Месть не удалась: Россия проиграла итальянцам

Сборная России по пляжному футболу провалилась на Европейских играх

В Минске завершился девятый соревновательный день Европейских игр, в который разыгрывались медали в соревнованиях борцов, спортивных гимнастов и боксеров. Сборная России по пляжному футболу встречалась в матче за пятое место с итальянцами, обыгравшими их на групповом этапе, и снова уступила. «Газета.Ru» следила за самыми важными событиями Европиады в режиме онлайн.
22:25

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую трансляцию дня Европейских игр в Минске. Завтра нас ждет заключительный день. Увидимся!

22:20

Российские спортсмены сегодня завоевали шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Российская сборная лидирует в медальном зачете Европейских игр — в активе россиян перед заключительным днем соревнований 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград.

22:05

Евгения Аугустинас о серебре в велоспорте: «Игра в гонке по очкам — последней гонки омниума — идет в «кошки-мышки» и мне это нравится. Кирстен всех сильнее наголову, но все мы смертны - непобедимых нет. У нее очень хорошая подготовка, личный тренер по штанге, шоссейная команда, которая дает право выступать в тех гонках, которые ей нужны. Я с ней боролась в 2012-м году, и она была за мной, когда у меня все хорошо было с подготовкой. Сейчас все поменялось, я чаще нахожусь в Москве и не могу сказать, что это плохо – может, и родные стены помогают», — цитирует РИА «Новости».

21:45

Британские спортсмены Кристофер Дэнгридж и Маркус Эллис стали обладателями золотых наград в бадминтоне. В финале британцы обыграли датчан Андерса Расмуссена и Кима Аструпа. Россияне Владимир Иванов и Иван Созонов в полуфинале уступили датчанам и стали обладателем бронзовых медалей, также бронзовая награда досталась голландской паре.

21:20

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков: «Соревнований по миру проходит много, но эти Европейские игры стоят особняком. Уровень организации говорит о прекрасной подготовке и оргкомитета, и всей Белоруссии. Я посетил соревнования почти по всем видам спорта - и везде на трибунах очень много болельщиков. Вот главный ответ скептикам, которые сомневались в нашем общем успехе», — цитирует РИА «Новости».

20:50

Российская велогонщица Евгения Аугустинас заняла второе место в омниуме. Золотую медаль завоевала нидерландская велогонщица Кирстен Вилд, третьей стала итальянка Элиза Бальзамо.

20:30

Украинский боксер Виктор Выхрист завоевал золото в весовой категории свыше 91 кг. Россиянин Иван Верясов в данной категории завершил борьбу в 1/8 финала.

20:00

Российский борец греко-римского стиля Александр Чехиркин выиграл золото в весовой категории до 77 кг. В финале он победил Карапета Чаляна из Армении. Бронзу в данном весе выиграли швед Алекс Кессидис и венгр Тамаш Леринц.

19:35

Российский борец греко-римского стиля Заур Кабалоев выиграл золото. В финальной схватке он победил грузина Шмаги Болквадзе. Бронзу в данном весе выиграли белорус Сослан Дауров и серб Мате Немеш.

19:20

Российский борец греко-римского стиля Степан Марянян завоевал золото. Марянян, выступающий в весовой категории до 60 кг, в субботнем финале победил Эрика Торбу из Венгрии. Бронзу в этом весе завоевали Виктор Чобану из Молдавии и грузин Дато Чхартишвили.

19:05

Российский велогонщик Иван Смирнов о золоте: «Очень доволен результатом, он близок к моему личному рекорду, который я показывал в Санкт-Петербурге. Вчера на командную гонку ушло очень много сил, но это была важная для меня победа, в олимпийской дисциплине. Было непросто выходить сегодня снова на старт, с другой стороны, вчерашняя гонка позволила мне «разбить» мышцы, и после этого сегодня ехать было легче», — цитирует ТАСС.

18:45

Испанская спортсменка Сандра Санчес завоевала золотую медаль в карате в дисциплине «ката». В финале она победила итальянку Вививану Боттаро, бронзовые медали ранее завоевали Патрисия Эспартейро из Португалии и Дилара Элтемур из Турции.

18:30

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев будет бороться за бронзовую награду в индивидуальном спринте. В полуфинале в двух заездах Дмитриев проиграл голландцу Джеффри Хогланду.

18:10

Российский велогонщик Иван Смирнов завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке преследования на треке. 20-летний спортсмен в финале опередил итальянца Давиде Плебани. Третьим стал швейцарец Клаудио Имхоф.

17:30

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал золотую медаль в многоборье. Россиянин набрал 85,465 балла. Второе место занял украинец Олег Верняев (84,632). Третьим стал еще один россиянин Владислав Поляшов (84,464).

