Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Одержимый Орлом: главный оппонент Хабиба вернется в октагон

Фергюсон встретится с Серроне на UFC 238

Бывший временный чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и один из ярчайших легковесов в истории ММА Тони Фергюсон готов у возвращению в клетку. И пока непобежденный чемпион Хабиб Нурмагомедов начинает подготовку к защите пояса от Дастина Порье, американцу подобрали не менее зрелищного противника.

Бывший временный чемпион UFC Тони Фергюсон снова в деле.

Как сообщает ESPN, бой Эль-Кукуя (именно так называют Тони) с Дональдом Серроне почти согласован, осталось лишь поставить подписи под контрактом. Предварительные дата и место — 8 июня, UFC 238 в Чикаго.

Последний раз эксцентричного американца можно было наблюдать в клетке на эпохальном турнире UFC 229 7 октября 2018 года. Тогда он в преддверии супербоя Нурмагомедова с Конором Макгрегором зрелищно победил дерзкого ударника Энтони Петтиса, которому пришлось досрочно прекратить поединок из-за перелома руки.

Казалось бы, серия из одиннадцати побед, любовь болельщиков и жажда заветной встречи Тони с Орлом почти в каждом фанате смешанных единоборств — чем не повод свести Фергюсона и Хабиба в клетке?

Но четырежды срывавшееся противостояние даже не дошло до своего пятого анонса — в спортивную составляющую вмешались страшные личные обстоятельства.

«Я и моя мать находимся в постоянном страхе из-за опасного поведения Тони, который в любой момент может вспыхнуть, как спичка. Его неустойчивое поведение постоянно ухудшается и становится более угрожающим. Я боюсь, что однажды Тони убьет меня и сына. Либо же сам покончит с собой.

Произошло множество инцидентов, о которых мне еще предстоит рассказать. У меня есть видео и фото параноидального поведения мужа, где он плачет, смеется и что-то бормочет без каких-либо причин», — цитировал TMZ Sports жену Фергюсона.

Девушке даже пришлось запросить ордер о запрете супругу не приближаться к себе и ребенку.

Но не прошло и двух месяцев, как Эль-Кукуй снова тренируется в зале. Дана Уайт, президент UFC, переговорил с атлетом по поводу вызвавшей большой резонанс ситуации со здоровьем и остался доволен настроем спортсмена — выздоровевший Тони полон сил и готов устроить охоту на Орла…

Вот только сам чемпион уже ушел далеко: следующий соперник Нурмагомедова — обладатель временного пояса в легком весе Дастин Порье, победивший в последнем поединке чемпиона полулегкого дивизиона Макса Холлоуэйя.

О потенциальном поединке 7 сентября в Абу-Даби высказывался и сам Орел, пригрозив избить нового соискателя золотого пояса.

«Считаю, что Порье провел хороший поединок с Холлоуэем. Правда, я до их боя думал, что победит именно Макс. Таков был мой прогноз, говорил об этом с фанатами, командой и отцом. Но Порье впечатлил меня. Думаю, он здорово боксировал, намного лучше, чем раньше. С каждым поединком он прибавляет в этом компоненте. Мы должны встретиться и работаем над этим. Кроме того, он хорош в борьбе.

Давно слежу за Дастином. Что касается нашего с ним боя, я должен избить его. Сделать то же самое, что делаю со всеми остальными. Уважаю Порье как бойца и человека, однако, когда мы войдем в клетку, я должен буду его избить.

Сейчас я сфокусирован на сентябре, у нас получится отличный бой», — заявил россиянин, отложив мысли о Тони на потом.

И довольствоваться Фергюсону, судя по всему, придется пока только Ковбоем.

Однако, несмотря на куда меньший статус противника, недооценивать ветерана Серроне не стоит. После возвращения в легкий вес Ковбой провел уже два поединка и на серии из трех побед буквально ворвался в топ-5 данного дивизиона UFC.

В январе в технический нокаут им был отправлен молодой проспект Александр Эрнандес, а спустя три месяца подвергся тотальному пятираундовому избиению бывший претендент на пояс Эл Яквинта.

Как и в случае с Фергюсоном, Тони не является для Серроне приоритетом. Его манит куда более крупная, денежная сделка.

«Конор? Мы работаем над этим. Надеюсь, в следующем поединке я подерусь с ним. Конор все решает сам. Ничего не значит, если мы с UFC за такой бой — все зависит от Макгрегора. У него хорошее положение в этой компании», — не скрывал надежд на большой куш американец.

Да и сам Макгрегор порадовался идее денежного поединка со звездой организации.

«За такой бой, Дональд, я готов драться с тобой. Поздравляю!» – написал Макгрегор после январского триумфа Ковбоя.

Однако со временем разговоры о поединке поутихли: Макгрегор стал добиваться доли в промоушене, отказался участвовать в бою, который не будет главным на турнире, уходил и возвращался в спорт, ссорился с Хабибом, тогда как Дональд лишь немного сменил приоритеты:

«Я выиграл три боя подряд, и мне нужна новая миссия — титульный бой.

Я хочу драться за титул, если только раньше со мной не подерется Конор Макгрегор. Конор, если ты готов выйти в июле, давай сделаем это», — заявил Серроне после победы над Яквинтой.

Так или иначе, на кону для Фергюсона и Серроне в очном противостоянии будет стоять очень многое — победа с наибольшей вероятностью откроет им путь к заветным целям. Вот от чего так сильно и хочется фанатам, чтобы «инсайд» ESPN как можно быстрее получил официальное подтверждение.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости