Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Алкоголь и кальян: как игроки «Краснодара» отдыхают на карантине

Игроки «Краснодара» устроили вечеринку с алкоголем на самоизоляции

Бразильские футболисты «Краснодара» Вандерсон и Кайо устроили вечеринку во время самоизоляции: игроки вышли в прямой эфир, где было видно, что они употребляли крепкий алкоголь, курили кальян и вдыхали непонятный газ. Тренер «Зенита-2» Владислав Радимов назвал легионеров «гнидами».

Двое легионеров «Краснодара» оказались в эпицентре скандала из-за вечеринки, устроенной во время периода самоизоляции. Речь идет о бразильцах Вандерсоне и Кайо Панталеао. Оба футболиста пережидают пандемию в России.

В ночь на 18 апреля Вандерсон, уже ближе к утру, вышел в прямой эфир в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена). На видеозаписи трансляции, которая позднее была удалена из аккаунта, но осталась в распоряжении каналов Baza и Metaratings, видно, что в квартире (предположительно — его) находятся несколько человек, включая и Кайо, который сидел на диване и никакой активности не проявлял. В доме громко играет музыка и включен телевизор, бразилец акцентирует внимание на столе, где можно заметить несколько бутылок вина и джина, при этом сам футболист во время разговора смеется и курит кальян.

В какой-то момент он также начинает вдыхать непонятный газ из воздушного шарика. Вполне вероятно, что это был гелий, который имеет свойство сжимать голосовые связки, из-за чего человек некоторое время может говорить не присущим ему высоким голосом.

В комментариях, несмотря на позднее время (вернее, даже раннее), успели отметиться множество человек, посмотревших эфир. В их числе был и бывший одноклубник бразильцев Федор Смолов, ныне выступающий за испанскую «Сельту». Форвард отреагировал эмодзи плачущего лица и сердца.

В «Краснодаре» на просьбу прокомментировать инцидент ответили, что футболисты находятся в отпуске. Таким образом, о возможных дисциплинарных взысканиях в отношении бразильцев сейчас говорить не приходится. «Игроки находятся на карантине в своих домах. На этот момент никакой другой информацией мы не обладаем», — заявили в пресс-службе «быков».

Тем не менее нашлись и те, кто не понял действий бразильцев и подверг их публичной критике. Например, тренер «Зенита-2» и бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в комментариях к посту о вечеринке Вандерсона и Кайо в Twitter назвал их «гнидами».

«Зачем так грубо?» — написал ему блогер и журналист Михаил Борзыкин. «Смягчи», — ответил Радимов.

Спустя несколько дней в прямой эфир в социальных сетях вышел еще один нападающий «быков» Магомед-Шапи Сулейманов. По ходу общения один из подписчиков спросил, присутствовал ли он на вечеринке легионеров. 20-летний форвард дал понять, что отбывает самоизоляцию дома, в Махачкале.

«Во дворе сижу, никуда не выхожу, иногда вокруг школы бегаю. Тренируюсь дважды в день. Свои голы не пересматриваю. «Краснодар» я не хочу покидать, что за вопросы вообще?

Вечеринка? Как я могу пойти в гости к Вандерсону? Я вообще в Махачкале. Семья здесь — что еще надо? Сижу на хате, все бомбово», — сказал Сулейманов».

Как ранее уже сообщал Metaratings, «Краснодар» находится в числе клубов, которые не ушли на тотальный карантин. По информации издания, опубликованной в марте, команда продолжает тренироваться на базе, однако посещение занятий не является обязательным. Позднее даже уточнялось, что в один из апрельских дней на тренировку приехали только трое футболистов южан.

В нынешнем сезоне 25-летний Вандерсон успел провести 22 матча во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами и отдал шесть голевых передач. Кайо же принял участие лишь в 12 встречах, в которых результативными действиями не отметился.

На текущий момент пауза в Российской премьер-лиге (РПЛ), где «Краснодар» идет на третьем месте после 22-х сыгранных туров, продлена как минимум до 31 мая. Эта дата может корректироваться по мере возрастания масштабов опасной инфекции. В Краснодарском крае тем временем самоизоляция и сопутствующие меры по борьбе с распространением коронавируса продлены до 30 апреля. Всего в регионе, согласно актуальной информации от 19 апреля, зафиксировано 383 официальных случая инфицирования COVID-19, пять пациентов скончались.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!