Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два нокаута за три раунда: как победили Харитонов и Минаков

Харитонов и Минаков победили нокаутами на Bellator 225

Российские бойцы смешанного стиля Сергей Харитонов и Виталий Минаков одержали победы нокаутами на шоу Bellator 225 в американском Бриджпорте над Мэттом Митрионом и Тимоти Джонсоном.

Замена — не проблема

Бой Виталия Минакова с 31-летним американцем Хави Айялой был со-главным событием вечера в Бриджпорте. Для россиянина этот поединок прошел в важнейший момент. 34-летний Минаков находился в шатком положении после своего первого фиаско в карьере в бою за звание претендента против старого француза Чейка Конго, которого к тому же сам побеждал пять лет назад.

Бой на Bellator 225 был для Виталия возможностью вернуться в большую игру или же окончательно потерять все добытое раньше. Айяла, кстати, тоже не так давно дрался с Конго и тоже проиграл, но потом успел разбить Фрэнка Мира.

Правда, перед вечером в Бриджпорте американец неожиданно снялся за несколько часов до боя, причем причины этого поступка на данный момент не называются.

Организаторы мероприятия о замене думали недолго. Ровесник Минакова Тимоти Джонсон — тоже американец, тоже недавно проиграл Конго и к тому же присутствовал в карде турнира в одном из менее значимых боев. К тому же в его послужном списке есть выступления в UFC, так что в сложившихся обстоятельствах замена выглядела максимально адекватной.

А вот на практике никакого серьезного сопротивления Джонсон оказать Минакову не смог, явно продемонстрировав, что находится уже на закате своей карьеры. Уже в первом раунде россиянин пошел в атаку и в размене ударами на открытом пространстве провел простенькую, но эффективную комбинацию.

Виталий пробил лоу-кик, для защиты от которого американец сосредоточил на ноге соперника все внимание, а в этот момент последовал хлесткий удар с правой в открытую скулу.

Джонсона заболтало, он хаотично полуотступил, полузавалился на ограду клетки, и там Минаков его хладнокровно добил в несколько ударов, пока рефери не остановил поединок.

«Эта комбинация у меня всегда была. К сожалению, против Конго не смог ее использовать. Но понимал, что Джонсон попадется на нее. Для меня главное было подраться, без разницы с кем. Готовился на левшу Айялу, но так получилось, что и победил леворукого Джонсона», — хладнокровно поделился впечатлениями от своей победы россиянин.

Шаг к титулу

Но все-таки самым главным событием вечера даже до снятия Айялы было противостояние Сергея Харитонова с Мэттом Митрионом. Они уже выходили друг против друга в феврале в Анкасвилле, но тогда все закончилось нелепо и неприятно — американец случайно попал оппоненту в пах, из-за чего Харитонов не смог продолжить поединок, и тот был признан не состоявшимся.

Обид никаких у россиянина не было, но дело нужно было закончить. Возможно, лучшие годы 41-летнего Митриона уже и позади, но для ММА этот возраст все же не является критичным, а в послужном списке бойца имеются и UFC, и победа над Федором Емельяненко...

Все настраивались на сложный бой, который может продлиться до самого конца третьего раунда, а потом решение будут принимать арбитры, но все-таки поединки тяжеловесов чаще всего заканчиваются досрочно.

Во втором раунде в размене на ногах (а другого от этого противостояния и не ждали) Харитонов попал шикарно попал правым боковым, чем потряс соперника. Митрион остался на ногах, но российский боец сразу все понял и, хоть и не бросился, словно юнец, в безрассудную атаку, оперативно довел начатое до ума.

Сергей приблизился к сопернику и нашел еще одну брешь, выбросив сокрушительный апперкот и тут же добавив коленом в челюсть, после чего Митрион просто рухнул на канвас. Пара обозначающих добивающих ударов, и рефери прекратил сражение, зафиксировав красивую победу российского 38-летнего ветерана, ставшую для него уже шестой подряд.

«Не раздражало, что у Митриона столько раз вылетала капа. Я был настроен на полный бой – три раунда по пять минут, но тяжелый вес таков, что все может решить один удар. Думаю, с каждым поединком мой апперкот будет становиться все лучше. Я хочу бой за титул», — сказал сразу после боя Харитонов.

Что ж, теперь ему остается дождаться, когда американец Райан Бэйдер проведет защиту чемпионского титула Bellator в тяжелом весе против того самого Конго, и дальше можно претендовать на поединок с победителем.

Кажется, сейчас в тяжелом дивизионе организации только Сергей может остановить быстрого, резкого, техничного и очень агрессивного чемпиона. Не дедушке Конго это делать, правда же?

Новости и материалы
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Все новости