Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Еле стоял на ногах: Емельяненко устроил шоу перед боем

Емельяненко и Исмаилов провели пресс-конференцию перед боем

Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов встретились на пресс-конференции перед боем. В ходе мероприятия Емельяненко пообещал одолеть соперника в течение первых 20 секунд, «побив с обеих руку», на что Исмаилов в ответ заявил о готовности одолеть оппонента «и в стойке, и в борьбе». Причем еще до пресс-конференции два бойца встретились в московском кинотеатре «Октябрь», и состояние Емельяненко многим показалось странным.

3 апреля на московской «ВТБ Арене» в ходе турнира Absolute Championship Akhmat АСА 107 встретятся Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов. Для Александра этот поединок станет первым по правилам смешанных единоборств спустя полтора года: в августе 2018 года он встретился с американцем Тони Джонсоном на турнире Турнир WFCA, но победитель выявлен не был — судьи не смогли дать предпочтение кому-то из двух. После этого Емельяненко провел еще один поединок, но уже по правилам бокса, нокаутировав в ноябре пауэрлифтера Михаила Кокляева в первом раунде. Исмаилов же свою карьеру полностью посвятил ММА и в последний раз выходил в октагон в сентябре прошлого года, одолев Артема Фролова единогласным решением судей.

Практически за два месяца до очной встречи, 7 февраля, в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась пресс-конференция двух бойцов. И уже до ее начала произошло забавное событие.

Емельяненко, спускаясь по лестнице, неожиданно встретился с Исмаиловым. Бойцы, пребывая в хорошем настроении, в шутливой форме не могли определиться, кто кому уступит дорогу, а сам Емельяненко вызвал настороженность у болельщиков: со стороны показалось, что Александр пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Исмаилов: Здравствуй, здравствуй, Саша. Как дела?

Емельяненко: Как расходиться будем?

Исмаилов: Даже не знаю. Кто кого пропустит, Саш. Саш, что за состояние, Саш? Потом пообщаемся?

Емельяненко: Ты затекешь.

Исмаилов: Рабочее состояние.

Емельяненко: А что ты задышал так часто? Чай, кофе пацану.

На самой пресс-конференции Емельяненко все также выглядел странно, будто бы пребывая в состоянии алкогольного опьянения: говорил и действовал заторможено, в некоторые моменты даже засыпал на ходу. Ну, и шутил. Причем сам боец явился уже в смокинге с тростью и еле стоял на ногах.

Не обошлось на пресс-конференции и без трештока. Очевидно, что он был далек от того, что представляет регулярно Конор Макгрегор, но в отношении друг друга Емельяненко и Исмаилов все-таки высказались. Так, Александр подчеркнул, что финансовая составляющая для него не является определяющей, а также пообещал «вырубить» Исмаилова за 20 секунд.

«Мотивация в деньгах? Нет, хочу сильнее сломать ему левое ухо. Буду ли я его жалеть, как Мишу Кокляева? Я также аккуратно дам ему подзатыльники. Прошу прощения, что с Кокляевым так случилось. Ты не знаешь, как соскочить с этого боя. Не понимаешь, куда полез, быстро устанешь. Тебя в последнем бою еле хватило. Потом ходил с коленками в руках. Секунд на 20 тебя хватит»,

— заявил Емельяненко.

Исмаилов же подчеркнул, что согласился сразиться с Александром после многочисленных «провокаций» со стороны СМИ. Примечательно, что Магомед выступает в средней весовой категории, тогда как его следующий оппонент является тяжеловесом.

«На бой согласился из-за вас, журналистов, которые спрашивали, сумел бы я победить. Потом уже Саша со своим: «Я ему по голове надаю». Так пошло и поехало. Нокаут будет. Думаю, ближе к концу второго раунда. Александр чуть подустанет, а я буду быстрым. Ладно. За то, что он наговорил, пускай будет в первом», — сказал он.

Упомянул Исмаилов и встречу с Емельяненко не лестничной проходной.

«Встреча была неожиданной. Думал в ноги пройти. Мы мило пообщались, разбежались. Романтика. Я, может, не такой мощный, как Кокляев, но в других аспектах проблем не будет. Борьба — это мое, а в стойке будет потяжелее. Что мне выбрать, Саш? Побоксируем? Я побью тебя, Саш, а потом обниму»,

— добавил Исмаилов.

Емельяненко-младший в ответ на это посоветовал своему сопернику «хорошо подготовиться» к поединку, подчеркнув, что тот за два месяца до боя еще не раз постарается «соскочить с него».

«Мага, делай все, что умеешь. Только быстро не падай. Побью тебя с обеих рук. А ты думаешь, как соскочить с этого боя. Ну куда ты полез, скажи мне?» — заявил Емельяненко.

Интересно, что сам поединок изначально оказался под угрозой срыва именно из-за Александра. 21 января он был арестован на семь суток за нарушение общественного порядка: боец находился в состоянии алкогольного опьянения на базе отдыха «Спорт» в анапском селе Супсех и вел себя неадекватно, после чего его задержали сотрудники полиции. На Емельяненко был составлен административный протокол, и в следственном изоляторе он провел все те же семь суток. Однако в Absolute Championship Akhmat подчеркнули, что сделают все возможное, чтобы бой состоялся.

«В связи с возросшим интересом к поединку мы решили поднять цены на дорогой сегмент – в рингсайд – до 75 тысяч, но это не повлияет на цены билетов, которые будут на самих трибунах Всем скептикам хочу сказать, что лига сделает все, чтобы этот бой состоялся и зрительский интерес был удовлетворен», — подчеркнул глава лиги Алексей Яценко.

Новости и материалы
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Все новости