Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не хотела позорить Россию»: признания Загитовой у Урганта

Загитова на шоу «Вечерний Ургант»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова вместе со своей собакой Масару побывала в гостях на шоу «Вечерний Ургант». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию программы на Первом канале.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:05

Далее начинается часть шоу с певицей Серябкиной, а это уже не наша область. «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и благодарит всех читателей, что были в этот поздний час вместе с нами!

00:04

И на этом все. Не так много времени отдали Загитовой, но рассказала она интересные вещи. Дарят фигуристки цветы и благодарят за шоу.

00:02

Одерживает Алина уверенную победу со счетом 3:1! Она угадала Винни-Пуха, свинку Пепу и медведя.

00:00

Всем полюбившаяся рубрика «Тактильный диктант»! Ургант и Загитова с завязанными глазами будут угадывать на ощупь героев мультиков.

23:58

Загитова дарит Ивану Ургунту подарок из Японии! Та самая игрушка, с которой она сидит в kiss and cry.

23:56

Непростую тему затронул Ургант. Он спрашивает у Загитовой про готовность сняться с ЧМ за три дня до начала турнира. Очень патриотичный ответ заметно погрустневшей фигуристки. «Сложный вопрос. Была тяжелая подготовка, и как раз этот вес играл роль. Плюс наложилось то, что у меня не получались прыжки. И я просто не хотела позорить Россию. Потому что я выступаю не только для себя, но и для России», — заверила она.

23:55

Далекому от фигурного катания человеку Алина вынуждена объяснять, почему так важна диета. Глядишь, и результаты наших фигуристов после этих слов будут цениться больше.

«У нас такой вид спорта, довольно сложный. И техника прыжка сразу изменяется, когда ты прибавил в весе. Жир на руке вырос – уже не можешь прыгать», — пошутила она.

23:54

Тонкий детский голос Загитовой ну совсем не идет в пару с тем образом, в который ее нарядили. Выглядит несуразно. На льду это работает, потому что говорить там не нужно.

23:50

Неожиданный вопрос о строгой диете фигуристов заинтересовал Урганта. Загитова подтверждает, что во время соревнований они живут практически в спартанских условиях. «На предолимпийских сборах я очень следила за весом, взвешивались три раза в день: утром, днем и вечером. И я пыталась держать вес одним и тем же, потому что 100 грамм – это уже…Нельзя было пить воду? Да, было такое время, когда я очень сильно заморочилась по поводу веса и почти не пила. Перед взвешиванием делала глоток и выплевывала это», — строго заметила Алина.

23:48

Алина сообщила о намерении отвезти Масару на ее родину — в Японию. Фигуристка вместе со своей собакой планируют выступить в одном шоу, которые Загитова, как известно, обожает.

«Скорее всего, она там выйдет на лед. Первый раз, когда я ее привела на лед, она почему-то начала не бегать, а лизать», — говорит Загитова.

23:47

А Масару, кажется, немного испугалась, забившись в ноги хозяйки. Но слушает команды — это вызывает умиление зрителей.

«В Японии в журнале я увидела эту красивую собаку, и потом у меня висело на шкафу мое платье. И я сказала себе: если у меня будет эта порода, то обязательно ее одену в платье. Масару — это девочка, по-японски означает «победа», — говорит Алина.

23:46

Юная чемпионка держится смело, хотя на льду, конечно, она куда увереннее. Рассказывает про Масару, нежно поглаживая собаку.

«Мне подарили ее совсем случайно. Потому что я сказала в интервью, что мне нравится эта порода – акита-ину. И японцы, видимо, увидели интервью и сказали: мы готовы вам подарить ее. Это была большая неожиданность, я очень обрадовалась. До этого спрашивала у родителей, можно ли мне будет завести собаку, если хорошо выступлю на Олимпиаде...» — говорит Алина.

23:44

Алину зрители встречают стоя, очень много ее поклонников приехало. Ургант сообщает, что один из плакатов в честь фигуристки — самый большой за всю историю шоу. «Спасибо большое – за плакаты. Спасибо, что пригласили», – ответила Загитова.

23:42

Выходит Загитова! Шикарное красное платьев, яркий макияж и прическа. Выглядит, честно говоря, слишком перегружено.

23:40

Не обошел ведущий и предстоящую премьеру финального сезона «Игры престолов». Показал смешной (нет) коллаж Короля ночи с героя фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

23:38

Небольшую лекцию о космосе и последних новостях астрофизики послушали. Занимательно — ждем главную звезду.

23:35

Поехали! Иван Ургант поздравляет всех с Днем космонавтики.

23:30

Немного задерживается начало эфира. В 23.35, как ожидается, трансляция начнется.

23:25

Загитова расскажет о своем пути к славе и тренировках. Будет много спорта — это радует.

23:20

Напомним, что в марте 16-летняя Загитова завоевала золото первенства мира. Она стала первой россиянкой, завоевавшей все титулы в мировом фигурном катании.

23:15

В гостях у Урганта были многие спортсмены. Среди них нашлось место и главной сопернице Загитовой — Евгении Медведевой. Двукратная чемпионка Европы принимала участие в шоу в 2016-м (вместе с Анной Погорилой) и 2017-м. Тогда именно она считалась главной надеждой России, но теперь титул перешел к Загитовой.

23:10

Передача сегодня будет действительно необычной. Дело в том, что вместе с Загитовой участие в шоу примет ее собака по имени Масару, которая много значит в жизни чемпионки. Масару будет в специальном платьице — ярко красным в тон наряда хозяйки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

12 апреля - День космонавтики , и мы с Масару в этот великий день будем в гостях у @urgantcom на @1tv Смотрите @vecherniy_urgant сегодня в 23:25 на Первом!!! ...и до скорой встречи на новом ледовом шоу "Чемпионы на льду" в Краснодаре уже в следующие выходные April 12 is the International Day of Human Space Flight , and tonight me and Masaru will attend the most popular Russian TV show @vecherniy_urgant at @1tv ...and see you at the new Ice Show of @tutberidze.eteri "Champions on the Ice" next weekend April 20-21 in Krasnodar 412TV @vecherniy_urgant @1tv 2021 @tutberidze.eteri "Champions on the Ice" #прекрасноенастроение #вечернийургант #urgantshow #первыйканал #1tv #figureskating #донкихот #donquixote #акитаину #akitas #akitainu #masaru @shiseido #prada # # # #

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

23:05

Шоу выйдет на Первом канале в 23.25 по московскому времени. Кроме Загитовой гостью Урганта также станет певица Ольга Серябкина.

23:00

Добрый вечер, уважаемые любители фигурного катания! Чемпионка мира Алина Загитова пришла в шоу «Вечерний Ургант». Это будет интересно.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Тарасова рассказала, как бы она отнеслась к решению Туктамышевой возобновить карьеру
Анализ ДНК помог восстановить лицо древнекитайского императора
Кабмин Финляндии заявил, что соглашение с США по обороне ограничит суверенитет страны
Врач-оториноларинголог рассказала, как сохранить слух
В сеть попали видео работы следователей в домах подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Все новости