17:15

Дебютантка сборной России по спортивной гимнастике Александра Щеколдина: «Вполне довольна своим выступлением, но нужно дорабатывать бревно и брусья, так как на них пока очень грязно выступаю. И немного расстроена тем, что всего лишь 0,3 балла каких-то до третьего места не хватило», — цитирует ТАСС.

16:45

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в многоборье. Мельникова набрала 54,498 балла. Серебряную медаль завоевала француженка Лоретт Шарпи (54,166). Третье место заняла украинская спортсменка Диана Варинская (52,766). Россиянка Александра Щеколдина показала пятый результат (52,365).

16:25

Сборная Германии завоевала золотые медали в настольном теннисе. В матче за золотые медали немки оказались сильнее представительниц Румынии со счетом 3-0. В матче за бронзу победу одержали польские спортсменки, которые обыграли венгерок (3-2). Россиянки в первом раунде уступили сборной Польши (0-3).

16:00

Российская бадминтонистка Евгения Косецкая взяла бронзу. В 1/2 финала она уступила датчанке Мие Блишфельдт со счетом 14:21, 11:21.

15:40

К сожалению, сборной России не удалось спасти матч. Италия одержала победу со счетом 4:3 и заняла пятое место по итогам турнира. Российская команда расположилась на шестой строчке.

15:33

Пропустила сборная России на 34-й минуте встречи! Счет 4:3 в пользу итальянцев!

15:29

В концовке третьего периода Франческо Корозинити сравнял счет в матче! У россиян еще есть время добиться победы в основное время встречи.

15:16

В дебюте третьего периода итальянцам удалось сравнять счет, но точный удар Папоротного вновь вывел российскую команду вперед — 3:2.

15:10

Николай Крышанов забил мяч в ворота сборной Италии! Сборная России ведет со счетом 2:1! Команды ушли на второй перерыв.

15:03

В ворота российской сборной был назначен пенальти, но голкипер Иван Островский отбил удар!

15:00

Итальянцы сравняли счет благодаря голу Паоло Пальмачи. 1:1.

14:51

На 13-й минуте матча Федор Земсков открыл счет! 1:0! Сборная России вышла вперед!

14:43

Первый период матча Россия — Италия завершился вничью — 0:0. Обе команды играют осторожно и не спешат идти в атаку.

14:20

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах посетит церемонию закрытия Европейских игр, сообщает агентство БелТА со ссылкой на Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии. Церемония пройдет 30 июня на стадионе «Динамо».

14:00

Через 30 минут сборная России по пляжному футболу встретится с командой Италии в матче за пятое место. «Газета.Ru» будет следить за развитием событий матча.

13:40

Россиянин Денис Дмитриев прошел в полуфинал индивидуального спринта на треке. В 1/4 финала он победил представителя Великобритании Джека Карлина.

13:20

Оздоев в четвертьфинале уступил хорвату Ивану Хуклеку (8-9) и завершил участие в соревнованиях.

Головин свой поединок выиграл. В 1/4 финала был повержен представитель Франции Мелонен Нумонви — 9-0.

13:00

Выступающий в весовой категории до 130 кг Сергей Семенов также успешно преодолел первый раунд соревнований. В 1/8 финала он одержал победу над немцем Джелло Крамером — 2-0.

12:40

Также в весовой категории до 97 кг россиянин Александр Головин одержал победу над украинцем Миколой Крысовым со счетом 11-0 и вышел в четвертьфинал турнира по греко-римской борьбе.

12:20

Российский боец греко-римского стиля Бекхан Оздоев вышел в четвертьфинал. В рамках 1/8 финала он одержал победу над представителем Турции Басаром Метеханом со счетом 5-0.

12:00

Российский велогонщик Иван Смирнов гарантировал себе медаль в велоспорте на треке. В квалификации россиянин проехал индивидуальную гонку за 4 минуты 15,119 секунды и вышел в «золотой заезд».

11:40

Стоит отметить, что сегодняшний день — предпоследний на Играх в Минске. Завтра, 30 июня, пройдут заключительные соревнования и торжественная церемония закрытия.

11:30

О программе на сегодня. Итак: 09:00 — 19:05. Карате. Женщины, мужчины. 10:00 — 21:00. Бадминтон. Мужчины, женщины. 10:00 — 20:50. Велотрек. Мужчины, женщины. 10:00 — 23:00. Настольный теннис. Женщины, мужчины. Командные соревнования. 11:00 — 20:00. Греко-римская борьба. Мужчины. 13:00 — 20:45. Пляжный футбол. 14:00 — 16:45. Спортивная гимнастика. Мужчины, женщины. Многоборье. 16:00 — 18:55. Бокс. Мужчины, женщины.

11:20

Отметим, что накануне российские спортсмены завоевали девять наград (одна золотая и девять бронзовых). Всего у сборной России 33 золотых, 16 серебряных и 32 бронзовых наград.

11:10

В девятый соревновательный день II Европейских игр будут разыграны 28 комплектов медалей.