Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отказался платить: модель подала в суд на Ковалева

Американская модель выдвинула новый иск против Ковалева

Американская актриса снова подала в суд на российского боксера Сергея Ковалева. Ранее стороны достигли договоренности о материальной компенсации по первому иску об избиении, однако модель утверждает, что спортсмен выплатил ей лишь одну из трех частей общей суммы в $650 тыс.

Российский боксер Сергей Ковалев снова оказался в центре скандала. Как информирует TMZ, против спортсмена подала новый иск американская модель Джейми Фронтц, ранее обвинившая его в избиении. Теперь актриса намерена добиться от Ковалева ответа в суде в связи с невыполнением финансового соглашения.

Дело в том, что по первому иску сторонам удалось прийти к конфиденциальному соглашению: Фронтц согласилась уменьшить сумму требуемой материальной компенсации, в конце концов сойдясь с боксером на $650 тысяч вместо изначально запрашиваемых $8 млн.

Уточнялось, что бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе должен компенсировать Фронтц $650 тысяч тремя выплатами. По словам модели, Ковалев прекратил погашать обговоренную сумму после первых $250 тысяч, что и стало причиной ее повторного обращения в суд.

Напомним, что 9 июня 2018 года стало известно об обвинениях, выдвинутых против атлета. Джейми Фронтц сообщила правоохранительным органам, что Ковалев ухаживал за ней во время вечеринки, однако она отказала ему в близости. После этого боксер со своим другом якобы ворвался в номер Фронтц в отеле и жестоко избил ее. В результате инцидента потерпевшая получила серьезные травмы: сотрясение мозга, перелом носа и смещение диска шейного отдела позвоночника.

«Он настолько разозлился, что я отказалась заниматься с ним сексом, что пнул мою собаку Энни. Есть очевидец, который видел все это. Хорошая попытка, Крушитель. К сожалению, теперь я хорошо знаю, каково это, когда Ковалев бьет кулаком по лицу, только когда он ударил меня, на нем не было перчаток», — написала Фронтц.

Впоследствии Ковалев был задержан в Калифорнии в городе Биг-Бэр-Сити, однако в конце концов его отпустили под залог и позволили беспрепятственно передвигаться по Соединенным Штатам.

Несмотря на урегулированный в досудебном порядке гражданский иск, разбирательство по уголовному делу продолжается. Первое слушание должно было пройти 25 ноября 2019 года, однако затем его перенесли на 6 января 2020 года. В конечном итоге, как стало известно ESPN, было принято решение назначить заседание на 8 апреля.

В случае обвинительного приговора Сергею Ковалеву грозит четыре года тюремного заключения.

Свой последний поединок 36-летний Ковалев провел 3 ноября в Лас-Вегасе против самого высокооплачиваемого боксера мира Сауля Альвареса. Для россиянина поединок носил статус второй защиты титула WBO, однако он был абсолютным андердогом. Как итог, в 11-м раунде мексиканец прижал Крушителя к канатам и отправил в технический нокаут. Позднее Ковалев признался, что у него «не было шансов на победу», в связи с чем выдвигались предположения о договорном характере встречи.

«Учитывая условия, в которые я был поставлен перед поединком с Канело, было невозможно победить, подойти в нужной форме, в которой можно было бы выиграть у этого кабанчика. Кто в это все верил, кто поставил деньги — алчность сыграла с вами злую шутку. Могу смело заявить, что вы профаны в этом виде спорта, раз вы посчитали, что я смогу победить», — сказал Ковалев во время видеотрансляции в Instagram.

Любопытно, что в прессе после боя появилась информация о намерении Канело отказаться от завоеванного титула и вернуться в средний вес. Президент WBO Франциско Валькарсель опроверг эти данные, однако спустя месяц Альварес официально отказался от претензий на пояс. В команде Ковалева отметили, что данных о возможном проведении поединка российского боксера за вакантный титул пока нет. «Мы пока не знаем. Уточняем и рассматриваем возможность этого», — заявила промоутер Кэти Дува.

При этом реванша с Канело у Ковалева в ближайшее время точно не будет. «Вряд ли это реально. Если бы такая возможность была, мы бы давно ее рассмотрели», — поделились представители команды россиянина.

На профессиональном уровне Ковалев одержал 34 победы (29 — нокаутом), потерпел четыре поражения, еще один бой завершился вничью. Перед встречей с Канело он неоднократно говорил о том, что планирует завершить карьеру в течение двух ближайших лет.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости