Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хабиб в опасности: Гэтжи уничтожил Фергюсона

Гэтжи победил Фергюсона и стал временным чемпионом UFC

В ночь с 9 на 10 мая в американском Джексонвилле состоялось главное событие весны в мире спорта — турнир UFC 249. В поединке за пояс временного чемпиона в легком весе Джастин Гэтжи победил Тони Фергюсона. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию ивента.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
8:30

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами!

8:25

Что ж, будем подводить итоги. Фергюсон и Гэтжи выдали крутейший поединок последнего времени с неожиданной развязкой. Мало кто мог предположить не то, что Джастин победит, а то, как это сделает. Сумасшедшая дисциплина и самоконтроль. Еще более безумно из-за того, что на полноценную подготовку у него было меньше месяца... Этот турнир получился именно таким, каким должно было стать возвращение спорта после пандемии.

8:15

Момент с остановкой боя. Тони может спорить сколько угодно, но вряд ли кто-то возразит, что он еле на ногах стоял.

8:10

Следующий соперник Хабиба. И с большой долей вероятности тот, кто обесценил потенциальное противостояние Нурмагомедова с Тони Фергюсоном.

8:05

«Никаких оправданий», — говорит Фергюсон. И добавить нечего.

8:02

Вот это развязка! Джастин Гэтжи — временный чемпион в легком весе! Судья Херб Дин устал наблюдать за избиением Фергюсона и дал остановку. Живого места на лице (да и не только) у Эль Кукуя нет.

7:57

Предполагалось, что именно Тони будет переигрывать на дистанции Гэтжи, но происходит все наоборот. Близок был Джастин к тому, чтобы вырубить Эль Кукуя. Серьезные проблемы у Тони — по очкам он явно проигрывает.

7:50

Поплыл слегка Фергюсон! Несколько ударов Гэтжи крепко его лицо ощутило. Хотя и уверяет он, что в порядке...

7:44

Под самый гонг зарядил по челюсти Эль Кукуй сопернику, Джастин упал, но добивание уже не успел провести Тони. Отличный бой!

7:38

Присматриваются пока больше к друг другу Фергюсон и Гэтжи, но накал, конечно, сумасшедший. Оба попадают, при этом довольно сильно, однако пока никто и близко не приблизился к тому, чтобы дрогнуть.

7:30

У Фергюсона колоссальное преимущество на бумаге, поскольку готовился он к бою уже многие месяцы. Но Гэтжи явно церемониться и растягивать бой не будет. Иначе говоря, крови сегодня будет много.

7:25

Время главного боя! Тони Фергюсон против Джастина Гэтжи. Поединок за звание временного чемпиона в легком весе и право встретиться с Хабибом Нурмагомедовым осенью (вероятнее всего).

7:15

Ого! Генри Сехудо объявляет о завершении карьеры бойца. Говорит, что после стольких поединков хочет семью и другую жизнь.

7:10

Вот так финиш! Остановил бой судья из-за огромной сечки на голове у Сехудо, врач позволил ему продолжить, и уже спустя минуту после этого Генри зарядил коленом в голову Крузу и добил уже на земле. Недоволен экс-чемпион остановкой: считает он, что было рано.

7:02

Полностью пока разбирает Сехудо соперника. Порядочно уже накидал лоукиков, сделал тейкдаун и совершенно ничего не позволяет сделать Крузу.

6:55

Круз, кстати, самый высокий соперник Сехудо в карьере. Рост чемпиона — 163 см.

6:45

Что ж, подходим потихоньку к главным боям. На очереди титульный поединок между Генри Сехудо и Домиником Крузом. Это, напомним, дивизион россиянина Петра Яна. Вполне мог он выйти на бой вместо Круза.

6:36

На оглашение победителя Жаирзиньо так и не поднялся. Не очень он понимает, что происходит. Помнится, сам просил он боя с Нганну...

6:34

Серия из нескольких мощнейших размашистых ударов прилетела в челюсть Розенструйку. Не сразу поднялся он даже.

6:33

ВОТ. ЭТО. ДА. БУКВАЛЬНО ЗА ДЕСЯТЬ СЕКУНД НГАННУ НОКАУТИРОВАЛ РОЗЕНСТРАЙКА!

6:20

Ожидает нас чрезвычайно интересный поединок еще одних тяжеловесов сегодня. Жаирзиньо Розенструйк попытается дать бой Фрэнсину Нганну, одному из самых опасных нокаутеров.

6:11

Четвертый финиш в семи поединках в UFC у Кэттара.

6:05

ЕСТЬ ПЕРВЫЙ НОКАУТ! Локоть навстречу выбросил Кэттар, повалил Стивенса и добил мощной серией. Все лицо кровью заливается у Джереми. Жесточайший момент.

5:52

Джереми Стивенс и Кэлвин Кэттар оба проигрывали Забиту Магомедшарипову, а теперь сойдутся между собой. Стивенс идет на серии из трех поражений подряд, сегодня ему во что бы то ни стало надо побеждать.

5:49

Третья победа Харди в UFC.

5:43

Досталось сегодня обоим по ногам порядочно.

5:41

Не самым зрелищным получился поединок. От де Кастро явно ожидали большего, но толком ничего он не показал, слишком часто отступая. Харди, которому судьи отдали победу, мастерством тоже не блистал (как обычно), однако обошлось без косяков.

5:22

Настроение этой ночью...

5:17

Открывает главный кард поединок двух тяжеловесов — Йоргана де Кастро и Грэга Харди (проиграл Волкову в ноябре). Непобежденный нокаутер против бывшего футболиста, у которого пока каждый бой в UFC заканчивался каким-либо казусом. Говорил он, что пора ему выходить на новый уровень и побеждать уверенно. Посмотрим.

