Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месть Тутберидзе: Трусова выиграла этап Кубка России

Трусова выиграла второй этап Кубка России по фигурному катанию

В Москве проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. Александра Трусова обыграла Камилу Валиеву и Дарью Усачеву, учениц своей бывшей наставницы Этери Тутберидзе, и завоевала первое место на этапе Кубка России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию женской произвольной программы.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
19:15

Вот таким получился этот второй этап Кубка России! Выиграла Александра Трусова и произвольную программу, и общие соревнования! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:12

За свой произвольный прокат Усачева получает 152,81. Это итоговое третье место. Обыграла в произвольной Усачева Валиеву, но полбалла проиграла по сумме. Ну а Трусова вне конкуренции сегодня.

19:10

Усачева начала с двойного акселя, потом сделала каскад 3 лутц — 2 тулуп, потом тройной риттбергер, дальше еще один двойной аксель. Во второй части программы у нее были каскад 3 лутц — ойлер — 3 сальхов, каскад 3 флип — 3 тулуп, одиночный тройной флип. Чистый прокат, но все же недостаточно сложный, чтобы бороться с Трусовой и Валиевой.

19:05

Ну а окончательно решит судьбу медалей и чемпионства на этом этапе выступление еще одной ученицы Тутберидзе Дарьи Усачевой.

19:04

Итак, результат Трусовой в произвольной программе 164,82! ОНА ОБЫГРЫВАЕТ ВАЛИЕВУ!

19:02

И Трусова сразу же тоже падает с четверного — с лутца. Причем почти сделала, но все же не приземлила. А дальше каскад 4-3 из тулупов! И он сделан на +3! Потом сделанный одиночный четверной тулуп! Дальше плевый для нее двойной (все-таки) аксель. Во второй части программы пошла на каскад 3 лутц — 3 риттбергер, но упала со второго, зато сделала 3 флип — ойлер — 3 сальхов и тройной лутц. Дорожка в конце была третьего уровня, но в целом по технике Валиеву обходит прилично. Теперь остается вопрос, отыграет ли Александра проигранные Камиле в короткой программе почти 10 баллов. ИНТРИГА!

18:57

Ну а теперь сражаться с Валиевой выходит Александра Трусова! Теперь ученица Евгения Плющенко.

18:55

148,60 — лучшая пока, но явно не то, на что она рассчитывала. Пока Валиева первая, само собой.

18:54

Эмоции понятны.

18:54

Сразу упала на четверном тулупе, но затем сделала 4 тулуп — 2 тулуп. Следом тройной риттбергер и двойной аксель. Во второй части упала с тройного лутца. Сделала 3 флип — ойлер — 3 сальхов, ошиблась на первом прыжке в каскаде с тройным лутцем... Чистым этот сложнейший прокат, конечно же, не назовешь. Дает Валиева шанс конкуренткам. И в первую очередь, очевидно, Александре Трусовой, которая выступит следом.

18:48

Камила Валиева на льду. Лидер соревнований, ученица Тутберидзе.

18:47

130,05 за произвольную, но по сумме третья все равно Шульская. Хотя сегодня это пока лучший прокат был.

18:45

3 лутц — 3 тулуп в начале, затем тройной флип, дальше тройной риттбергер и двойной аксель — все успешно. Дорожка и вращения максимального уровня, а во второй части проката каскад 3 флип — 2 тулуп, тройной лутц, каскад 2 аксель — ойлер — 3 сальхов. И все, все получилось у Шульской! Разве что одна дорожка в конце была третьего уровня.

18:39

Получает за свой прокат 133,16 Фролова! Благодаря этому обходит Константинову и выходит в лидеры с оценкой за 200!

18:38

Начала с двойного акселя, затем каскад 3 флип — 2 тулуп, дальше так же чисто тройной лутц, потом тройной риттбергер. А вот во второй части проката каскад не получился — уже на тройном лутце упала. Сделала 2 аксель — ойлер, 3 сальхов, сделала каскад 3 флип — 3 тулуп и закончила дорожкой третьего уровня и уверенными вращениями.

18:33

Анна Фролова из московского ЦСКА на льду.

18:32

129,73 — конечно, это лучший пока прокат. И промежуточное лидерство Константиновой.

18:30

Перешдшая в группу Евгения Плющенко спортсменка сразу же начала с отличного каскада 3 лутц — 3 тулуп, затем чисто сделала 2 аксель — ойлер — 3 сальхов. Тройной риттбергер тоже получился уверенным. А вот аксель как-то не зашел — только на один полный оборот смогла накрутить. Во второй части программы прекрасно исполнила тройной лутц, сделав при приземлении эффектное движение рукой. Затем были двойной флип, каскад 3 флип — 2 тулуп и эмоциональная концовка с актерской игрой, дорожкой и вращениями. Очень эффектный и почти полностью получившийся прокат!

