Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В довесок к поясу: Хабиб станет отцом в третий раз

Хабиб Нурмагомедов в третий раз станет отцом

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вновь защитил титул, одолев Дастина Порье на турнире в Абу-Даби. Вместе с этим бойца ждет еще одно радостное событие — скоро он в третий раз станет отцом.

7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби состоялся главный бой года: российский чемпион промоушена в легком весе Хабиб Нурмагомедов сразился с обладателем временного титула Дастином Порье. Удачно применив против американца удушающий прием в третьем раунде, Орел одержал досрочную победу и во второй раз защитил свой чемпионский пояс, оставшись при этом непобежденным бойцом. Сейчас рекорд Хабиба составляет 28 побед в 28-и поединках.

Вместе с триумфом в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), за которым, к слову, наблюдал отец и по совместительству тренер Орла Абдулманап Нурмагомедов, 30-летнего россиянина ждет еще одно радостное событие — рождение ребенка.

«У Хабиба сейчас двое детей. Ждем третьего. Хабиб же должен уделять внимание семье. Он смотрит, как я тренирую сына. Все упражнения у нас общеразвивающего плана. Когда он устает, его забирают спать»,

— приводит слова Абдулманапа Нурмагомедова Sport24.

Сейчас Хабиб является одним из самых известных спортсменов мира. Но если карьера Орла, его тренировочный процесс, а также жизнь вне октагона является достоянием общественности, то личная жизнь Нурмагомедова покрыта тайной.

До сих пор о жене бойца ничего неизвестно. Свою свадьбу пара сыграла в 2013 год. На немногочисленных фотографиях жена Хабиба находилась в длинной непрозрачной фате. Ее лицо было скрыто ото всех. Фотографий Нурмагомедова с женой также нигде нет. Данный ритуал исходит из традиций дагестанского народа, а Хабиб, как известно, является уроженцем небольшого поселка Сильди, откуда в 12 лет вместе с семьей перебрался в Махачкалу.

Зато известно, что у пары уже имеются два ребенка. В июне 2015 года в семье Нурмагомедовых родилась дочь, а в декабре 2017-го — сын. Своего наследника российский чемпион легкого дивизиона UFC назвал в честь деда.

В ноябре 2018 года дед Хабиба скончался. Но завоевание внуком чемпионского пояса и его защиту в поединке с Конором Макгрегором он увидеть успел.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#RIP

Публикация от Ali (@aliabdelaziz000)

Как назовут третьего ребенка Хабиб и его супруга, на данный момент неизвестно. Зато, как отмечается, сам боец уверен, что у него родится именно сын, а не дочь.

Интересно и то, что свою победу над Дастином Порье Хабиб посвятил именно третьему ребенку.

Возвращаясь к личной жизни Орла, стоит обратить внимание на высказывание Абдулманапа Нурмагомедова. Отец Хабиба подчеркнул, что тот должен находить время для общения со своей семье. Но, как известно, этого самого времени у бойца немного.

В ходе подготовительного периода Хабиб Нурмагомедов живет и тренируется в команде American Kickboxing Academy (AKA), которая базируется в Сан-Хосе, штат Калифорния. Однако с собой в Америку свою жену и двух детей спортсмен не берет. Данную позицию Хабиб аргументирует тем, что делает это в целях безопасности, но при этом не исключает факта того, что своим присутствием семья будет попросту отвлекать его от тренировочного процесса. А для Нурмагомедова, как он сам утверждает, время, проведенное в зале, — бесценно.

«Она будет мешать моей подготовке. Можно будет как-нибудь поехать на отдых. Но в период подготовки, к примеру, женщины или клубы мешают. Ты не должен думать ни о чем другом, если хочешь чего-то добиться. Ты должен только тренироваться, спать и кушать. Во всем должен быть режим, а жена будет ждать дома и молиться за меня»,

— говорил он.

Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом легкого дивизиона UFC в апреле 2018 года, когда он решением судей одержал победу над американским бойцом Элой Яквинтой. Спустя полгода, в октябре 30-летний россиянин провел свою первую защиту титула. Соперником Нурмагомедова стал ирландец Конор Макгрегор. В четвертом раунде поединка, прошедшего в Лас-Вегасе, Хабиб провел болевой прием, заставив соперника сдаться.

Следующим оппонентом непобежденного российского бойца с наибольшей долей вероятности станет американец Тони Фергюсон, с которым Нурмагомедов должен был впервые встретиться еще в 2015 году. Однако впоследствии бои между Орлом и Эль-Кукуем четыре раза срывались по медицинским показаниям спортсменов.

Новости и материалы
Футболист «Зенита» Педро: мы больше не можем проигрывать
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
Диетолог Васильева: для пожилых полезно мясо индейки, курицы, кролика и телят
В Госдуме поспорили, можно ли продавать россиянам алкоголь на майских
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ снизились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Все новости