Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выпала или скинули? Загадочное падение подруги Кокорина с балкона

«Связь с делом»: что увидели юристы в падении подруги Кокорина с балкона

Адвокаты начали расследование по поводу инцидента со свидетельницей по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатериной Бобковой, которая выпала с четвертого этажа гостиницы в Чехии спустя два дня после оглашения приговора. Предполагается, что женщина могла пострадать из-за того, что имеет отношение к делу. Как следует из материалов суда, Бобкова присутствовала на обеих потасовках с участием игроков и косвенно влияла на развитие конфликтов.

Одна из ключевых свидетелей по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерина Бобкова, выпавшая с балкона четвертого этажа отеля в Чехии, могла пострадать из-за своей связи с судебными разбирательствами.

По крайней мере, такие подозрения возникли у адвокатов. В пресс-службе юридической фирмы «Бишенов и партнеры», которая представляет интересы Бобковой, сообщили, что по этому поводу уже началось расследование.

Юристы должны установить, имеет ли произошедший инцидент какую-то «связь с делом Кокорина и Мамаева»,

передает «Чемпионат.com».

Напомним, Бобкова присутствовала и при избиении водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, и при конфликте футболистов с чиновниками — главой отдела Минпромторга Денисом Паком и гендиректором Научно-исследовательского автомобильного и авиамоторного института (НАМИ) Сергея Гайсина.

В обоих случаях женщина не оставалась в стороне от процесса и некоторым образом влияла на происходящее. Так, именно она стала невольной причиной драки игроков с водителем, когда по ошибке подсела в его машину, приняв ее за такси.

Затем Бобкова призналась Мамаеву, что Соловчук якобы обозвал футболистов «петухами» и грубо повел себя с ней, после чего футболисты подошли к водителю разобраться.

С этого и началась вся потасовка. Стоит отметить, что самой женщине вскоре стало жалко водителя и она попыталась его защитить.

«Водитель убегал, а потом почему-то остановился и встал. А нужно было дальше бежать! В итоге я легла на него, чтобы остановить все это. Сначала парни сказали мне: «Не лезь», но со второго раза мне удалось лечь», — рассказывала Бобкова в ходе судебного заседания.

Также она косвенно повлияла на развитие конфликта в кафе. Как выяснилось в ходе опроса других свидетелей, а также потерпевших, женщина целовалась в заведении с Александром Кокориным,

который давно состоит в отношениях со своей фактической супругой Дарьей Валитовой (у пары есть маленький сын).

Кроме того, Бобкову обвинили в том, что в ходе общения с футболистом она расположила свою голову рядом с его половым органом и якобы совершала непристойные движения. Этот аргумент, в частности, использовал на суде Пак, объясняя, почему поведение игроков и их компании вызвало у него возмущение.

«В качестве примера хамского поведения могу привести тот факт, что девушка села на колени к Кокорину и стала с ним целоваться, а потом она положила голову в область его паха. Все это выглядело крайне неприятно», — говорил чиновник.

В конце концов Пак решил высказать компании замечание, что привело к потасовке.

Сама Бобкова заявила, что ничего не помнит о поцелуях с Кокориным, однако призналась, что действительно опускала голову в район его поясницы.

При этом женщина заверила, что никаких двусмысленных движений не совершала. «Я лесбиянка, к мужчинам влечения не испытываю», — пояснила Бобкова.

Примечательно, что на суде женщина заявила, что осенью 2018 года — во время допроса у следователя по горячим следам — ее якобы пытались заставить подписать протокол с показаниями, которые она не давала.

«Во время первого допроса дяденька на меня орал. Следователь с большими глазами! Орал на меня, как бешеный, в итоге я сказала, что без адвоката разговаривать не буду. Он ко мне приехал, а следователь не пускал. Делал вид, что телефон не слышит. Вот кого сажать надо!» — говорила Бобкова.

Также она намекнула на то, что некоторые ее подписи под страницами протокола могли быть подделаны. «Даже цвет ручки разный», — отмечала женщина.

Месяц спустя, 11 мая, стало известно, что Бобкова выпала из окна гостиницы в Чехии, куда она отправилась на праздники.

Инцидент произошел около 23.00, когда женщина вышла на балкон покурить. Вскоре ее обнаружили на земле с переломами таза и ребер, контузией легких и внутричерепным кровоизлиянием.

Пострадавшую ввели в искусственную кому. Спустя десять дней ее состояние стало стабильным, и врачи дали добро на транспортировку Бобковой в Москву.

Местная полиция не обнаружила никаких следов насильственных действий в отношении женщины.

По версии правоохранительных органов, она оперлась на перила балкона во время курения, однако не смогла сохранить равновесие и полетела вниз. В организме Бобковой были обнаружены следы антидепрессантов и алкоголя.

За два дня до этого был объявлен приговор суда Кокорину и Мамаеву. Александр получил полтора года в колонии строгого режима, а Павел — год и пять месяцев.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Все новости