Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы русские!» Цзю нокаутировал Хогана и защитил чемпионский пояс

Тим Цзю победил Денниса Хогана техническим нокаутом и стал претендентом на главный пояс WBO

В австралийском Ньюкасле состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой между сыном Кости Цзю — Тимом Цзю, который владеет чемпионским титулом WBO Global, — и опытным австралийцем Деннисом Хоганом. Цзю одолел Хогана техническим нокаутом и стал обязательным претендентом на главный пояс чемпиона мира по версии WBO, за который может сразиться с Брайаном Кастаньо. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:33

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

15:28

«Во время подготовки я проводил работу с Тимом. Мы обсуждали тактику ведения боя, я созванивался с ним каждый день. Поэтому те советы, что я проговаривал во время боя, совпадали с теми, что говорили его тренеры на ринге, — пояснил Костя Цзю. — И мой отец там находится. Все ребята, которые долгие годы работали со мной в Австралии, сейчас работают с Тимом».

15:30

Первые слова Тима Цзю после победы:

«Что сказать тем людям, кто в меня не верил? Ребята, вы были неправы! Спасибо моим спонсорам. Передаю привет России. Мы — русские!»

«Похититель душ», — называет его в ответ конферансье.

«Да, он уничтожает характер соперника», — поясняет Костя Цзю, который смотрит все это в эфире «Матч ТВ».

15:20

Константин Цзю порассуждал о возможном развитии дальнейшей карьеры Тима.

«Тимоха пока не провел ни одного боя за пределами Австралии. Кто следующий соперник? Это решат его команда, его менеджеры.

Я много общался с нашими местными промоутерами. Готов был стать представителем Тима на территории России. Но я прошу: «Сделайте мне предложение, которое можно обсуждать». Местные промоутеры делают бои без договора, без контракта, и многие боксеры не получают денег. Со мной такого не пройдет.

У Тима сейчас контракт в Австралии с телевидением, и у него есть хороший промоутер, который организовывает бои. А в России делают бои без контракта.

Я очень хочу, чтобы Тим выступил в России: в Москве и в Екатеринбурге, на моей первой родине. Надеюсь, это получится».

15:15

«Левый снизу — какой красивый удар!» — прокомментировал Константин Цзю в эфире «Матч ТВ» удар сына, после которого Хоган упал на колени.

«Все закончилось немножко раньше, чем я хотел, — признался экс-чемпион мира. — Может, нужно было еще немного поработать. Получить побольше удовольствия.

Очень сложно в это время организовывать бои, и Тиму не хватает раундов с достойными соперниками.

Сечка возле глаза? Меня это не напугало. Мы обсуждали с Тимом, что не надо торопиться. Вначале достаточно наносить легкие удары, чтобы почувствовать дистанцию».

15:11

Кстати, любопытно, что тренер давал подсказки Тиму Цзю на русском языке, хотя парень вырос в Австралии и представляет на международном уровне эту страну. Тима тренируют специалисты из России — и результат превосходит все ожидания.

15:10

Деннис Хоган сразу же поздравляет соперника, едва придя в себя после финального избиения. Сколько неприятных слов было сказано австралийцем ирландского происхождения перед этим поединком, но теперь он демонстрирует только уважение.

15:05

Поздравляем Тима Цзю с заслуженной и красивой победой! Он сохраняет свои пояса WBO Global и IBF Australasian, а также становится обязательным претендентом на бой за главный чемпионский пояс WBO, за который должен сразиться со знаменитым аргентинцем Брайаном Кастаньо.

15:00

Страшный удар по печени, по голове, еще один и еще! И Хоган просто отворачивается от оппонента и сдается. Он не может больше продолжать. Рефери останавливает поединок! Это 14-я досрочная победа Тима Цзю и 18-я подряд в карьере! Сын российской легенды остается непобежденным боксером.

14:59

Какой мощный удар апперкотом в исполнении Цзю! Хоган упал на колено, а из носа брызнула кровь. Рефери дал австралийцу отдохнуть и спросил, готов ли тот продолжать. 36-летний боксер ответил утвердительно. Бой продолжается.

