Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ударил фаната и отчитал молодежь: Неймара взбесил проигрыш

Неймар ударил фаната после поражения «ПСЖ» в финале Кубка Франции

«Пари Сен-Жермен» сенсационно уступил «Ренну» в финале Кубка Франции и остался лишь с одним трофеем по итогам сезона. Звездный нападающий парижан Неймар вспылил после проигрыша и ударил болельщика, а также выступил с резкой критикой в адрес одноклубников.

Текущий сезон во французском футболе выдался богатым на интриги и сенсации. Хотя чемпионство с огромным отрывом и досталось клубу «Пари Сен-Жермен», но вот второй и третий по значимости трофеи страны разыграли команды из середины таблицы. Изначально «ПСЖ» в четвертьфинале Кубка лиги уступил «Генгаму», который впоследствии проиграл куда еще более скромному «Страсбургу».

А 27 апреля парижане в финале Кубка Франции встречались с «Ренном». Звездный нападающий действующего чемпиона страны Неймар после тяжелой травмы вернулся на поле меньше недели назад, а в матче с красно-черными и вовсе вышел в стартовом составе. Бразилец на 21-й минуте увеличил преимущество своей команды до двух мячей, отличившись впервые с января. Однако уже к середине второго тайма «Ренн» отыгрался, и поединок перешел в дополнительное время.

На 118-й минуте прямую красную карточку получил Килиан Мбаппе за грубейший фол против Дамьена да Силвы — юный нападающий парижан на полном ходу влетел шипами в колено соперника, нога которого изогнулась под страшным углом.

В серии пенальти игроки обеих команд были на редкость точны после такого долгого и нервного матча, но на шестом ударе 21-летний полузащитник «ПСЖ» Кристофер Нкунку допустил промах, и «Ренн» стал обладателем Кубка Франции.

До этого «Ренн» выигрывал Кубок страны лишь дважды в своей истории — в 1965-м и 1971-м.

Главные события произошли уже после игры. Поднимаясь на церемонию награждения, Неймар вступил в перепалку с одним из болельщиков, находящимся на трибуне. Сначала бразилец толкнул мужчину, снимавшего его на смартфон, а после недолгого выяснения отношений ударил того в лицо. К пострадавшему подошли другие футболисты «ПСЖ» и попытались понять, что произошло, однако быстро ушли в зону награждения.

«Неймар дал мне картошку», — написал в своем инстаграме пострадавший фанат, который, судя по всему, не расстроился.

Неймар не только не удосужился принести извинения фанату, но и еще больше вспылил.

Форвард выступил с жесткой критикой в адрес молодых одноклубников, которые, по его мнению, больше говорят, чем слушают.

«Мы должны вести себя как мужчины в раздевалке, быть более сплоченной командой. У нас в составе много молодых парней. Им следует больше слушать, а не говорить. Иногда, когда берет слово более опытный игрок, они начинают возражать. Они могу возразить даже тренеру. С таким отношением команда далеко не уйдет.

Молодежь должна уважать более опытных игроков. Я именно так и делал, когда сам только начинал», — приводит слова бразильца Goal.

Напомним, что за последнее время это уже не первый случай, когда Неймар не может сдержать агрессию. 26 апреля бразилец получил трехматчевую дисквалификацию в еврокубках после оскорбительных сообщений в инстаграме в адрес судей после вылета из Лиги чемпионов от «Манчестер Юнайтед».

Бразилец перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» в 2017-м за €222 млн. За два сезона в составе парижан дважды становился чемпионом страны, а также выиграл Кубок лиги.

Нынешний сезон и для «ПСЖ», и для Неймара откровенно не задался.

Летом прошлого года команду возглавил немецкий специалист Томас Тухель. Поначалу все шло неплохо: парижане штамповали победы одну за одной, Неймар и Мбаппе забивали много и часто. Однако в Лиге чемпионов у команды начались уже традиционные проблемы. Уже на стадии 1/8 финала «ПСЖ» уступил далеко не грозному «Манчестер Юнайтед», и сезон был фактически закончен, поскольку в плане чемпионской гонки во Франции у парижан конкурентов не было.

Ко всему прочему, еще и Неймар сломал ногу, зато регулярно наведывался на вечеринки в Бразилию и Италию, за что «ПСЖ» тоже получил солидную долю критики. Страдал клуб и от саги с продлением контракта Адриена Рабьо, который истекает уже ближайшим летом. Представители футболиста резко негативно отзывались о руководстве «ПСЖ», и в итоге талантливого воспитанника сослали в дубль.

Были вопросы и к трансферной кампании: фактически клуб так и не усилился серьезно, а покупки Эрика Шупо-Мотинга, Леандро Паредеса и Тило Керера и вовсе оказались не самыми удачными. Более того, «ПСЖ» расстался с рядом собственных воспитанников, а также продал молодого и талантливого Гонсалу Гедеша.

Так или иначе, но Тухель надеется продолжить работу с парижским клубом.

«Конечно, я хочу продолжить тренировать «ПСЖ». Пока рано подводить итоги. Мне нужно несколько дней подумать. Непростая ситуация», — заявил специалист.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российская гимнастка сообщила о расставании с фигуристом
В сети обсуждают новые фотографии Джонни Деппа: «Он стареет»
Cуд заочно арестовал журналиста Зыгаря
Глава КНР предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Ученые научились оценивать качество сна человека по походке
На «АвтоВАЗе» рассказали, что может способствовать провалу продаж автомобилей Lada
Российские врачи пять часов удаляли опухоль головного мозга у ребенка
Жена Диброва снялась в крошечном бикини в Индии: «Путешествие без одежды»
В Дагестане задержали блогера, призывавшего угонять украинцев в рабство
В СНБО Украины считают необходимыми удары дронами по территории России
Законопроект о мобилизации направили на подпись Зеленскому
В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение
Донцова считает, что Кунгурова можно было спасти
Энергоэксперт назвал выгодный для России сценарий конфликта на Ближнем Востоке
Российские военные уничтожили девять лодок ВСУ с 20 военными
Ротару публично поздравила Пугачеву с 75-летием
Новый секретарь СНБО Украины высказался о передаче России территорий
«Никогда не думал, что с «Питтсбургом» такое может быть»: Малкин о решающих матчах НХЛ
Все новости