Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Жизнь дороже побрякушек»: Семшова ограбили на 20 млн

В Подмосковье ограбили дом экс-футболиста сборной России Семшова

Дом бывшего полузащитника сборной России Игоря Семшова подвергся ограблению. Вооруженные преступники угрожали причинить вред детям футболиста и в итоге вынесли имущество на 20 млн рублей.

Дом бывшего футболиста сборной России Игоря Семшова подвергся нападению грабителей. По информации kp.ru, инцидент произошел в ночь с 28 по 29 сентября в одном из элитных районов Подмосковья — Рублевки. В момент ограбления в доме находилась семья спортсмена: жена и двое их детей, самого Семшова на месте не было.

Отмечается, что дома, расположенные в этой зоне, грабят часто.

Согласно данным источника, ночью злоумышленники, которых, как подтвердили в МВД, было четверо, практически беспрепятственно пробрались в дом Семшова. Грабители закрывали лица замотанными шарфами и при себе имели огнестрельное оружие, железные прутья и монтировки. Супруга экс-футболиста Лариса не смогла вспомнить, как выглядели преступники, однако ей показалось, что они оказались носителями славянской внешности. По крайней мере, как заявила пострадавшая, говорили они на чистом русском языке.

По словам женщины, в момент ограбления она услышала шум на первом этаже дома, приняв решение спуститься. Увидев вооруженных людей, жена Семшова попыталась остановить их, однако ее силы оказались несопоставимы с ресурсами бандитов. Как пишут СМИ, один из грабителей, у которого был пистолет, начал угрожать хозяйке, что изобьет находящихся в доме детей, если она попытается предпринять попытки помешать им.

«Они применили насилие, не опасное для жизни к заявительнице»,

— подчеркнул источник в правоохранительных органах.

Поняв всю серьезность ситуации, супруга Семшова перестала оказывать сопротивление, что позволило злоумышленникам без помех вынести имущество семьи. Отмечается, что грабители забрали 15 тыс. рублей наличными, которые лежали в сумке женщины, стоящей в коридоре. Поднявшись на второй этаж дома, преступники также забрали драгоценности супругов, среди которых были многочисленные ювелирные изделия, дорогие наручные часы и аксессуары ведущих мировых брендов в своей категории — в частности, изделия класса люкс, украшенные бриллиантами.

«Я не сопротивлялась, потому что жизнь гораздо дороже всяких побрякушек. Бандиты были довольно вежливыми. У меня только несколько синяков и царапин от веревки, которой меня связывали. Нас не били. Но мы с детьми сильно напугались», — приводит слова Ларисы Семшовой «МК».

В конечном итоге пострадавшая предварительно оценила полученный материальный ущерб на сумму около 20 млн рублей.

Позднее, по сведениям СМИ, стало известно, что дом Семшова не был оснащен никакими устройствами безопасности: отсутствовала сигнализация и система видеонаблюдения, которые могли бы помочь следствию быстрее установить личности преступников и приступить к активной фазе из поиска — теперь этот процесс оказался затянут. Более того, выяснилось, что грабители попали в жилое здание, попросту отжав пластиковое окно.

Касаемо других подробностей ограбления, то следствию удалось выяснить, что грабители действовали по наводке источника. Информатор якобы сообщил преступникам, что в эту ночь Семшов будет отсутствовать дома. На данный момент он не делал официальных заявлений и не давал комментариев по поводу произошедшего.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место преступления, собрали отпечатки пальцев и изъяли монтировку, которой грабители открыли окно. Полиция возбудила уголовное дело по факту случившегося.

Напомним, что 41-летний Семшов завершил профессиональную карьеру футболиста в 2015 году. Получив тренерскую лицензию, в январе 2017-го бывший футболист стал помощником главного тренера в клубе Российской премьер-лиги (РПЛ) «Арсенал» из Тулы. Самостоятельно тренировать специалист начал в июне 2018-го, возглавив клуб Олимп — Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Химик» из Новомосковска. В октябре тренер получил условную дисквалификацию на один матч за оскорбление судейской бригады в игре против липецкого «Металлурга». 7 ноября прошлого года Семшов и «Химик» расторгли трудовые соглашения по взаимному согласию сторон.

Однако долго без работы тренер не сидел, уже спустя несколько месяцев после ухода из новомосковской команды вернувшись в тульский «Арсенал».

В команде он получил должность старшего тренера, где в настоящий момент работает с основой клуба и помогает рулевому «пушкарей» Игорю Черевченко. В прошлом сезоне туляки выдали один из лучших сезонов в своей истории, получив возможность впервые выступить в квалификационном раунде второго по значимости еврокубкового турнира — Лиге Европы.

Текущий соревновательный сезон «Арсенал» начал не самым лучшим образом. После 11-ти сыгранных туров «канониры» занимают восьмое место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 14 набранных очков при четырех победах, двух ничьих и пяти поражениях. Примечательно, что в ночь ограбления Семшов мог отсутствовать дома из-за того, что «Арсенал» на выезде играл против «Краснодара». Встреча состоялась 29 сентября на домашнем поле «быков» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, а тульский коллектив увеличил серию без побед до четырех матчей.

Новости и материалы
Шойгу оценил вступление Швеции в НАТО
Полиция Молдавии провела обыски у сторонников блока «Победа»
Член британской королевской семьи позвал популярную актрису на наркооргию
Российский футболист заявил, что не хочет играть в Китае
В Литве отказались запрещать россиянам и белорусам ездить на родину
Подпольщик рассказал о ситуации в Одессе после взоывов
Двое школьников отравились неизвестной жидкостью из бутылки, найденной на улице
Стало известно, что западным режиссерам угрожали из-за желания посетить ММКФ
В США оценили вероятность возвращения Украины к границам до начала СВО
Гладилин: ЦСКА и «Спартак» потеряют шансы на медали, если проиграют в дерби
Главврач онкодиспансера потратил 20,5 млн рублей на премии руководству вместо лекарств
В Пентагоне заявили, что в войне с Китаем США смогут победить
В Новосибирске вынесли приговор заключенным, сбежавшим из колонии через дыру в заборе
Haval выведет на рынок России новый кроссовер H7
В России задержали священника за иконы с Бандерой
«Когда все закончится?»: футболист Глушаков о вопросе Путину
Samsung возродила старую линейку смартфонов эксклюзивной для Китая моделью
Россиянам рассказали, почему нельзя ездить на спущенных шинах
Все новости