Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Какие матчи АПЛ смотреть на новогодних праздниках

Превью новогодних матчей Английской премьер-лиги

Английская премьер-лига (АПЛ) — один из немногих футбольных турниров, который не прерывается на рождественские и новогодние праздники. Начало очередного тура запланировано на первое января. «Газета.Ru» подготовила превью самых интересных встреч, которые состоятся в новогодние каникулы.

В первые дни 2021 года должны состояться десять матчей АПЛ. Впрочем, возможен вариант, при котором в расписание может вмешаться пандемия коронавируса. Матч «Эвертон» — «Манчестер Сити», который был запланирован на 28 декабря, был перенесен из-за вспышки заболевания в стане «горожан». Также под угрозой переноса оказалась встреча «Фулхэма» и «Тоттенхэма». Ходят слухи, что чемпионат могут прервать на две недели.

Официальной информации и решения по этому вопросу нет. На текущий момент предполагается, что все игры пройдут в срок.

«Эвертон» --«Вест Хэм»

Откроет 2021 год встреча «Эвертона» против «Вест Хэма». «Ириски» расположились на непривычном для себя четвертом месте и попытаются развить успех текущего сезона. В декабрьских матчах чемпионата мерсисайдцы обыграли «Челси», «Лестер» и «Арсенал», который испытывает большие проблемы.

Интересно, что в четырех последних матчах подопечные Карло Анчелотти пропустили лишь один мяч, а забили шесть.

«Молотобойцы» в заключающем уходящий год месяце смогли одержать лишь одну победу, обыграв «Лидс». Стоит отметить, что лондонской команде в последних матчах пришлось играть против «МЮ» и «Челси». В этих матчах команда не смогла набрать очков. Остальные матчи «Вест Хэм» сыграл вничью, поделив очки с «Кристал Пэлас», «Саутгемптоном» и «Брайтоном».

Начало встречи запланировано на 1 января в 20:30 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед» --«Астон Вилла»

Также 1 января очный поединок проведут одни из лидеров турнирной таблицы. «Астон Вилла» приедет в гости к «Манчестер Юнайтед».

Манкунианцы удачно начали сезон. Команда Уле-Гуннара Сульшера занимает второе место, отставая от «Ливерпуля» лишь на два очка. В декабре «красные дьяволы» успели разгромить в принципиальном матче «Лидс» (6:2) и сыграть вничью в дерби с «Манчестер Сити» (0:0). Последнее поражение «красных дьяволов» в чемпионате случилось 1 ноября, когда «МЮ» уступил лондонскому «Арсеналу». Немного смазывает впечатление от игры в чемпионате неудачное выступление в Лиге чемпионов: команда не смогла выйти в плей-офф самого престижного клубного турнира, уступив французскому «ПСЖ» и немецкому «Лейпцигу». Весной манкунианцам предстоит играть в Лиге Европы.

«Астон Вилла» занимает пятую строчку в чемпионате. Бирмингемцы отстают от «Юнайтед» на четыре балла, имея матч в запасе. Команда Дина Смита в 15 турах пропустила лишь 14 мячей, что является вторым результатом в лиге. Из последних результатов команды стоит отметить ничью с «Челси» 28 декабря (1:1).

Встреча должна начаться в 23:00 по московскому времени.

«Челси» --«Манчестер Сити».

Матч, запланированный на 3 января, находится под угрозой срыва из-за вспышки COVID-19 в составе «горожан». «Сити» уже не смог сыграть с «Эвертоном». Обсуждается и перенос встречи с «синими». Окончательного решения по поводу этой игры нет.

«Челси» занимает шестую строчку в таблице. Подопечные Хосепа Гвардиолы и вовсе располагаются на восьмом месте, но стоит отметить, что «Сити» сыграл меньше всех матчей в турнире (14).

«Челси» в декабре уступил «Эвертону», «Вулверхэмптону» и «Арсеналу». Успех в игре с командой из Манчестера позволит ненадолго забыть о неудачах и реабилитироваться в глазах болельщиков.

В случае победы подопечные Гвардиолы могут забраться в лидирующую четверку.

Начало встречи — в 19.30 по московскому времени.

«Саутгемптон» — «Ливерпуль»

Замыкает программу новогодних матчей встреча «Саутгемптона» и «Ливерпуля».

«Красные» сейчас лидируют в чемпионате, опережая «МЮ» на два балла. «Святые» идут на девятом месте, отставая от первого места на шесть баллов, но имеют игру в запасе.

В случае победы «Саутгемптон» может вклиниться в лидирующую группу. Обращает на себя внимание тот факт, что команда Ральфа Хазенхюттля сыграла два последних матча со счетом 0:0 с «Фулхэмом» и «Вест Хэмом».

«Ливерпуль» в декабре неожиданно сыграл вничью с «Вест Бромвичем», но успел разгромить «Кристал Пэлас». Кажется, что для «красных» и предстоящий матч не станет легкой прогулкой.

Встреча должна начаться 7 января в 23.00 по московскому времени.

Новости и материалы
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили о угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
Все новости