Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

UFC Fight Island 3: Уиттакер разбил Тилла, Чимаев вошел в историю

Уиттакер победил Тилла в главном бою UFC Fight Island 3

На острове Яс (Абу-Даби, ОАЭ) состоялся очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата. В главном поединке вечера бывший чемпион в среднем весе Роберт Уиттакер решением судей победил Даррена Тилла. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию UFC Fight Island 3.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
06:40

Отличный турнир получился! На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

06:30

Очень близкий и мастерский бой получился. Работал Уиттакер вторым номером с переменным успехом, но у Тилла было гораздо меньше удачных моментов. Плюс ко всему, важные тейкдауны под конец оформил Жнец. Не сделал Горилла достаточно для победы. Единогласным решением судьи отдают победу Роберту, он становится новым претендентом на пояс в среднем весе и встретится с победителем боя между Адесаньей и Пауло Костой.

06:10

Остался в программе только главный поединок вечера. Бывший чемпион среднего веса Роберт Уиттакер (20-5) попытается закрыть поражение от Исраэля Адесаньи и снова стать претендентом на титул. Противостоять ему будет яркий нокаутер и некогда звезда полусреднего веса Даррен Тилл (18-2-1). Англичанин успешно вернулся в дивизион ниже благодаря победе над Келвином Гастеллумом, до этого он проигрывал дважды.

05:45

Вот и все — завершена трилогия. Раздельным решением победу судьи отдают Маурисио Хуа. В третий раз он победил Ногейру и отправил ветерана на пенсию. Классный олдскульный поединок.

05:25

Время ко-мейн ивента и абсолютных легенд! 38-летний Маурисио Хуа (26-11-1) намерен вернуться к победам, в третий раз в карьере победив 44-летнего Антонио Рожериу Ногейру (23-9), который обещает завершить карьеру после этого боя. Впервые между собой иконы смешанных единоборств встречались в 2005 году, затем — в 2015-м.

05:10

Признает Вердум, что, возможно, и не будет завершать карьеру, как обещал ранее. По контракту с UFC у бывшего чемпиона это был последний бой. Не исключено, что увидим бразильского мастера уже в другом промоушене, если он решит остаться.

05:05

Это было быстро! Не хватило шведу времени, чтобы показать свои навыки в тяжах. Как только оказались на канвасе соперники — тут же все пошло по правилам Вердума. Бразилец вышел на идеальный контроль, забрал руку и провел качественный рычаг локтя. Вот так вот, а Алекс ведь выходил на бой значительным фаворитом.

05:00

Переходим к главным боям ивента. Александр Густафссон (18-6) возобновляет карьеру, поднимаясь в тяжелый вес, где его поприветствует ветеран Фабрисиу Вердум (23-9-1), в свое время побеждавший Федора Емельяненко. Бразилец завершит карьеру после этого поединка.

04:55

Еще немного жары от прелимов. Том Аспинэлл (8-2) крутейшим образом вырубает Джейка Кольера (11-5):

04:50

На редкость зрелищный женский поединок получился. Первая чемпионка полусреднего веса Карла Эспарза (18-6) продлила победную серию до четырех поединков, раздельным решением судей победив непобежденную до этого Марину Родригес (12-1-2). Активнее была бразильянка, разбила лицо в кровь сопернице и существенно впереди по количеству ударов, но Эспарза сделала пять тейкдаунов и контролировала бой на земле. Очередная попытка подраться за титул?

04:15

Вот это да! Зачем вообще Антигулов полез в партер в такому джитсеру и человеку, который только и привык побеждать сабмишенами? Повалил Гаджимурад на канвас Крэйга, занял хорошую позицию и пробивал голову шотландцу, но нарвался на «треугольник» и постучал. Третье поражение подряд для россиянина.

04:10

Появляется в клетке у нас еще один российский боец. Гаджимурад Антигулов (20-6) после двух поражений подряд нокаутами будет пытаться спасти свое будущее в UFC. Ему противостоит колоритный шотландец Пол Крэйг (12-4-1), который чередует победы с проигрышами. Обоим есть, что терять.

04:05

Пока есть небольшая пауза до следующего боя, вернемся к событиям прелимов. Вот так, например, Франсиску Тринадлу (26-7) вырубил Джая Херберта (10-2). Хербу Дину огромный привет...

04:00

А Хамзат Чимаев после очередной победы созвонился с Даной Уайтом. Следующий бой через неделю?

03:55

Следующими октагон делили Алекс Оливейра (21-8-1, БН:2), проведший за пять лет в UFC почти два десятка боев, и поляк Петер Соботта (17-7-1), в последний раз дравшийся в 2018-м. Чрезвычайно скудный на результативные действия поединок, Оливейра все-таки сумел две серьезные сечки нанести сопернику. А также удар в пах и тычок в глаз. В общем, спасибо, что этот бой закончился. Алекс Оливейра единогласным решением судей — 30-27 — одерживает победу.

03:30

Хамзат Чимаев — абсолютно точно новая звезда в UFC. Чем-то напоминает Шона О`Мэлли по скорости взлета. С таким ходом он вполне может выйти снова в клетку через неделю, поскольку никакого урона он не получил за два прошедших боя. Новый Хабиб? Впору говорить, что это Фрэнсис Нганну полусреднего веса! Правда, на земле. Шикарная борьба у шведа. И будущее, конечно.

03:20

Абсолютный шик! Чимаев делает ровно то же, что и десять дней назад! На первой же минуте свалил британца в партер и принялся обрушивать на него град ударов, сам при этом не пропустив ни одного. Несколько попыток «задушить» предпринял Хамзат, но в итоге просто нещадно добил того на канвасе. Судья остановил бой в первом раунде из-за пассивной защиты Макки.

03:16

А у нас стартует первый поединок основной части турнира! Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев (7-0) сегодня становится рекордсменом UFC, проводя второй поединок за десять дней. На этом же месте 16 июля он в ярком стиле «задушил» Джона Филлипса в среднем весе, а против Риса Макки (10-2-1) будет драться в полусредней категории. Чудо-боец буквально. Его, кстати, называют новым Хабибом Нурмагомедовым.

03:15

Сумел порадовать и Рамазан Эмеев (19-4). Вернулся он в клетку после обидного поражения в ноябре прошлого года и уверенно разобрался с Никласом Штольце (12-4) судейским решением.

03:10

Один из самых многочисленных по числу участников сегодня получилось собрать кард за последнее время. И очень много наших соотечественником. Мовсар Евлоев (13-0) одержал третью победу в UFC, решением судей одолев Майка Гранди (12-2).

03:05

Главным боем станет поединок между Робертом Уиттакером и Дарреном Тиллом. Полностью кард турнира выглядит следующим образом:

03:00

Здравствуйте, уважаемые любители единоборств! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции UFC Fight Island 3.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Госдуме заявили, что украинские удары по РФ планируются в НАТО
Автомобили Tesla Cybertruck отзовут из-за серьезной опасности
Зидан может вернуться в футбол
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Шойгу представили новый квадрокоптер для ВС РФ
Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов
Стало известно, как вычислили подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки в Москве
На всех полигонах ВС РФ создадут до 1 июня поля для отработки противодействия БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Все новости