Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тренер никакой»: как Глушаков увольнял Карреру

Капитан «Спартака» Денис Глушаков «сливал» Массимо Карреру

13 мая в прессе появилась информация, что капитан московского «Спартака» Денис Глушаков действительно участвовал в заговоре против приведшего команду к чемпионству в 2017 году итальянского главного тренера Массимо Карреры. В сети появилась аудиозапись, на которой полузащитник рассуждает о наставнике.

13 мая стало известно, что капитан московского «Спартака» Денис Глушаков действительно настраивал своих партнеров по команде против теперь уже экс-главного тренера красно-белых Массимо Карреры, сообщили РИА «Новости».

Телеграм-канал Mash опубликовал аудиозапись сообщения в мессенджере, которое полузащитник отправил кому-то из друзей, попросив того стереть его после прослушивания, что, очевидно, сделано не было.

Предположительно запись была сделана после поражения от греческого ПАОКа по сумме двух встреч (2:3, 0:0) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. На аудио Глушаков рассказывает о ситуации в команде, используя в своей речи нецензурными выражениями.

«Ну что, вчера сыграли в бей-беги, вату покатали. Тренер никакой, похоже, у него ужас какой конфликт с игрокам. Зе Луиш не хочет играть, Ханни не хочет играть, — начинает свою тираду капитан «Спартака». — Вчера Ханни и Педро Роша — 20 миллионов — просто не в заявке, на трибуне. Купили двух футболистов... Зе Луиша не поставил на игровой [тренировке], хотя Зе Луиш на две головы лучше Адриано и готов. Зе Луиш вообще не хотел выходить играть.

Перед матчем давай целовать меня, обнимать — мой капитан, там чмокать начал меня при всех, все смеются. Ему нет доверия, уважения за то, что он такой лжец.

Выполнили план на игру, сделали все возможное, невозможное, а мы наигрывали вообще другое. А играли вчера в бей-беги, и тот же Адриано, которого он любит, которого он зализывает, его же и подставил».

Напомним, что в ответном поединке с ПАОКом в Москве Луис Адриано получил в конце первого тайма прямую красную карточку за удар соперника, и спартаковцы, которым нужно было отыгрываться после поражения в Греции, большую часть встречи провели в меньшинстве.

«Утром Измайлов (вице-президент «Спартака», прим. — «Газета.Ru») мне позвонил, написал: «Как дела? Что происходит?» Я ему написал: «Катастрофа происходит». Он мне написал, говорит: «Давай встретимся, возьми парней, поговорим, пообщаемся, то, се», — продолжил Глушаков.

— Ну, мы ему все и сказали. Что нас не устраивает тренер, что они привели другого тренера, Рауля [Рианчо], и Трабукки («Газета.Ru») себе уже соломку стелет, понимает, что Карреру выгонят, а он останется в структуре клуба, и будет новый тренер».

Как сообщают источники, Глушаков «сливал информацию о проблемах «Спартака», «настраивал команду против тренера» и «подстроил увольнение» Карреры. В доказательство журналисты опубликовали скриншоты частных переписок футболиста.

«Тот самый момент: «Спартак» играет очень плохо, футболисты бегают очень лениво, фанаты очень в замешательстве. Дальше будет увольнение Карреры, неразбериха в клубе и ненависть трибун, — говорится в публикации.

— Сейчас очевидно — это не фантазии болельщиков, это реальные события. Капитан сливал инфу, смещал тренера и других сотрудников и прятал улики. Плохо прятал, Денис».

Напомним, что несколько дней назад в прессе прошла информация, что совет директоров «Спартака» принял принципиальное решение о том, что капитан красно-белых покинет летом красно-белых, так как не входит в планы главного тренера Олега Кононова.

Вместе с Глушаковым клуб могут покинуть и другие российские ветераны команды, например, Дмитрий Комбаров и Артем Ребров.

Марко Трабукки недавно рассказывал в телеэфире канала «Матч Премьер», что у Карреры не было проблем с другими футболистами «Спартака», только с Денисом.

«У Карреры не было никаких проблем с другими футболистами. У него была проблема только с Глушаковым. Когда Каррера просил отдать игрока в аренду или продать его, потому что у него с футболистом не получалось, клуб ответил отказом. Вот в этом и вся проблема,

— поведал итальянский агент. — Зная Массимо, если он принял такое принципиальное решение, то у него на то были хорошие аргументы. Это решение далось ему трудно, он очень переживал».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии высказали сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Все новости