаря чему перешел в атаку, но Бублик смог перевернуть розыгрыш и в итоге загонять россиянина и сделать виннерс — 40:30.

15:29

Медведев давит в розыгрыше со второй подачи, и соперник бьет в сетку — 30:30.

15:28

А вот тут прекрасный укороченный от Бублика, которого Медведев не ждал. В итоге рванул к сетке и перебросил, но в коридор — 30:15.

15:28

Эйс — 15:15.

15:27

Розыгрыш после первой подачи Бублика. Казахстанец в итоге решил укоротить и не перебросил сетку — 0:15.

15:27

Размашистый обмен ударами, в котором снова проявляются стабильность Медведева и нестабильность его соперника, в итоге срывающего удар — 4:2.

15:26

И очко с подачи — 40:15.

15:26

Принимает Бублик, Медведев идет за мячом к сетке, а Александр бросает «свечку», но не попадает — 30:15.

15:26

Очко уже вторым ударом в розыгрыше — 15:15.

15:25

Первый розыгрыш на подаче Медведева. Даниил вроде вел игру, соперник бегал по корту, но ошибся именно россиянин — 0:15.

15:23

А вот тут Медведев угадал, куда ударит соперник после приема и классно сыграл по линии навылет — 3:2, уже впереди с брейком сам Даниил.

15:23

И опять двойная ошибка — 0:40, тройной брейк-пойнт!

15:22

Со второй подачи Бублика завязывается розыгрыш, и в итоге ошибается снова игрок из Казахстана — 0:30.

15:21

Ошибается Бублик с бэкхенда в розыгрыше на своей подаче — 0:15.

15:21

И очко с подачи. Быстренько — 2:2.

15:21

А теперь двойная ошибка, уже третья у Даниила — 40:15.

15:20

15:20

И снова Бублик в долгом розыгрыше допускает ошибку — 30:0.

15:19

Со второй подачи и длинного розыгрыша начинается гейм Медведева, но ошибается его соперник — 15:0.

15:17

Очень непростое очко, но Медведев достал укороченный соперника у сетки и сам перевел на другую сторону, а Бублик поднять мяч уже не сумел — 1:2. Обратный брейк сделал россиянин.

15:17

Очень неудачно принимает подачу Бублика россиянин — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

15:16

Рисковал второй подачей Бублик, но получил двойную ошибку — 15:40, двойной брейк-пойнт у Медведева.

15:16

Очко с подачи — 15:30.

15:16

Опять Карлос Рамос спускается с вышки, но на этот раз он подтверждает мнение Медведева, что Бублик не попал — 0:30.

15:15

Завязывается розыгрыш с подачи представителя Казахстана, и в обмене ударами под заднюю линию первым не попадает в корт именно он — 0:15.

15:14

И двойная ошибка, очень обидно. — 0:2.

15:14

А вот первая не прошла, и тут же Бублик сравнял счет. Дальше был розыгрыш на следующем мяче, Александр ускорил мощным кроссом, и Медведев был к этом не готов — меньше, еще брейк-пойнт.

15:13

Очко с подачи — больше у Медведева.

15:13

Мощная подача, прием есть, но Медведев тут же забивает с лета — 40:40!

15:12

Эйс, а затем классная подача, с которой Бублик принимает в аут по длине — 30:40, еще брейк-пойнт.

15:12

Снова не проходит первая подача, а в розыгрыше Бублик легко берет свое — 0:40, тройной брейк-пойнт у Бублика.

15:11

Арбитр Карлос Рамос спустился с вышки, чтобы подтвердить аут с первой подачи Медведева. После второй Бублик пошел вперед и заставил россиянина ошибиться — 0:30.

15:10

На подачу выходит Медведев. Размен ударами со второй подачи, и Медведев не попадает в корт по длине — 0:15.

15:09

Очком с подачи завершает гейм Бублик — 0:1.

15:09

После второй подачи Медведев играет глубоко, а Бублик ошибается, пробивая в коридор — 40:30.

15:08

Два подряд очка с подачи — 40:15.

15:07

А вот первый обмен ударами, и казахстанец бьет в аут по длине — 15:15.

15:07

Быструю двоечку — подача и удар по линии — разыгрывает Бублик. 15:0.

15:06

Подошла к концу разминка. Сейчас все начнется! Первым подавать будет Бублик.

15:05

Теннисисты уже на корте, прошла жеребьевка, идет разминка. Отметим, что в половине сетки Медведева нет ни Рафы Надаля, ни Новака Джоковича, ни Роджера Федерера, а находившийся тут Доминик Тим уже сенсационно вылетел. Но зато тут фаворитом выглядит Стефанос Циципас. С ним Медведев может пересечься в четвертьфинале. Если дойдет, конечно.

15:00

Все прекрасно знают, что грунт — самое нелюбимое покрытие Медведева. Тем не менее он сказал, что здесь в Париже необычно для «Ролан Гаррос» холодно, и он чувствует на тренировках себя, словно на харде. Посмотрим, что из этого выйдет. Бублик, представляющий Казахстан, 37-я ракетка мира прямо сейчас, и вот он-то на грунте очень хорош. Так что соперник у Медведева, несмотря на свой посев не причисляемого к числу фаворитов, очень серьезный. До сих пор Даниил не выиграл на Открытом чемпионате Франции за карьеру ни одного матча.

14:55

Пока теннисисты еще не вышли на корт, отметим несколько нюансов. Медведев посеян здесь под высоким вторым номером, а в их единственной личной встрече Бублика обыграл. Правда, было это в далеком 2016 году в 1/16 финала на харде в Санкт-Петербурге — 6:4, 6:0. Правда, еще до того в том же году была встреча в квалификации челленджера в Казани, не идущая в зачет тура, и тогда сильнее был еще выступавший за Россию Бублик — 6:2, 7:6 (7:3).

14:45

Только что на центральном корте завершился матч Иги Швентек, которая уверенно вышла во второй круг, и скоро начнется наш поединок.

13:30

В матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису россиянин Даниил Медведев, посеянный под вторым номером, встречается с казахстанским теннисистом Александром Бубликом. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.