5:05

Что ж, уходим на небольшой перерыв перед стартом основного карда. Хороший разогрев получился.

5:02

Шикарная концовка! Попал Петтис пальцем в глаз Серроне, после чего Ковбой серьезно разозлился и пошел в рубку, сам попутно нарвавшись на несколько опасных атак. Решением судей побеждает Шоутайм — отдали ему два раунда. Для Серроне это четвертое поражение подряд.

4:52

Агрессивнее стал действовать Петтис, но лицо при этом разбито именно у него. Серроне несколько раз сумел перевести Шоутайма в партер.

4:46

Очень близкий поединок, оба попадают регулярно и опасно. Серроне ведет, судя по всему.

4:42

Дональд Серроне и Энтони Петтис появляются в клетке! Есть все шансы, что этот бой точно не продлится всю дистанцию.

4:33

Раздельным решением одерживает победу Олейник! Удивительный бой. Почти никогда не доходят поединки россиянина до решения, но сегодня пришлось много терпеть Удаву. Вердум, правда, совсем уже не тот.

4:30

Завалял Вердум Олейника в третьем раунде, но каким-то фантастическим образом отзащищался Удав. Ждет нас судейское решение.

4:24

Закончились окончательно силы у Олейника. У Вердума, справедливости ради, с выносливостью сегодня тоже не все в порядке. Третий раунд впереди — Удав обещал, что 15 минут бой не продлится...

4:18

Хороший первый раунд для Олейника. Несколько раз крепко попал по сопернику, но сил под концовку заметно меньше стало. Вердум себя найти пока не может.

4:10

Алексей Олейник против Фабрисио Вердума! Единственный представитель России на турнире живет и тренируется во Флориде, потому с дорогой проблем у него возникнуть не могло. Что касается Вердума, то бразилец не выходил в октагон два года. Тогда он проиграл другому россиянину Александру Волкову, а после был дисквалифицирован.

4:03

В единственном сегодня женском поединке победу судейским решением (кто бы сомневался) одерживает Карла Эспарза. Третья победа подряд экс-чемпионки, который приближает ее к статусу претендентки.

3:42

По трем боям не складывается впечатление, что отсутствие фанатов как-то сказывается на настрое бойцов. Многие из участников принимали поединки на коротком уведомлении, потому надо предполагать, что многие бои сегодня получатся зрелищными. Лицо Нико Прайса не даст соврать:

3:30

Три поединка у нас завершены к текущему моменту. Райан Спэнн и Брайс Митчелл ушли из клетки с победами, а Висенте Люке в зрелищном бою дожал Прайса — их схватку остановил врач из-за ужасного рассечения Нико.

3:25

UFC проделал большую работу для организации ивента во Флориде, учитывая меры безопасности. Тем не менее видимых проблем в логистике и антураже не наблюдается. В Бразилии, где состоялся последний турнир, тоже не было болельщиков, но и в глаза это совершенно не бросается.

3:20

Текущий турнир станет первым большим спортивным мероприятием с того момента, когда во всем мире из-за пандемии спорт ушел на второй план, и соревнования поставили на паузу. Изначально, напомним, ивент должен был возглавить бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Когда россиянин снялся с поединка, на замену ему нашли Гэтжи.

3:10

В предварительном кадре также должен был состояться бой Роналду Соузы против Юрайи Холла, однако тест бразильца на коронавирус COVID-19 дал положительный результат, и поединок был отменен.

3:05

Полный кард турнира выглядит следующим образом: Основной кард Тони Фергюсон — Джастин Гэтжи (легкий вес, бой за временный титул) Генри Сехудо — Доминик Крус (легчайший вес, титульный бой) Фрэнсис Нганну против Жаирзиньо Розенстрайка Келвин Каттар — Джереми Стивенс (полулегкий вес) Грег Харди — Йорган де Кастро (тяжелый вес)

Предварительный кард Энтони Петтис — Дональд Серроне (полусредний вес) Алексей Олейник — Фабрисиу Вердум (тяжелый вес) Карла Эспарза — Мишель Уотерсон (женский минимальный вес) Висенте Луке — Нико Прайс (полусредний вес) Брайс Митчелл — Чарльз Роса (полулегкий вес) Райан Спэнн — Сэм Алви (полутяжелый вес)

3:00

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 249, главным событием которого станет поединок между американцами Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи за временный титул легкого дивизиона промоушена.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Названа болезнь, после которой могут запретить садиться за руль
В Краснодаре вспыхнула крыша недостроенного дома, очевидцы слышали взрывы
Чехова о своем кулинарном шоу: «Получаются ужасные блюда»
На юго-востоке Москвы эвакуировали ТЦ «Кузьминки Молл»
В Иране назвали условие для уничтожения ядерных объектов Израиля
В Минобороны России раскрыли количество сбитых за сутки беспилотников ВСУ
В США выступили за евроатлантическую интеграцию Украины
На Украине заявили, что местный футболист перейдет летом в европейский топ-клуб
Стало известно, сколько зарабатывает Ревва на корпоративах
Тимур Родригез пришел на премьеру со спутницей после слухов о новом романе
В Кургане приостановили работу двух котельных из-за наводнения
Суд рассмотрит жалобу на арест одного их фигурантов по делу о теракте в «Крокусе»
На Украину передадут одну систему ПВО Iris-T
Ирина Горбачева рассказала, почему побрилась налысо
Иран заявил о готовности ударить по ядерным центрам Израиля
Задержанную в Екатеринбурге за помощь ВСУ американку оставили под стражей
Вооруженный ножом россиянин устроил погром в магазине из-за пива
Москвичей предупредили о сильном дожде и грозе вечером 18 апреля
Все новости