Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Испугался Фергюсона? Хабиб отложил бой

Стало известно, когда Хабиб Нурмагомедов проведет свой следующий бой

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вернется в октагон весной 2020 года. По словам менеджера россиянина Ризвана Магомедова, следующий бой Орла состоится в марте или апреле. Место проведения турнира еще не определено.

Стала известна дальнейшая судьба российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова, а точнее — ориентировочная дата его возвращения в октагон. Предварительно свой следующий бой Орел должен провести весной 2020 года.

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель»,

— цитирует ТАСС менеджера бойца Ризвана Магомедова.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел 7 сентября, одержав досрочную победу над Дастином Порье. Орел применил удушающий прием в третьем раунде, заставив американца сдаться. Для Хабиба эта победа стала уже 28-й подряд. Таким образом, он сохранил за собой звания непобежденного бойца и чемпиона легкого дивизиона.

После поединка на турнире UFC 242 в Абу-Даби глава промоушена Дана Уайт также анонсировал следующего соперника россиянина. Им должен стать американец Тони Фергюсон.

С Эль-Кукуем Хабиб мог сразиться и раньше, но их встречи уже четыре раза срывались: дважды из-за проблем со здоровьем у Орла, дважды — у Тони. Сам же Фергюсон, вызвав Нурмагомедова на поединок, даже намекнул, что он может состояться уже в декабре 2019-го, а именно — 15 декабря в рамках турнира UFC 245 в Лас-Вегасе. Однако никаких комментариев от команды Хабиба на протяжении долгого времени не было, кроме места, где россиянин хочет провести свой следующий бой.

К слову, Магомедов обозначил лишь примерную дату поединка, оставив без ответа вопрос о месте его проведения. Сам же Нурмагомедов недавно заявил, что ведет активные переговоры с UFC об организации турнира в России.

«Переговоры с UFC велись и ведутся. Я очень хочу подраться в Москве или Питере. На 80% уверен, что следующий бой проведу в России. Давление на Дану Уайта не хочу оказывать, но он видел рейтинги турнира в Абу-Даби, в России и во всем мире. Думаю, UFC с удовольствием проведут турнир здесь»,

— сказал Хабиб на Первом канале.

Ранее UFC проводил в России лишь турниры Fight Night, где выступают менее известные и популярные бойцы промоушена. В сентябре 2018-го турнир прошел в Москве, а в апреле этого года — в Санкт-Петербурге. В руководстве промоушена отмечали как неплохую прибыль от продажи билетов — турнир в Москве показал пятый в истории UFC результат по количеству зрителей, — так и саму заинтересованность россиян в смешанных единоборствах. 9 ноября Москва вновь примет турнир Fight Night, о чем ранее сообщил вице-президент UFC в России Андрей Громковский.

Однако в Союзе ММА России положительно оценили вероятность того, что свой следующий бой Хабиб Нурмагомедов проведет как раз в своей родной стране. Так, по словам главы организации Радмира Габдуллина, у федерации имеется официальное соглашение с UFC, что позволит сторонам оказать содействие на организацию соревнований.

«Хабиб на сегодняшний день является одним из флагманов, который популяризирует вид спорта не только в России, но и во всем мире. Для меня, как для руководителя федерации, не имеет значения, где это произойдет, лишь бы бой состоялся, потому что я знаю, как у нас в стране любят и чтят Нурмагомедова. В целом выступление Хабиба в России будет очень знаковым событием. Не важно, будут это «Лужники» или «Газпром-Арена»: людей придет очень много.

У Хабиба есть много фанатов не только в России, но и в США, Европе и арабских странах. Так что руководителям спортивных объектов нужно активизироваться и организовать гонку, чтобы доказать UFC, что они могут на самом высоком уровне провести такой бой»,

— цитирует Габдуллина «Рейтинг Букмекеров».

В своей карьере Хабиб Нурмагомедов провел 28 поединков, не потерпев ни одного поражения. В апреле 2018 года он единогласным решением судей одержал победу над Элом Яквинтой и впервые стал чемпионом UFC в легком весе. После он дважды защитил свой титул, одолев Конора Макгрегора и Дастина Порье. С ирландцем Орел сразился на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе, применив в четвертом раунде болевой прием на челюсть и заставив соперника сдаться. По окончании поединка Нурмагомедов выпрыгнул за пределы октагона и спровоцировал массовую драку, ввязавшись в конфликт с командой Макгрегора, за что позднее был дисквалифицирован на 9 месяцев и оштрафован на $500 тысяч.

Новости и материалы
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Все новости