Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«История не закончилась»: Хабиб о реванше с Конором

Нурмагомедов пообещал избить Макгрегора при первой встрече

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов, несмотря на интенсивную подготовку к супербою с Дастином Порье, пообщался с журналистами, ответив на ряд вопросов о неутихающем противостоянии с эпатажным ирландцем Конором Макгрегором.

Российский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов в преддверии главного поединка 2019 года вновь вспомнил о старом сопернике.

Орел выразил уверенность, что его противостояние с бывшим чемпионом организации Конором Макгрегором не закончилось после супербоя в октябре 2018-го.

В тот эпохальный вечер в Лас-Вегасе Нурмагомедов сначала защитил титул, победив Печально известного в четвертом раунде болевым приемом, а уже затем выпрыгнул из октагона, начав одну из самых резонансных массовых драк в истории спорта.

«В октябре эта история не закончилась… Ведь недостаточно просто побить кого-то. Я говорил не только о Коноре, мы должны побить всю его команду. Я именно об этом думал перед боем и говорил это своим ребятам. Я сказал, что мы выходим на войну, а не на бой.

Это никогда не закончится. Никогда! Если мы где-то встретимся с Макгрегором, то подеремся, сто процентов. И неважно, отправится ли из нас кто-то после этого в тюрьму. Я ничего не боюсь. Он и его команда поедут в госпиталь, мы — в полицию», — приводит слова россиянина ESPN.

Также Хабиб прояснил ситуацию с возможным реваншем, которого так жаждят поклонники ММА по всему миру. Нурмагомедов заявил, что сейчас его абсолютно не интересует проведение нового поединка с Макгрегором.

«Он должен вернуться в UFC, одержать 9-10 побед, вот тогда мы встретимся вновь. Возможно, кто-то считает, что я думаю об этом бое... Кто-то думает, что я соглашусь на бой за крупную сумму... Нет! Пусть вернется и покажет себя.

Дане Уайту нет смысла звонить мне и говорить об этом бое. Зачем? Мы иногда общаемся с ним, он хороший парень. Но зачем говорить о безумных боях? Я хочу проводить бои с настоящими соперниками — Дастином Порье, Тони Фергюсоном, возможно, одним из величайших бойцов в истории, Жоржем Сен-Пьером. Мне неинтересен бой с человеком, который никогда не побеждает», — уверяет Хабиб.

А что же Конор? Макгрегора и поблизости нет с октагоном. Зато ирландец продолжает мелькать на полосах мировых СМИ, каждый раз вызывая все больший общественный резонанс.

В Майами он разбил телефон фанату, пытавшегося его сфотографировать, затем вступал в потасовку с болельщиком. А буквально на днях стало известно о том, что по весне в одном из пабов Дублина Макгрегор, угощавший своим виски всех сидевших за барной стойкой, ударил старика.

Впоследствии Печально известный раскаялся, искренне пожалев о своем проступке.

«Неважно, что именно там случилось. Я был неправ. Этот человек хотел повеселиться в пабе без разборок. Это произошло пять месяцев назад, и я пытался загладить свою вину… Но это все не имеет значения. Я ошибся.

Теперь я в долгу перед своей матерью, семьей, тренерами. Я не такой по своей сути. Причина, по которой я вообще пришел в ММА, — это защищать людей от подобных ситуаций», — делился мнением об инциденте Конор, отметив, что ему необходимо быть спокойным и служить для других хорошим примером.

Но как тут быть спокойным, когда на небосклоне ММА продолжает блистать Хабиб Нурмагомедов! Естественно, в отличие от Орла, Макгрегор грезит о реванше, намекая на неправильную подготовку к первой, проигранной главе противостояния.

«Да, я хочу устроить матч-реванш с Хабибом и вернуть пояс. Тогда у меня был неправильный тренировочный лагерь. Я многому научился. Хабиб ничего не говорил мне, пока не оказался в доминирующей позиции. Единственная причина, по которой он оказался в таком положении, заключалась в том, что я отнесся с неуважением к нему, так как он постоянно бегал по клетке. Я отключился на секунду и пропустил жесткий удар. Это был прекрасный удар, которому нельзя было не удивиться», — не скрывает ирландец.

И Макгрегор понимает, что для возвращения пояса ему потребуется провести один-два боя — он даже порассуждал о потенциальных соперниках.

«Кто угодно. Если Дастин выиграет у Хабиба, то с ним. Или Нейт Диас. Хорхе Масвидаль — тоже отличный вариант. Он выглядит очень хорошо. Я смотрел последний бой Эла Яквинты. Тони Фергюсон, Джастин Гэйтжи, реванш с Холлоуэем, реванш с Альдо… Так много боев для меня!

Поэтому не имеет значения, с кем драться», — заявил Макгрегор.

В октагон ирландец хочет вернуться в конце года. Поверим на слово: ведь в случае успеха и защиты титула Орлом 7 сентября реванш Нурмагомедов – Макгрегор станет значительно ближе.

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости