Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Окажу давление»: глава UFC попытается уговорить Хабиба на бой с Макгрегором

Глава UFC намерен уговорить Хабиба подраться с Макгрегором

Несмотря на заявление Хабиба Нурмагомедова об уходе из большого спорта, многие поклонники смешанных единоборств мечтают вновь увидеть прославленного легковеса в октагоне. В минувший уикенд их в очередной раз обнадежил президент UFC Дана Уайт, заявивший о желании уговорить россиянина принять реванш против Конора Макгрегора и достичь заветного рекорда 30-0.

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт не теряет надежды организовать второй бой между действующим обладателем чемпионского пояса в легком дивизионе Хабибом Нурмагомедовым и экс-чемпионом в двух весовых категориях Конором Макгрегором. 10 января Уайт рассказал в интервью ESPN о желании увидеть повторный поединок между самыми популярными представителями ММА на планете.

«Я встречусь с Хабибом, потому что думаю, что он должен снова драться. Посмотрите, что он сделал с Гэтжи или с любым другим соперником, который стоял у него на пути. Я буду оказывать на него серьезное давление, чтобы он провел еще один бой — с Макгрегором. Независимо от того, что вы думаете о Коноре лично. В настоящий момент Макгрегор сосредоточен, как никогда раньше.

Не знаю, тот ли это Конор, но если он будет в игре в следующем году, тогда как можно не сделать бой Конор – Хабиб еще раз?» — сказал Уайт.

24 октября 2020 года, после победы в своем 29-м бою в профессиональной карьере над американцем Джастином Гэтжи, 32-летний Орел из Дагестана объявил об уходе из спорта, мотивировав свое решение желанием проводить как можно больше времени с матерью и данным ей обещанием больше не драться в октагоне. На этот шаг Нурмагомедова подтолкнула смерть отца 3 июля 2020 вследствие осложнений от последствий коронавирусной инфекции.

«Я — простой парнишка из горного села. Когда мне сказали, что я самый обсуждаемый человек на планете, не мог в это поверить. Я просто вместе с отцом хотел стать чемпионом. У меня даже в мыслях не было, что вот так все может на мои плечи обрушиться. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними. У меня один родитель остался — это моя мама. Я бы хотел побольше времени ей уделить», — говорил спортсмен после окончания поединка с Джастином Гэтжи.

Сам Хабиб не раз говорил, что хочет уйти из смешанных единоборств при рекорде 30-0, но для этого ему нужно провести еще один поединок. Встреча с Конором Макгрегором — то, что нужно для окончательного ухода в статусе непобежденной легенды.

Ирландец прямо сейчас готовится к своему камбэку в UFC: 23 января в рамках 257-го номерного турнира он встретится с Дастином Порье. Конор, судя по фотографиям в Instagram, настроен серьезно.

На данный момент еще до конца неизвестен статус этого боя. Президент промоушена говорил, что победитель реванша Макгрегор — Порье станет очередным претендентом на титул чемпиона в легком весе. При этом не исключена вероятность, что кто-то из этих двух спортсменов станет обладателем пояса уже 23-го числа. Официальный чат-бот UFC прямо называет главный бой этого месяца чемпионским.

Для экспертов и болельщиков ясна связь между возможной победой Макгрегора и началом переговоров о второй встрече с Нурмагомедовым. Различные инсайдеры говорят о том, что оба бойца могут получить за этот бой минимум $100 млн. И Уайт, и Конор с большим удовольствием согласятся на участие в этой затее, но сможет ли такая сумма переубедить Хабиба? Его менеджер Али Абдель-Азиз в интервью TMZ Sports заявил, что не уверен в этом.

«Дана Уайт хорош в том, чтобы убеждать людей что-то сделать. Реванш с Конором — это огромный денежный бой, но мы знаем Хабиба, его трудно уговорить деньгами», — пояснил представитель россиянина.

Этого поединка с нетерпением ждут не только поклонники смешанных единоборств, но и сами бойцы. Российский экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко предположил, что Нурмагомедов все-таки вернется ради еще одной встречи с Макгрегором.

«Реванш с Конором — это была бы бомба из-за потасовки, которая произошла после боя. Есть много недосказанного. Бой прошел, победитель и проигравший есть, но вопросов еще больше оказалось», — передает слова Шлеменко Telesport.

Впрочем, бразилец Чарльз Оливейра, также претендующий на звание лучшего бойца-легковеса UFC, не верит в камбэк Хабиба из-за клятвы, данной им на могиле отца.

«Он сказал, что завершил карьеру. Мне говорили, что Нурмагомедов на могиле отца поклялся больше не драться. Если Хабиб возобновит карьеру, то пойдет против своего слова и собственного отца. Это конец», — заявил Оливейра.

Новости и материалы
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
Все новости