Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Курс на трилогию: Головкин победил Шеремету и готов к Канело

Головкин выразил готовность снова встретиться с Канело

В ночь на 19 декабря Геннадий Головкин провел очередную защиту титулов IBF и IBO в среднем весе. Соперник казахстанского боксера Камил Шеремета продержался только семь раундов.

Больше двух лет прошло с реванша Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, и с тех пор разве только ленивый не говорил о трилогии. В карьере Канело произошли большие изменения: стриминговая платформа DAZN сделала мексиканца одним из самых высокооплачиваемых боксеров мира, но в ноябре стороны разорвали контракт и теперь выясняют отношения в суде. Это может стать ключевым в вопросе третьего боя Альвареса и Головкина — впрочем, в DAZN после досрочной победы GGG над Камилом Шереметой уже активно намекают на новый поединок казахстанца с Канело.

Головкин добился очередной победы в ночь на 19 декабря. На боксерском турнире в Голливуде ветеран встречался с непобежденным на тот момент Шереметой (21-0). Предполагалось, что обязательный претендент вряд ли продержится всю дистанцию в ринге с Головкиным.

Так оно и произошло, но уровень поляка, даже не ожидая от него победы, явно переоценили: только за четыре раунда тотально доминирующий чемпион отправил Шеремету в нокдаун трижды — догадаться было несложно, что конкурентного поединка не выйдет.

У казахстанца получилось буквально все, хотя и бой больше напоминал тренировку.

Статистика это подтверждает: 228 против 59 точных ударов. А Шеремета, будучи не самым атакующим боксером на своем уровне (всего пять нокаутов), отвечать на действия Головкина просто не имел шансов.

Каким-то чудом поляк продержался семь однобоких раундов, но в конце уже с трудом передвигался и упал в очередной нокдаун от обыкновенного джеба. На восьмой раунд Шеремету уже решил не выпускать его угол — рефери зафиксировал победу Головкина техническим нокаутом, и это было уже милосердие для Камила.

Подобные истории называют издержками бизнеса в боксе, которые приводят к встрече неравных сил в ринге и к подобным результатам. Очевидно, что разница в классе между Головкиным и Шереметой была несопоставимой.

«Я сегодня повеселился. Очень доволен и рад, что вернулся. После боя с Альваресом говорил всем, что вернусь. Я по-прежнему умен. Только что я показал это. Мне нужно было время. Не удивлен тем, как победил, я упорно трудился в тренировочном лагере. Чувствую себя отлично и горжусь своей командой. Уважаю решение тренеров Шереметы. Было правильно остановить схватку, с Камилом было покончено. Я чувствовал мощь. Мне нужно было больше времени, потому что хотел показать зрителям больше, чтобы они смотрели по телевизору и наслаждались», — объяснил позднее Головкин.

38-летний Головкин в очередной раз успешно защитил титулы IBF и IBO в среднем весе — в 21-й раз в карьере.

GGG превзошел рекорд американца Бернарда Хопкинса (20), теперь его результат является лучшим в истории дивизиона.

Очевидным вариантом для Головкина видится третий бой с Канело. В ночь на 20 декабря Сауль Альварес в свою очередь проведет поединок с чемпионом WBA в суперсреднем весе Каллумом Смитом, на кону также будет стоять вакантный титул WBC. Головкин готов встретиться с победителем схватки Канело и Смита, но все идет к тому, что следующим соперником казахстанца будет его непримиримый враг — Альварес подходит к бою со Смитом в статусе значительного фаворита.

«Я открыт к любому сопернику. К лучшему сопернику для меня, для бизнеса, для болельщиков и для DAZN. Надеюсь, завтрашний бой Альвареса и Смита станет большим событием. Лучший дерется с лучшим. Кто победит? Болельщики», — приводит слова Головкина BoxingScene.

Однако никакой уверенности относительно трилогии быть не может. Альварес, разрывая контракт с DAZN, четко дал понять, что больше не намерен ни с кем делиться своими деньгами и теперь боксирует в качестве свободного агента, что автоматически делает его боксером, который в переговорах диктует условия. При этом у Канело нет однозначной позиции по поводу целесообразности третьего боя с Головкиным: он то не против, то открещивается от этой идеи, утверждая, что уже решил все вопросы с Геннадием. Если бой не назначат до мая 2021, то, вероятнее всего, его уже не будет.

Новости и материалы
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
Все новости