14:58

Пятый раунд пошел! Цзю начинает осторожно, Хоган уже несется ва-банк и молотит кулаками с потрясающей частотой, но пока редко попадает и делает это несильно.

14:57

Ох, прямо подпрыгнул Хоган от последнего удара Цзю, чуть не отлетел! Однако держится на ногах 36-летний ветеран — просто герой. И на этом раунд заканчивается — Тим снова не успел добить соперника.

14:56

Цзю тяжело попадает боковым ударами — не зря у него более широкий размах рук. Хоган уже постоянно висит на канатах и идет обниматься к сопернику, чтобы немного отдохнуть. Однако в нокдаун и тем более в нокаут австралиец никак не падает — прекрасно держит удар.

14:54

Четвертый раунд! Тим Цзю сразу начал с таких мощных ударов, что Хоган потерял равновесие и вынужден был буквально убегать в другой угол ринга, чтобы не свалиться. Арена яростно взревела, требуя добивания.

14:53

Огненная концовка раунда! Цзю здорово попал по печени так, что Хоган зашатался и с затуманенным взглядом отступил в угол ринга. Тим нанес несколько ударов в попытке добить соперника, однако раунд закончился.

14:52

Цзю периодически выставляет локоть, отодвигая от себя соперника, который в критических ситуациях так и норовит прислониться к нему и уйти в клинч. Это помогает продолжить атаку, и навязать Хогану тот бой, которого хочет Цзю.

14:50

Третий раунд начался! Хоган почувствовал, что с такой сечкой у оппонента его шансы на победу сильно выросли, и на эмоциях несется в атаку. Австралиец передвигается очень быстро и постоянно достает Тима ударами — как не очень сильными, так и довольно мощными иногда.

14:48

Хоган очень умело потянул на себя руки Цзю и пошел в клинч, прервав очередную атаку сына Кости. Кстати, на повторе видно, что сечка под глазом возникла не из-за точного попадания Хогана, а потому, что тот заехал в Тима головой. Грязный бой или случайность? Всякое бывает. Так и закончился второй раунд.

14:48

Цзю здорово перехватил атаку Хогана и поймал его на встречном ударе! Пока что Тим ведет бой так, будто нет никакой сечки под глазом, и австралиец не пытается постоянно попасть туда.

14:47

Ой-ой-ой, под левым глазом у Тима открылась сечка! Соперники зарубились в центре ринга, и Хоган сумел точно попасть по лицу сыну Кости. Кровь уже хлещет оттуда.

14:46

Второй раунд начался! Тим Цзю сразу прижал Хогана к канатам и здорово попал правым боковым, а затем угодил и в корпус.

14:45

Ох, Хоган повалился на колени в концовке раунда после удара Тима Цзю! Однако это не нокдаун — австралиец просто споткнулся и быстро поднимается. Так и закончился первый раунд. В перерыве тренер советует Тиму сбивать дыхание сопернику и идти вперед, не позволять Хогану убегать.

14:45

Хоган уже пару раз приобнял Тима, пойдя в клинч, чтобы избежать опасных попаданий. И это только первый раунд.

14:44

Тим прижал Хогана к канатам и нанес несколько мощных ударов! Однако австралиец быстро ускользнул из-под атак и сумел сбежать до того, как пропустил критическое количество ударов.

14:43

Бой начался! Первый раунд. Соперники тут же сблизились и начали обмениваться молниеносными ударами. Тим Цзю больше выжидает и присматривается к сопернику, а вот Хоган пытается атаковать как можно больше, даже если неточно.

14:42

Рост и вес у соперников идентичны, а вот размах рук различается в пользу Тима Цзю: 183 см против 174 см у соперника. Возможно, это сыграет свою роль.

14:40

Публика неистово освистывает Хогана, когда конферансье перечисляет его титулы. Австралиец ирландского происхождения саркастически улыбается, но морально ему явно непросто.

14:38

Звучит композиция группы Queen «Another One Bites the Dust» («Еще один свалился замертво»), под которую Тим Цзю всегда выходит на бои. Если посмотреть на текст песни, то он должен слегка пугать соперников:

«Еще один свалился замертво, Еще один свалился замертво, И еще одного нет, еще одного нет, Еще один свалился замертво, эх, Эй, тебя я тоже достану, Еще один свалился замертво».

14:38

Тим Цзю появляется на арене!

14:35

Деннис Хоган выходит на ринг! Арена встречает его свистом. Тим Цзю более популярен сейчас у австралийцев.

14:34

А вот так настраивается со своей командой соперник Тима — Хоган.

14:32

Итак, уже закончился со-главный бой вечера, и Тим Цзю готовится к выходу на ринг.

14:30

Сам Тим Цзю спокоен и уверяет, что докажет все во время поединка:

«Пункты в контрактах, сломанные носы — мне без разницы. Просто пустите меня в ринг. Я здесь для того, чтобы навредить оппоненту. Это наверняка не бой для разогрева. Я уважаю Хогана, он классный боксер. Но это мой ринг, мой мир. Я выступаю для того, чтобы причинить вред сопернику».

14:25

Менеджер Хогана Дени Димас также подчеркивал, что Тим Цзю якобы боится соперника, поскольку заранее договорились о возможности реванша.

«Они переживают за результат этого боя. Они боятся. Команда Тима прописала пункт о реванше. Раньше такого не было. Но я не думаю, что они активируют этот пункт. Я ожидаю, что Хоган нокаутирует Тима в седьмом раунде», — предположил Димас.

14:20

Хоган в преддверии этого поединка ведет себя очень уверенно и даже нагло, уверяя всех в досрочном победе над Тимом Цзю.

«Цзю не выбирал меня в соперники, это я выбрал его. Сказал команде организовать мне этот поединок, и они сделали это, — заявил австралиец. — Команда Цзю прописала в контракте пункт о реванше, — это все, что вам нужно знать. Я убежден, что завершу бой досрочно, и буду к этому стремиться. Тим знает, что его ждет, это не будет похоже на его прежние бои. Эта та схватка, которая может обернуться против него».

14:15

В 2020 году Тим Цзю совершил настоящий прорыв в своей карьере. В августе он нокаутировал мощного Джеффа Хорна, который долгое время считался лучшим боксером Австралии и раньше побеждал самого Мэнни Пакьяо.

В декабре сын Кости Цзю разобрался с опытным новозеладнцем Боуином Морганом, отправив его в нокаут еще в первом раунде.

Нынешний бой с Хоганом должен стать последним перед тем, как Тим получит в соперники мировую звезду из Аргентины — Брайана Кастаньо — и попробует отнять у него главный чемпионский титул WBO. Так 26-летний боксер выйдет за пределы Австралии, в которой он вырос, и отправится покорять мир. Если, конечно, не произойдет неожиданных неприятностей в поединке с Хоганом.

14:10

Поединок Тима Цзю с Хоганом продлится 10 раундов по 3 минуты каждый. Если, конечно, сын Кости не отправит соперника в нокаут раньше. Пока что он остается непобежденным боксером, одержавшим 17 побед в 17 поединках, из них 13 (!) — нокаутом. Потрясающий результат для первого среднего веса (до 69,85 кг).

Статистика 36-летнего Хогана: 28 боев, три поражения, одна ничья, семь побед нокаутом.

14:05

На церемонии взвешивания Тим Цзю оказался совсем немного легче соперника — 69,3 кг против 69,4 кг у Хогана. По физическим данным боксеры примерно равны.

14:00

Добрый день, уважаемые любители бокса! Сегодня в Австралии проходит боксерский вечер под названием Steel City Showdown.

В главном поединке встретятся сын легендарного Кости Цзю — 26-летний Тим Цзю — и австралиец британского происхождения Деннис Хоган.

Тим Цзю владеет поясами WBO Global и IBF Australasian, так что ему есть, что терять. Однако в случае победы он получит звание обязательного претендента на главный пояс чемпиона мира по версии WBA и возможность сразиться за него со знаменитым аргентинцем Брайаном Кастаньо.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Все новости