Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Величайший в истории Twitter»: Хабиб высмеял Макгрегора

Хабиб Нурмагомедов назвал Макгрегора величайшим бойцом в истории Twitter

Конор Макгрегор был высмеян после публикации своего топа величайших бойцов UFC в истории, куда включил и самого себя. Россиянин Хабиб Нурмагомедов, например, назвал ирландца «величайшим бойцом в истории Twitter».

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор вновь обратил на себя внимание мира смешанных единоборств. Накануне бывший двойной чемпион легкого и полулегкого дивизионов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) опубликовал в своем Twitter собственный рейтинг величайших бойцов в истории. В данный список вошли четыре спортсмена, в том числе и сам ирландец. Макгрегор поставил себя на второе место, уступив пальму первенства бразильцу Андерсону Силве. При этом «Печально Известный» еще и сомневался в своем выборе и хотел присвоить себе первую строчку.

«Множество досрочных побед в двух весовых категориях, звание чемпиона в одной весовой категории — Андерсон Силва занимает первое место в списке величайших в истории бойцов.

Досрочные победы в трех дивизионах, титул в двух дивизионах делают меня вторым в истории. Быть может, я на одном уровне с Силвой. Не упоминал допинговые скандалы, хотя это дало бы мне безусловное первое место. Как бы то ни было, я все еще выступаю и с легкостью стану первым.

Но все-таки первое место Силвы очевидно. У него наибольшее количество досрочных побед в разном стиле. Фронт-кики, локти, удары коленом, которые приводили к переломам, огромный список побед за счет точных ударов в челюсть. Мои победы и победы Силвы самые захватывающие, и я только разогреваюсь», — написал ирландец.

Помимо Силвы и самого Макгрегора в этом топ-4 нашлось место ветерану UFC Жоржу Сен-Пьеру и действующему чемпиону полутяжелого дивизиона промоушена Джону Джонсу. При этом Ноториус умудрился несколько усомниться в величии этих бойцов. Сен-Пьер, по мнению Конора, «далеко позади» его самого, да и вообще «выходил в октагон, когда бился с одноглазым соперником» и «избегал опасностей», а Джон Джонс — «чемпион только в одном дивизионе». Последний, к слову, на высказывания Макгрегора отреагировал в свойственной себе манере — спокойно и иронично.

Так, американец предложил ирландцу хотя бы раз защитить чемпионский титул (Макгрегор был чемпионом полулегкого и легкого дивизионов, но утратил пояса, так как не проводил поединки за их защиту), а также не стал называть себя величайшим, предоставив это право болельщикам.

«And still. Попробуй хоть раз услышать это», — написал Джонс в своем Twitter.

Основное же внимание после высказываний Макгрегора вызвала реакция Хабиба Нурмагомедова. Ирландец не упомянул в своем рейтинге российского чемпиона легкого дивизиона UFC, которому сам же и сдался в октябре 2018 года и реванша с которым жаждет до сих пор.

Макгрегор в своей карьере проиграл четыре боя из 26. Как отметил Нурмагомедов, все четыре проигранных поединка заканчивались тем, что Ноториус сдавался.

«Ты проигрывал в полулегком, легком и полусреднем весе. Ты никогда не защищал титул в UFC или Cage Warriors (английский промоушен, где ирландец выступал до контракта с UFC). Ты сдавался больше, чем Сен-Пьер, Силва и Джонс вместе взятые. Ты величайший боец UFC в истории Twitter»,

— написал Хабиб.

Нурмагомедова поддержал его менеджер Али Абдель-Азиз, сравнив Макгрегора с «чикеном», что ирландцу очень не нравится...

«Да, ты номер один, ты прав», — с сарказмом отметил менеджер.

… а также и Джон Джонс, поблагодаривший Хабиба за справедливые замечания.

«Спасибо, Хабиб. Как я уже говорил, пусть фанаты выбирают лучшего бойца», — написал он.

Интересно, что в дискуссию неожиданно ворвался и Нейт Диас. Американец дважды встречался с Макгрегором в октагоне, оформив ирландцу в марте 2016 года, например, дебют в полусреднем весе. Первый поединок завершился победой Диаса (Конор сдался во втором раунде после удушающего приема), в реванше же решением большинства судей победителем из восьмиугольника вышел ирландец. О третьем поединке между Диасом и Макгрегором до сих пор идут разговоры, да и сами соперники не прочь вновь сойтись друг против друга.

«Не забывайте, я сделал это лучше и быстрее, чем кто-либо другой на земле, и поколотил его быстрее, чем Флойд Мейвезер, так что к черту все ваши рейтинги – вы узнаете лучшего, когда меня встретите», — отметил Диас.

Новости и материалы
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил 10 метров
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Все новости