Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Избиение младенцев по-английски

«Большую шестёрку» испытают аутсайдеры. Смотрите 14-й тур АПЛ по подписке в подарок

14-й тур английской Премьер-лиги разбит на два дня. Шесть поединков состоятся в субботу, ещё четыре пройдут в воскресенье. Центральным станет лондонское дерби «Челси» и «Вест Хэма». «Арсенал» проведёт первый матч после отставки Эмери, а других грандов ждёт испытание колючими середняками и аутсайдерами. Смотрите прямую трансляцию 14-го тура английской Премьер-лиги — получите сезонную подписку на АПЛ в подарок за 3 простых шага.

Матчи лидеров в субботу

«Ньюкасл Юнайтед» - «Манчестер Сити»

Когда: 30 ноября, 15:30 мск

Прямая видео трансляция: Olimp.bet

Откроет 14-й тур любопытное противостояние между «Ньюкасл Юнайтед» и «Манчестер Сити». Гвардиола не сможет рассчитывать на травмированного Агуэро, также гостям не помогут Зинченко, Сане и Лапорт. В прошлом сезоне «сороки» дома одержали волевую победу над будущим чемпионом, но авторы важнейших голов того поединка на этот раз за хозяев не сыграют.

Рондон зарабатывает в Китае, а Ричи выйдет на поле не раньше января. «Манчестер Сити» на неделе играл в Лиге чемпионов, но «горожане» валяли дурака в матче с «Шахтёром» и не выкладывались по максимуму. «Сороки» же отдыхали только на один день больше.

У «Ньюкасла» катастрофические проблемы с нападением. Меньше «сорок» в нынешнем сезоне забил только идущий на последнем месте «Уотфорд». Атака «Манчестер Сити» самая результативная в английской Премьер-лиге, пусть даже в топ-5 бомбардиров турнира есть лишь один футболист «горожан». Коллектив Стива Брюса ожидает тяжелейший матч.

Получить сезонную подписку на трансляции в подарок

«Ливерпуль» - «Брайтон энд Хоув Альбион»

Когда: 30 ноября, 18:00 мск

Прямая видео трансляция: Olimp.bet

«Ливерпуль» с огромным отрывом лидирует в английской Премьер-лиге, но расслабляться красным нельзя. В прошлом сезоне команда Юргена Клоппа разбазарила солидное преимущество, поэтому наученные горьким опытом футболистом стараются действовать максимально сосредоточено.

В предстоящем поединке «Ливерпуль» дома сыграет с «Брайтоном». В матче Лиги чемпионов с «Наполи» красные впервые за долгое время не смогли выиграть на «Энфилде», что можно назвать тревожным звоночком для Клоппа. «Чайки» относительно успешно выступают в родных стенах, но на выезде демонстрируют отвратительные результаты.

За шесть поединков на чужих полях «Брайтон» набрал лишь четыре очка. У «Ливерпуля» на «Энфилде» максимальные 18 баллов. В новом веке красные одолели «чаек» во всех очных встречах с разницей мячей 19:3. Поэтому команда Юргена Клоппа выглядит явным фаворитом.

«Челси» - «Вест Хэм Юнайтед»

Когда: 30 ноября, 18:00 мск

Прямая видео трансляция: Olimp.bet

В 14-м туре нет матчей между представителями «Большой шестёрки», и даже «Лестер» играет с кризисным «Эвертоном». Исходя из турнирной таблицы, самым значимым поединком можно назвать встречу «Вулверхэмптон» — «Шеффилд Юнайтед», но это уже перебор. Лондонское дерби между «Челси» и «Вест Хэм Юнайтед» выглядит интереснее остальных противостояний.

Молодая команда Фрэнка Лэмпарда потерпела пока три поражения в английской Премьер-лиге. Синие уступили признанным грандам, а в десяти других поединках взяли 26 очков из 30 возможных. У «Вест Хэма» приличный состав, но тактические замыслы Мануэля Пеллегрини перестали работать. «Молотобойцы» не побеждают на протяжении семи матчей.

В четырёх последних очных противостояниях между «Челси» и «Вест Хэм Юнайтед» не наблюдается перевеса одной из команд. Соперники выиграли по разу, а ещё в двух поединках был зафиксирован мирный исход. В лондонских дерби сюрпризы не редкость.

Воскресные битвы неудачников

«Норвич Сити» - «Арсенал»

Когда: 1 декабря, 17:00 мск

Прямая видео трансляция: Olimp.bet

Под руководством Унаи Эмери «Арсенал» выдал худшую серию без побед за последние 27 лет. Боссы «канониров» отправили испанца в отставку после поражения в Лиге Европы от «Айнтрахта». Временно на пост главного тренера назначен Фредрик Юнгберг.

Первой преградой на пути знаменитого шведа станет «Норвич Сити». «Канарейкам», возможно, тоже не помешало бы уволить главного тренера, но клуб пока доверяет Даниэлю Фарке. С одной стороны, «Арсеналу» попадается один из самых удобных с точки зрения недавнего прошлого соперник. С другой – для «канониров» каждый матч превращается в настоящее испытание.

В шести последних поединках против «Норвич Сити» у «Арсенала» четыре победы, ещё один успех в дополнительное время и одна ничья. «Канарейки» находятся на предпоследнем месте по пропущенным голам, но и с атакой дела у коллектива Даниэля Фарке обстоят не лучшим образом.

У Фредрика Юнгберга отличная возможность для успешного дебюта.

Получить сезонную подписку на трансляции в подарок

«Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла»

Когда: 1 декабря, 19:30 мск

Прямая видео трансляция: Olimp.bet

«Манчестер Юнайтед» в четверг проиграл «Астане» в Лиге Европы, но это никак не влияет на перспективы «красных дьяволов» в ближайшем поединке с «Астон Виллой». Сульшер привёз в Казахстан даже не второй, а третий по силе состав, поэтому основа и резервисты великого клуба сохранили силы для более важной задачи.

«Манчестер Юнайтед» опережает «Астон Виллу» в турнирной таблице лишь на 3 очка. При этом оба клуба забили по 19 голов. «Львы» в нынешнем сезоне хороши исключительно в родных стенах. Если же смотреть на выездные результаты, то команда Дина Смита по ним худшая во всей английской Премьер-лиге. А предстоящая встреча пройдёт на «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» не самый удобный соперник для «Астон Виллы». Последний раз «львы» побеждали «красных дьяволов» 12 декабря 2009 года. За этим последовали 3 ничейных исхода и 11 побед английского гранда. Парни Дина Смита постараются прервать практически десятилетнюю серию без триумфа на «Олд Траффорд», но у Сульшера своё мнение на этот счёт.

Получить сезонную подписку на трансляции в подарок

Новости и материалы
Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Стоимость машино-места в элитных новостройках Москвы перевалила за 20 миллионов рублей
«У меня болезнь, могу в 3 утра это делать»: Павлюченко о своем расстройстве
В Башкирии брат изнасиловал младшую сестру
Двух американцев, приехавших в РФ охотиться, арестовали на Камчатке
Стало известно о новых трудностях ВСУ на севере ЛНР
В ЕС призвали ввести новые санкции против Ирана
В Ставропольском крае четырехлетнюю девочку ударило током от клетки для животных
Капризов выбрал между Овечкиным и Кросби
Стало известно о маскировке солдат ВСУ под обычных граждан на границе с РФ
В Екатеринбурге пожилой мужчина приставал к ребенку на детской площадке
Молдавский оппозиционер рассказал, когда страна может вступить в Румынию
Группа «Любэ» получила подарок от президента Монголии
Россиянин отрубил сожительнице пальцы топором и скормил их собаке
Игру российского хоккеиста в НХЛ назвали ужасным провалом
Все новости