18:24

Станислава Константинова выступает первой.

18:18

Ну а сейчас начинают кататься девушки из второй разминки. Скоро будет очень жарко!

18:17

98,06 за прокат. По сумме не догоняет и Онищенко, только третья Анна Сидорова.

18:15

Упала в каскаде 3 лутц — 3 тулуп на втором прыжке, затем сделала чисто 3 флип — 2 тулуп. Успешным вышли и тройной риттбергер, и двойной аксель. Во второй части проката особенно стоит отметить каскад 2 аксель — ойлер — 2 сальхов, который был без плюсов, но чисто сделан. А вот тройной флип не вышел в части приземления. И тут же исправила отменным тройным лутцем. В общем, неплохой прокат, где-то на уровне Талалайкиной.

18:40

А теперь выступает Валерия Шульская, от которой можно ожидать многого. Все еще представляет Оренбургскую область, но уже работает с Евгением Плющенко и Еленой Ильиных.

18:10

Москвичка Анна Сидорова заканчивает выступления девушек из первой разминки.

18:09

114,86 за произвольную у Талалайкиной! Новый лидер. Очень вероятно, что попадет на ЧР в Челябинск, откуда она родом.

18:07

Тройной риттбергер был хорош, а вот тройной флип не задался. Зато прекрасно выполнила во второй части проката каскад 3 лутц — 3 тулуп. И каскад 3 сальхов — 2 тулуп — 2 риттбергер, и одиночный тройной лутц. Отличный прокат. Насколько у Талалайкиной не получилась короткая программа, настолько же хороша оказалась и произвольная!

18:01

97,78 за прокат. Естественно, становится лидером Онищенко, но сама жутко расстроена.

17:59

Сразу же начала с падения свой прокат. Потом с помаркой исполнила каскад 2 аксель — 3 тулуп. Зато 3 лутц — ойлер — 3 сальхов вышел очень неплохим, как и одиночный тройной флип. Во второй части программы было неудачное приземление с тройного лутца и тут же падение на тройном риттбергере. В общем, этот прокат тоже не назовешь суперудачным, но Арина должна опередить предыдущих выступавших хотя бы за счет сложности.

17:52

Итак, Вита Карева пока выходит на первую строчку. Прилично и в произвольной обошла Забору.

17:49

Вита вышла куда увереннее Алины Заборы. Тройной сальхов исполнила с ошибкой, но в остальном в основном была хороша. Правда, набор ее элементов, конечно, явно не чемпионского уровня. Например, каскад 2 сальхов — 2 тулуп. Аксель тоже двойной, каскад 3-2 из тулупов... Но в итоге Забору Карева должна обойти, а уж 2,5-балльный отрыв точно не растеряет.

17:54

Арина Онищенко на льду. Представляет Санкт-Петербург.

17:45

Вита Карева из Омской области выступает следом.

17:44

Ну, пока лидирует, конечно. Никто ведь больше не выступал.

17:43

Падение случилось на первом же прыжке. Не обошлось и без бабочки в каскаде. Ну и в целом ошибок многовато у Алины было. Переволновалась, похоже, потому что, вктатившись, все же во второй части все исполняла на вполне приемлемом уровне.

17:38

Алина Забора начинает соревнования. Представляет Краснодарский край.

17:33

Уже катаются девушки из первой разминки, готовятся к выступлениям.

17:30

Вот в каком порядке сегодня пойдут выступления.

Первая разминка 1. Алина Забора 2. Вита Карева 3. Арина Онищенко 4. Мария Талалайкина 5. Анна Сидорова

Вторая разминка 6. Станислава Константинова 7. Анна Фролова 8. Валерия Шульская 9. Камила Валиева 10. Александра Трусова 11. Дарья Усачева

17:25

Короткая программа закончилась скандалом из-за оценок перешедшей от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко Александры Трусовой. Большинство специалистов считают, что Трусову засудили. Теперь ей надо отыгрываться у действующих учениц Тутберидзе, а у Валиевой — аж десять баллов. Сможет ли? Арсенал прыжков у Александры мощный, все зависит от их исполнения.

17:20

Давайте посмотрим на положение женщин после короткой программы:

1. Камила Валиева – 85,10 2. Дарья Усачева – 80,39 3. Александра Трусова – 75,77 4. Анна Фролова – 68,76 5. Станислава Константинова – 67,10 6. Валерия Шульская – 58,97 7. Арина Онищенко – 57,56 8. Мария Талалайкина – 56,72 9. Анна Сидорова – 54,67 10. Вита Карева – 47,38 11. Алина Забора – 44,60

17:15

Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция женской произвольной программы на этапе Кубка России в Москве.

18:02

Мария Талалайкина на льду теперь. Тоже Питер представляет.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Стало известно, о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Макрон рассказал, зачем Франции ядерное оружие
МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБ
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Все новости