Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

UFC 256: ничья Фигередо и Морено, Фергюсон уступил Оливейре

Бой Фигередо и Морено на UFC 256 закончился ничьей, Фергюсон проиграл Оливейре

В Лас-Вегасе состоялся UFC 256 — последний номерной турнир самого популярного промоушена мира в 2020 году. Главный бой вечера между чемпионом Дейвесоном Фигередо и Брэндоном Морено завершился вничью, а в со-главным поединке Тони Фергюсон проиграл Чарльзу Оливейре. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию бойцовского вечера.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
09:30

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Оставайтесь с нами.

09:25

Итоги турнира UFC 256 — последнего номерного ивента в этом году.

Чейз Хуйпер (П) — Питер Барретт

Тиша Торрес (П) — Сэм Хьюз

Гэвин Такер (П) — Билли Куарантилло

Ренато Мойкано — Рафаэль Физиев (П)

Каб Свонсон (П) — Дэниел Пинеда

Жуниор Дос Сантос — Сирил Ган (П)

Кевин Холланд (П) — Роналду Соуза

Маккензи Дерн (П) — Вирна Яндироба

Тони Фергюсон — Чарльз Оливейра (П)

Дейвесон Фигередо — Брэндон Морено (НИЧЬЯ)

09:20

Что ж, этот бой стопроцентно будет претендовать на звание лучшего в 2020 году. Реванш не за горами, это точно.

09:15

Это ничья! Судьи не увидели однозначного победителя сегодня. Пояс остается у Дейвесона Фигередо. Чемпион также признается, что накануне перенес инфекцию...

09:10

Бой получился просто шикарным, настоящая битва. Очень близкий поединок: Морено был получше в начале, концовку забрал чемпион. Но с Фигередо сняли балл за удар в пах, и по такому ходу это может многое решить.

08:55

Ух, Фигередо случайно, но очень чисто попадает в пах Морено в третьем раунде. С Дейвесона балл снимают.

08:30

Завершается сегодняшний ивент титульный противостоянием в наилегчайшем весе. Чемпион Дейвесон Фигередо (20-1) меньше месяца назад провел свою первую защиту, разобравшись с Алексом Пересом, и сегодня он выйдет на бой с другим топовым претендентом Брэндоном Морено (18-5-1).

08:25

Оливейра сомнений относительно себя не оставил, чего теперь никак не скажешь по поводу Фергюсона. От прежнего Эль Кукуя, кажется, не осталось былой мощи. Не хватило ему самоконтроля и четкого геймплана сегодня, не сумел подстроиться под неудобного соперника он. Что будет дальше — большой вопрос. Вполне вероятно, что Тони встретится в реванше с Гэтжи или с проигравшим боя Дастин Порье — Конор Макгрегор. Будет крайне интересно при любом раскладе.

08:20

И просит Оливейра чемпионский пояс. Самое убедительное выступление претендентов.

08:15

Разгромная победа Чарльза Оливейры единогласным решением судей!

Полностью он доминировал на земле, было две попытки сабмишена от бразильца, и только стойкость Фергюсона позволила поединку пройти всю дистанцию. Чрезвычайно плохое выступление от Тони, так или иначе. После армбара полностью поплыл и не защитился ни от одного тейкдауна, буквально валял его Чарльз на канвасе! Оливейра — претендент номер один на титул.

07:58

Оливейра в концовке первого раунда вышел на армбар, с безумной силой выгнул руку Фергюсону и почти сломал ее. Каким-то чудом (не иначе) Тони сдержался и перетерпел до гонга, скорчив лишь гримасу от боли. Фантастический Эль Кукуй.

07:55

Время со-главного события ивента! Бывший временный чемпион Тони Фергюсон (25-4), чья 12-матчевая победная серия прервалась в поединке с Джастином Гэтжи, готов встретиться с одним из самых ярких легковесов, опытным Чарльзом Оливейрой (29-8, БН:1), у которого семь побед кряду. Будущих претендентов на титул мы увидим, это однозначно.

07:35

Маккензи Дерн одерживает третью победу подряд. Была лучше американка как минимум в двух раундах, несмотря на, вполне возможно, сломанный нос. Яндироба выдала крайне слабый поединок с минимумом ударов и агрессии — судьи это прекрасно видели. Второе поражение бразильянки в UFC и в карьере.

07:10

В преддверии двух главных и самых ожидаемых боев вечера в клетке сойдутся топовые мастера партера Маккензи Дерн (9-1) и Вирна Яндироба (16-1).

07:00

Кевин Холланд выразил намерение драться как можно чаще и предложил через неделю — на последнем турнире в году — подраться с Хамзатом Чимаевым, чтобы попробовать первым в истории одержать шесть побед в одном календарном году. Маловероятно такое развитие событий, но посмотрим, конечно.

06:55

Вот это да! Холланд завершает 2020 год пятой победой подряд с мая! Яркое и обоюдоострое начало, Соуза перетягивал бой на землю и практически не давал подняться Кевину. В какой момент американец произнес фразу «Я мечтал об этом», а затем почти сразу потушил свет Жакаре несколькими мощнейшими ударами в голову из положения лежа. Чистый нокаут.

06:45

А впереди нас ждет выход Кевина Холланда (20-5) и Роналду Соузы (26-8, БН:1). Год назад Холланд был самым обыкновенным середняком, но с мая 2020-го неожиданно для всех выдал серию из четырех побед подряд самыми разнообразными способами. Жакаре — его первое серьезное испытание на этом пути, но возрастной бразилец максимально мотивирован после двух поражений кряду.

06:35

Сирил Ган! Очень много значимых ударов он нанес Цыгану, один из таких закончился тем, что Дос Сантос оказался зажат у сетке, а француз обрушил того на канвас жесткими локтями и вырубил. Возмущается бразилец, что упал после запрещенного удара по затылку, и момент действительно очень спорный.

Тем не менее Ган остается непобежденным и наверняка врывается в первую десятку дивизиона, а вот ветерану надо думать о том, что с ним дальше будет в UFC. Четвертое поражение нокаутом подряд — это серьезно.

06:20

Наконец, переходим к главным боям вечера. В клетке появляется бывший чемпион Жуниор Дос Сантос (21-8), идущий на серии из трех поражений и трех нокаутов подряд, он постарается сохранить свой контракт и карьеру. Противостоять ему будет непобежденный и голодный после годового простоя Сирил Ган (6-0).

06:15

Тиша Торрес (12-5) до бонуса вряд ли дотягивает, но выступление у нее получилось более чем сильным. Поприветствовала Сэм Хьюз (5-2) в UFC, заставив уже в первом раунде ее угол остановить встречу.

06:15

А самый крутой момент предварительного карда принадлежит Чейзу Хуперу (10-1-1). 21-летний молодой человек редким способом — скручиванием пятки — нанес второе поражение подряд Питтеру Баррету (11-5).

06:10

Достоин упоминания и ветеран Каб Свонсон (27-11), на счету которого зрелищный нокаут в бою с Дэниэлом Пинедой (27-14, БН:2). Вторая победа подряд для Свонсона после ужасающей серии из четырех поражений кряду.

06:10

Выступления прелимов получились крайне любопытными. Из шести боев пять закончились досрочно: все наше внимание Рафаэлю Физиеву (9-1), который ярко нокаутировал небезызвестного Ренато Мойкано (14-4-1). Третья победа подряд для бойца из Кыргызстана в октагоне.

06:00

Приветствуем всех любителей смешанных единоборств! В Лас-Вегасе вот-вот начнется основной кард турнира UFC 265.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
КГБ Белоруссии: Запад формирует марионеточные структуры на случай оккупации республики
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Макрон высказался о будущих отношениях Европы и России
Все новости