Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цель — Хабиб: зачем возвращается Мейвезер

Флойд Мейвезер объявил о возобновлении карьеры

Непобежденный боксер Флойд Мейвезер объявил о возобновлении спортивной карьеры. Помимо прочего, спортсмен намекнул, что в следующем году он совместно с UFC организуют грандиозное событие. Ранее американец говорил о желании встретиться с главной звездой промоушена Хабибом Нурмагомедовым, а отец россиянина в свою очередь не стал отрицать, что этот вариант все еще интересен чемпиону.

В бойцовском мире в следующем году грядет как минимум одно грандиозное событие. Это стало понятно после того, как легендарный боксер Флойд Мейвезер-младший объявил о своем возвращении в спорт. Непобежденный атлет накануне побывал на матче Национальной баскетбольной лиги (НБА) между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Бостон Селтикс», откуда опубликовал в своем Instagram совместную фотографию с президентом главного MMA-промоушена планеты — Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) — Даной Уайтом, заявив, что в 2020-м они намерены запустить некий совместный проект. С большой долей вероятности, речь идет о поединке с участием Флойда, который неоднократно говорил о желании подраться по правилам смешанных единоборств.

«Мы снова работаем с Дана Уайтом, чтобы в 2020 году дать миру еще одно захватывающее событие», — гласит сообщение Мейвезера.

Уайт в свою очередь репостнул снимок, тем самым дав понять, что информация действительно правдива и актуальная.

Через некоторое время в социальных сетях Мейвезера появилось новое сообщение, в котором он уже открыто заявил, что возвращается в следующем году, однако подробностей не раскрыл.

Напомним, что 42-летний Мейвезер является одним из самых выдающихся и богатых боксеров в истории. Выступая в полусредней весовой категории, он неоднократно защищал титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA, The Ring и IBO, проведя 50 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения (27 побед — нокаутом).

В 2015-м американец объявил о завершении карьеры, однако спустя два года вернулся на ринг, проведя встречу по правилам бокса с ирландским бойцом Конором Макгрегором, уже бывшим двойным чемпионом UFC. Бой завершился уверенной победой Мейвезера нокаутом в десятом раунде. За этот поединок он заработал рекордные $275 млн.

В смешанных единоборствах, несмотря на желание, Флойд никогда не выступал. В прошлом году он даже говорил о намерении получить лицензию бойца MMA, однако ничем конкретным эта история не закончилась. Приоритетным вариантом для Мейвезера остается встреча с действующим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, о чем оба спортсмена многократно упоминали после победы россиянина над Макгрегором. Однако главной проблемой в организации поединка стало нежелание промоушена идти навстречу, и спустя несколько месяцев разговоры о бое прекратились. Несмотря на это, Флойд по-прежнему заинтересован в развитии карьеры в MMA, однако в каком виде он это реализует — пока загадка.

«Мы придали смешанным единоборствам импульс. В итоге я построю свой бренд в ММА, но на сегодняшний день я погружен в бокс, а бокс для меня всегда будет на первом месте. Моя карьера прошла прекрасно, и я доволен тем, как все сложилось», — говорил Мейвезер за несколько дней до того, как объявил о возвращении в спорт.

Не секрет, что бой Хабиб — Мейвезер лично хотел бы увидеть тренер-рекордсмен по самбо и по совместительству отец россиянина Абдулманап Нурмагомедов. Не так давно он вновь сказал в прессе о такой возможности, подчеркнув свой интерес. Однако сейчас, по словам Нурмагомедова-старшего, Хабиб готовится к следующей защите титула в UFC, где, вероятнее всего, его соперником станет первый номер рейтинга легковесов UFC Тони Фергюсон.

«Флойд ...уважаю желание провести бой с Хабибом. У нас сейчас самый ответственный момент, когда нам предстоит провести лучший бой в истории UFC. 12 против 12 из серии побед и болельщики ждут этого боя. Мы готовились к этому бою в обшей сложности больше года. Пять месяцев — и бой должен состоятся», — сказал отец бойца.

Он же вновь заявил, что для подготовки к поединку с Мейвезером Хабибу предстоит пройти тяжелый лагерь. Команда чемпиона намерена привлечь к тренировкам украинского тренера по боксу Анатолия Ломаченко, отца двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко, не так давно объединившего уже три титула в легкой весовой категории — WBA Super, WBC и WBO. По словам Нурмагомедова, они общаются с командой украинца.

«Для боя с Мейвезером нам нужен полугодовой сбор с командой Василия Ломаченко. Мы с ними общаемся, так что посмотрим», - заявил Нурмагомедов-старший в интервью ТАСС.

Свой последний поединок Хабиб провел в сентябре, победив американца Дастина Порье.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости