Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По стопам Моуринью: «МЮ» нашел замену Сульшеру

Конте может возглавить «Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» разочаровались в прекрасно начавшем работу у руля клуба Уле-Гуннаре Сульшере — в новом сезоне английским грандом скорее всего будет руководить другой тренер. Одним из вариантов развития событий может стать приглашение экс-наставника «Челси» Антонио Конте, который уже ждет предложение от «Манчестер Юнайтед».

После шикарного 20-го чемпионства «МЮ» в 2013 году и достойными проводами на покой сэра Алекса Фергюсона последовал мрачный период истории великого клуба.

Дэвид Мойес, Райан Гиггз, Луи ван Гал, Жозе Моуринью, Уле-Гуннар Сульшер… Кто только не пытался вернуть былую мощь некогда грозному детищу сэра Алекса за последние шесть лет.

Безуспешно: английское чемпионство за это время было только в «синей» части города у «Манчестер Сити», а планы на победу в Лиге чемпионов все больше превращаются в сказку.

Многие полагают, что дело в самих футболистах. Один из сторонников данной позиции — легенда клуба, бывший капитан «Юнайтед» Рой Кин, который неоднократно критиковал игроков команды за безволие и несоответствие уровню клуба.

«Меня всегда интригует, когда после поражения футболисты говорят: «Мы проявим себя в следующем матче». Проявлять себя нужно в каждом матче. Не важно, где ты играешь — в «МЮ» или «Олтринхеме» — ты должен проявлять себя в каждой игре.

Это те же самые игроки, которые бросили Моуринью под автобус, и точно так же они поступят и с Уле. Леопарды не меняют окрас. В этом клубе слишком много обманщиков для того, чтобы «МЮ» вернулся на вершину. Я не верю этим игрокам», — рвал и метал после разгрома от «Эвертона» (0:4) Кин в эфире Sky Sports.

Однако руководство «манкунианцев» считает иначе: клуб предпочитает идти по проверенному пути, и сделать ставку не на глобальной перестановке состава, а на перемены в тренерском штабе.

Конечно, результаты Уле-Гуннара Сульшера по весне не радуют: «МЮ» побеждал в Париже «ПСЖ», блистал в чемпионате, а затем потерпел семь поражений в девяти последних матчах во всех турнирах.

Из всех турниров клуб выбыл, а в Английской премьер-лиге (АПЛ) «манкунианцы» с 64 баллами идут лишь шестыми. Однако стоит ли принимать столь скоропалительные решения, даже не дав новому наставнику толком обжиться на новом месте и в летнее трансферное окно попробовать построить команду под себя?

Как сообщает Football Italia, 49-летний Антонио Конте, возглавлявший «Бари», «Ювентус», сборную Италии и «Челси», уже сидит на чемоданах, готовясь в любой момент вылететь в Англию. Итальянец ждет возможной развязки в отношениях «МЮ» и Сульшера: чемпион Англии – 2017 жаждет сотворить золотую историю уже в другом английском гранде. Вместе с тем и насолив разорвавшим с ним отношения «синим».

«Манкунианцев» провальный сезон-2017/18 Антонио в Лондоне не пугает. Как не пугает «МЮ» и опыт приглашения Жозе Моуриньо, когда пришедший после увольнения из стана «Челси» португалец в Манчестере довольствовался лишь победой в Лиге Европы, а также Кубком футбольной лиги и Суперкубком Англии.

Стоит отметить, что «манкунианцы» далеко не единственные, кто положил глаз на молодого по меркам современного футбола специалиста. Антонио хотят видеть на родине «Ювентус», «Интер» и «Рома».

Столичный клуб, к слову, и вовсе наряду с «МЮ» является одним из главных претендентов на Конте: «волки» уже контактировали с тренером и предложили зарплату в размере € 9,5 млн в год. Препятствие для соглашения – все тот же «МЮ», интерес со стороны которого не дает итальянцу сосредоточиться на римском клубе.

А в «Роме» очень рассчитывают на Конте. Даже нынешний главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери был бы счастлив увидеть Антонио в Риме.

«Как фанат «Ромы», я бы хотел увидеть его на посту главного тренера команды. Это сделало бы меня по-настоящему счастливым. Но не спрашивайте у меня, придет ли Антонио в клуб, потому что я узнаю об этом последним», — говорит специалист.

Вторит Раньери и директор «Ромы», икона клуба Франческо Тотти, который назвал итальянца одним из самых любимых тренеров.

«Конте — тренер-победитель. Думаю, любой клуб был бы рад заполучить его, ведь это один из самых успешных тренеров в Европе. Но пока нет никакой конкретики. По слухам, многие клубы заинтересованы в его услугах»,

— надеется на бывшего партнера по сборной Италии Император.

Ранее «Рома» рассталась с Эусебио ди Франческо. Место наставника команды занял Раньери, который работает в итальянской столице до конца текущего сезона, и уже в июне «волкам» будет необходимо определиться с новым рулевым.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Все новости